Первое свидание

Помню, как шла на первое свидание. Волновалась жутко – в голове мельтешат сто тысяч всяческих «а вдруг?». Ругаю себя: ну, куда попёрлась? Родителям сказала, что на учёбу. Друзья переживают. Не удивительно – это же интернет, в интернетах всякое бывает. Но пути назад нет. В прямом смысле: в самолёт обратно не пустят. Ноги ватные, сердце бешено колотится. А вдруг не встретит? Но нет, вон он стоит – высокий и красивый, держит в руках букет гиацинтов моего любимого цвета (запомнил ведь) и улыбается. Кажется, я даже «привет» не сказала, просто шла с самой глупой улыбкой из всего своего арсенала – других почему-то не нашлось. А он сгрёб меня в охапочку крепко-крепко и стал целовать в макушку. И какое-то чувство было, будто так и должно быть, будто так всегда и было – я просто куда-то ненадолго отлучалась.

Целый год летали друг к другу почти каждый месяц, потом провели вместе отпуск, а чуть более полугода назад стали жить вместе. Часто вспоминаем, как познакомились, смеёмся. Ведь чисто случайно вышло – он просто ответил на мой комментарий к заминусованному посту на пикабу…