Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zexus30 21 день назад
+157

Во всём мире паника, а нашим всё пиздахаханьки да смехуёчки )

раскрыть ветку 31
+43

мир выжил- потому  что смеялся

+25
Русских это просто не пугает. И так проблем ебуча куча, а тут еще болячки. Некогда болеть, пора работать.
+31

В россии что ни год, так обязательно какая то хуйня происходит.  Я уже заебался рефлексировать.

раскрыть ветку 2
+3
Тогда распространяй. Бгг
0
Нормально тут все.
https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ
+75

У нас целые поколения людей, покалеченных Перестройкой, девяностыми и и прочими прелестями развала СССР. Поэтому "какой-то" там коронавирус особо не пугает: "Бывало и хуже - в 90-е нечего было жрать"

Статья на тему - https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/15/n_14160745.shtm...

раскрыть ветку 4
+74

Вот картинка

Иллюстрация к комментарию
+4
Это не статья, так, мелкий очерк. А уровень специалиста как у того, который получил соляную кислоту, добавив сухой лёд в воду.
раскрыть ветку 1
+2

Как были идиотами, так и остались. Ага

+17
Надо туалетку с прокладками скупать, да.
раскрыть ветку 8
+28
Бляя, прокладки то я и забыл!! Хотя зачем они мне? Но купить надо, поменяю потом на что нибудь))
раскрыть ветку 7
+12
В России половина населения на этапе «ахаха we are russians nam pohui!”. Другая половина уже прошла его и находится в глубокой апатии.
+3
Да на реддите так же. Через пост мем о короновирусе.
+1
Не только у нас. Итальянцы открывают окна и вместе поют песни и угорают, испанский бар написал, что "маски запрещены. к нам приходят умирать как герои с бокалом вина или пива", в Чехии всем плевать. У них превентивно закрыли страну, но фактически меньше сотни заболевших и все под контролем. Ходил на футбол славия-спарта в прошлые выходные. В Германии просто развесили памятки. Я не видел вообще никаких панических настроений.
+1
Не только нашим.
+1
Юмор – защитная реакция психики, в данном случае.
+1
Ну давай поплачем теперь
+1
всю жизнь знал о смехуечках, но пиздахаханьки вижу впервые
раскрыть ветку 1
+8

Вот

0

Скоро с долларом в 80 руб жрать не по карману станет- буду рад помереть...

-2
Ой бля, да, НАШИМ смехуёчки, а остальные типо в панике. И насрать, что итальянцы находясь на карантине песни поют целыми дворам, американцы вайны снимают. Но нет, только нашим смехуёчки.
-2
Именно, паника. Заботливо взращиваемая паника. Убивает не коронавирус, а пневмония, как последствие, и не всех. А от пневмонии и так каждый месяц в РФ около 2000 человек умирает. Где населения то и так 150 лямов всего.
-2

паникёрство не лечится. так что помочь всему миру не сможем, как не жаль. не повезло им по жизни.

+14

Полный хохотач! Смехуечки про тещу в 2020 году. Это пиздец, конечно...

+38

Вроде заходил на пикабу, а зашел на одноклассники. Странно.

раскрыть ветку 1
+4
Хорошая вещь привычка.
+6

Ставим классы!

+5
Класс!
+28

завсегдатаи одноглазников одобряют

раскрыть ветку 2
+7
Давече я схоживал мимо хаты тещщщщщеньки любимицы моей, шутканул.

а всё почему? Потому что МИМО ТЕЩИНОГО ДОМА Я БЕЗ ШУТОК НЕ ХОЖУ.

ВАХПХПХПХПХХППХПЭПХПХПХАЗАПЖПЖПЗПЗППДПЩЗАРВРУГАОАРШАВЖЮЫА

Я давно прошу тег "одноклассники"
раскрыть ветку 1
-1

схаживал, точно, по большому. Твердым а потом жидким.

+18
+15
Что за хня в горячем поперла. Люди с одноклассников, уходите отсюда!
0
Вот модераторам нашим хорошо, сидят себе в подвале и в ус не дуют. Никакой вирус до них не доберётся)
0

Я так понимаю эта шутка есть про все страны с заболевшими вирусом)))

0

Это ведь юмор? Тогда поставьте тег.

раскрыть ветку 1
+1

это суровая  правда жизни.

-2
В официальной статистике смерть от коронавируса никто не разрешит указать, у нас, между прочим, говорят, эталонное здравоохранение! xD
раскрыть ветку 1
-1

Как же, как же.

Спокойно указывают и заболевших и умерших.

-3

какойто правильно-действующий изомер схватил

-5

Ска не мог дотерпеть, сама бы померла от вируса.

ещё комментарий
Похожие посты
34

Китай поставит в Россию 80 млн. медицинских Масок

Немного новостей из России которые вы Возможно пропустили

(или вам "забыли" про них случайно сказать)

Китай поставит в Россию 80 млн. медицинских Масок Коронавирус, Россия, Производство, Медицина, Позитив, Ростех, ИВЛ

1. Китай направил в Россию более 34 млн медицинских масок, планируется получить еще 55 млн штук. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга Сергей Цыб.

https://tass.ru/ekonomika/8164143

Кроме того он напомнил, что Россия заключила с КНР еще один контракт на поставку 1 млн 50 тыс. защитных костюмов и 80 млн масок

2. В  России растет производство защитных костюмов и к концу

апреля будет выпускаться порядка 150 тыс. штук.

https://tass.ru/ekonomika/8163733

3. Ускоряется производство аппаратов ИВЛ.

В апреле сделают 500 штук,

в мае 2500,

с июня планируют делать по 3000 штук в месяц.

На начало эпидемии в России было более 40 000 аппаратов ИВЛ.

https://topspb.tv/news/2020/04/1/peterburg-zapuskaet-sobstve...

https://iz.ru/995808/2020-04-04/v-rossii-v-blizhaishie-tri-m...

в России три-четыре крупных производства аппаратов искусственной вентиляции легких, три завода сосредоточены в Екатеринбурге, на Урале. Два из трех уральских заводов входят в госкорпорацию "Ростех".

4. Производство антисептиков в России сейчас выросло с 45 тыс. литров до 220 тыс. литров.

После того, как на эти цели выделят еще 30 млн. литров медицинского спирта, этот показатель за апрель должен ощутимо вырасти.

https://lenta.ru/news/2020/04/04/antiseptik/

5.Лаборатория "Вектор" отчиталась, что испытания вакцины от коронавируса на приматах начнутся в июне. Если будут успехи, перейдут к испытаниях на людях.

https://www.interfax.ru/russia/699571
Показать полностью
1514

Поддержка населения в Германии на время короновируса

UPD уточнения к посту #comment_165668442

Из услышанного на Бизнес ФМ
Самозанятым ,платившим налоги - 5000 евро единовременно нужны паспортные данные и номер карты для еоступления денег.Срок когда упадут деньги на счет 1-2 дня.
Пособие для безработных в 800 евро плюс компенсация аренды жилья отдельно,все официально.Всю процедуру упростили.

Тем кто потерял работу из за эпидемии
67 процентов от зар.платы если есть дети и 60 процентов если детей нет.

В тоже время по телевизору Сергей Собянин: платить всем никакого бюджета не хватит...Или проще : всем давать,поломается кровать....

4149

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца

В Центральном банке считают, что в течение длинных апрельских выходных обязательства должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором. В течение первой нерабочей недели платежи переносились на первый рабочий день

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца Россия, Центробанк РФ, Кредит, Коронавирус, Пандемия, Экономика, РБК, Новости

В нерабочие дни, объявленные до 30 апреля из-за пандемии коронавируса, должникам придется исполнять свои обязательства в срок, следует из сообщения Центрального банка.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором», — говорится в сообщении. В течение первой нерабочей недели в марте платежи по кредитам переносились на первый рабочий день, то есть на 6 апреля.

Регулятор также рассчитывает, что кредиторы будут «учитывать фактические возможности должника», наличие у него возможности дистанционного обслуживания и режим ограничительных мер, которые применяются в его регионе, если они могут повлиять на возможность клиента посетить офис.

Кредитным организациям ЦБ советует продолжать работать в режиме новогодних праздников и обеспечить функционирование всех дистанционных услуг, включая работу банкоматов и устройств самообслуживания, систем мобильного банка и онлайн-переводов.

2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней с сохранением заработной платы до 30 апреля. «Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период нерабочих дней в сторону его сокращения», — отмечал он. Представители бизнеса негативно оценивали влияние длинных выходных на их работу.

Автор:Павел Казарновский

Источник:

https://www.rbc.ru/finances/03/04/2020/5e8710df9a79477cbbecb...

Показать полностью
2151

Как стать безработным во время карантина (никак)

Просто поделиться своим недоумением и раздражением:

Попал как и многие в ситуацию, что пришлось попрощаться с работой в связи с введением нерабочих недель. Я сейчас не буду вдаваться в размышления обо всей этой ситуации - сказано много и еще больше будет.

Поскольку, как и почти вся страна, сижу в кредитах (ипотека, потребительский), а новая работа на горизонте не маячит, решил оформить статус безработного. Это позволило бы мне попросить банк отстрочить платежи, а также получать какое-никакое пособие просто для проживания.

В итоге направил комплект необходимых документов и заявление на адрес агенства занятости, на что в ответ получил отказ по причине отсутствия справки о среднем заработке за последние три месяца. Опомнился, погуглил все про эту справку и обнаружил потрясающее: чтобы получить эту справку, необходимо обратиться к своему бывшему работодателю. А поскольку нерабочая неделя названа таковой неслучайно, то и до работодателя минимум до конца апреля не достучатся.

Получается замкнутый круг - ты не можешь стать официально безработным, пока не работает вся страна. Мне одному кажется, что такая бюрократия становится попросту людоедской?

422

Подвал

Не хочу хвастаться, но, пожалуй, буду.

Дело в том, что мне не страшен любой карантин. А вместе с ним не страшен зомби-апокалипсис, да и вообще любой апокалипсис. А всё потому, что у меня есть тёща, тесть и их волшебный подвал. Несколько лет назад тёща ударилась в заготовку консервированных блюд и с жарким энтузиазмом делала закрутки каждую осень. В итоге их накопилось столько, что можно полгода кормить роту солдат. Чего там только нет: баклажаны маринованные с чесноком, салаты огуречные, салаты из свёклы, морковные, смешанные, лечо, икра кабачковая, перетертые томаты, острые соусы, яблочные пюре и еще бог знает сколько всего. Я в своё время так всего этого наелся, что уже видеть не мог, а запасы продолжали копиться, заполняя пространство подвала. Но это нечто по сравнению с теми запасами, которые делал тесть. Примерно в то же время он начал делать вино. Он человек очень педантичный и к любому делу подходит со знанием, полностью изучив тонкости. Сказать, что его вино хорошее, значит ни сказать ничего – оно великолепно. Малиновое, смородиновое, вишневое, но самое классное из черноплодки. Понятия не имею сколько у него его, но, когда пару раз проскакивали фразы, типа «с того года черноплодки ещё 200 литров осталось» на душе у меня сразу становилось тепло и уютно.

В общем, при любом раскладе, я буду биться с любыми зомбаками и эпидемиями, на пути к спасительному подвалу, если момент всё же настанет, а возможно, я просто напрошусь туда переехать лет через десять и больше меня никто никогда не увидит

(с) Александр Райн

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

15832

Вот умру я...

Сейчас приехала в гости тёща. Попенял ей, что не сидит дома в карантин. Говорит, что достаточно пожила, жалеть не о чём, а помру, так похороните. Тут я вспомнил пост в Пикабу, который сегодня прочитал и говорю, что умерших от короновируса не выдадут родственникам, а будут хоронить в общей могиле. Такой задумчивой я её никогда не видел.

Пост назывался Мотивировать нужно правильно

Спасибо, мужик!

1425

Истории фотографа. Часть 147. Конфликт с тещей

На свадьбах от заказчиков часто поступают различные странные просьбы. Один из жених просил фотографировать его только в анфас и левый профиль, строго запретив отдавать снимки с правым. Частно невесты просят не снимать их сзади, мол, платье слишком полнит их пятую точку. Однако есть запреты и по съемке гостей. Зачастую это происходит из-за того, что родители у пары находятся в разводе и не хотят быть вместе даже на фото. Но как-то жених перебил все странности.

Это был вполне стандартный заказ, без особых косяков. Поговорили, заключили договор, назначили сборы в отеле. Приезжаю и меня встречает жених. Давай, мол, с меня начнем. Заодно и съемочный день обсудим. Ну ок, с тебя, так с тебя. Отработали быстро, начинаем обсуждать, а вернее повторять, прогулку. Оказалось, что в несколько запланированных мест не успеваем и надо их заменить одним другим. Тут жених заявляет: "На своих итоговых фотографиях я не хочу видеть тещи!". Эммм, как так? Это мать невесты, я не могу ее выкинуть без совместного согласования. Понимаю, что у вас может есть конфликт, но вы завтра помиритесь, а мне оправдываться, что это я такой криворукий, что ни разу тещу не сфотографировал. Жених долго смотри на меня и выдает: "Да су*а она, вот увидишь. Можешь, конечно, фотографировать, но она была против тебя и наняла своего фотографа. Он еще и видео нам будет снимать. Я таких избегал, а она назло по своему сделала".

Выяснилось, что тещу не устроило все, что сделали для себя сами ребята. Ей не нравилось платье, отель, отсутствие выкупа, ресторан и прочее. И поэтому она привела фотографа и видеооператора в одном лице. Чтобы доказать, что её дочь совершила ошибку, послушав будущего мужа и слишком много потратив на свадьбу. Пока я работа с женихом, "Осьминог" делал фото/видео у невесты. Скажу сразу, что работать пришлось очень тяжело. Мать невесты всячески препятствовала моей работе и орала, что сейчас очередь другого специалиста. Пара психовала, что обернулось не самым хорошим результатом. С мужиком, кстати, мы неплохо общались и старались давать время друг другу. Но у его заказчицы прямо подрывало, когда я начинал снимать. Она или торопила, вопя, что опаздываем, или просто лезла с советами. С той поры я четко обсуждал участие в съемках вторых фотографов. Заказчики оказались адекватны, когда забирали работу, извинились за действия женщины.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: