Первая зарплата

Навеяло данным постом https://pikabu.ru/story/rebenok_rabotaet_a_mama_poluchaet_za...
А именно про первую зарплату и впечатлением от её получения.
Было это году в 2015. Скажем так во взрослую жизнь я окунулась с головой и поняла, что это такой себе аттракцион. Таким образом, я сначала чуть не угодила в финансовую пирамиду, но свалила как только "наставник" спросил с какого "статуса" я хочу начать работу ( "статусы" раздавались на основе того, сколько денег вносишь).
Я не отчаилась, но по скольку из-за предыдущего случая, пропало 2 недели лета, а оно не бесконечное,вариантов становилось меньше. Итак на небезызвестном сайте авито нашла вакансию продавца и договорилась прийти посмотреть, что да как. Девушке администратору сказала,что хочу летом поработать, она рассказала что нужно пройти оплачиваемую стажировку в 3 дня. Но спустя один день выяснился первый нюанс. Стажировку оплатят, но только если продолжаешь работать.
Второй нюанс выяснился в последний, то есть третий день. Вместо администратора, была женщина - заместитель ( не помню кем она числилась). Она спросила на сколько мв планируем остаться работать, ну я как бы сказала что до конца лета. Услышав это, она сказала, что меня не возьмут, ибо им невыгодно заниматься "обучением" ( нам показали как пользоваться прибором с колличеством товара, это в принципе все). Но бомбануло меня в момент, когда она предложила мне остаться доработать день стажировки.
Итак, наконец, подходим к моей первой зарплате. Я решила пойти по простому пути и найти работу с обычной раздачей листовок. На просторах всё того же сайта нашла вакансию с очень приманившей меня оплатой, причём ежедневной. Пошла на очередное собеседование, это был магазин шерстяной одежды и прочих товаров из шерсти. Так вот это оказались не просто флаеры, а анкеты, которые должны были заполнять люди возрастом 40+, чтобы поучавствовать в розыгрыше призов "Мохнатый лохотрон". И каждая такая анкета оплачивалась в 25 рублей. Опять таки радостная и наивная представляла, как буду мило общаться с не менее милыми людьми, которые больше всего на свете мечтают поучаствовать в данном лохотроне. Нам дали своего рода зоны, где мы должны искать потенциальных жертв. Мне было не далеко и я решила дойти до места . Людей данной возрастной группы в будний день в 10 часов утра нк особо много. И даже те кого встречала, в общем меня отшивали, в итоге я так пробродила часа полтора, не заполнив ни одной анкеты. Балетки начали натирать ногу. Ещё спустя полчаса в маленьком скверике увидела двух бабушек, и буквально в отчаянии решилась на последнюю попытку. Одна добрая старушка согласилась заполнить эту треклятую анкету, а ее подруга говорила, что я развожу ту и тип я чуть ли не организатор этого лохотрона. В итоге осознав всю тщеность бытия, я договорилась через маму вписать ещё 3 имени знакомых, конечно предупредив их. И пошла обратно на базу. Там отдала листовки, забрала заработанные кровью и потом 100 рублей ( в тот день было очень жарко, о ноги я растерла до крови). Поняла, что люди озлобленные и недоверчивые от частых наёбок. В общем розовые очки были окончательно и бесповоротно разбиты.
P. S. Чукча не писательница, бить за это можно, писала с телефона, оказывается не удобно.
И спасибо тем, кто дочитал