Первое

Буду вести максимально эгоистичные записи, потому что того просит мое сердце. Я редко говорю о себе и пытаюсь не использовать местоимение 'я'.


Чаще всего при разговоре с людьми я замечаю, что они слушают, но не слышат (когда-то я была такой же). Меня это раздражало первое время, когда я начла замечать это все чаще, перестала вообще кого-либо слушать. Пример: я работаю в общепите с лозунгом 'ГОСТЬ ВСЕГДА ПРАВ!' И мне это не нравится, потому что люди избалованные никогда не поймут твои эмоции. Они считают, что ты обслуживающий персонал, хоть и прошло время крепостных. Девушка обратилась ко мне по поводу заказа (он готовился слишком долго). Мы с ней немного повздорили и разошлись. Она написала про меня в книгу жалоб и ушла с красным лицом будто помидор. Ко мне подошёл менеджер смены и спросил, что произошло. Когда я начала объяснять ему всю ситуацию. Не смогла полностью передать происходящего, потому что во время монолога девушки я автоматически отключала голову и не слушала ее.

Теперь это моя привычка. Боюсь, что с дорогими мне людьми я делаю так же, но не замечаю этого, а они таят обиды на меня и не понимают почему я так делаю.