Первая воздушка

Первый пост. Не судите строго:)

На дворе 90-е. 8 марта. Мне около 10 лет. Поехал с отцом на рынок покупать подарок для мамы и сестры. Что купили им не помню, но мне малому стало очень обидно, что всем представительницам прекрасного пола мы подарки приобрели, а я остался без ничего. И я стал ныть. Батя купил мне воздушку. Помните игрушечные пушки, которые стрелялись маленькими пластиковыми шариками. Сейчас представить не могу, чтобы кто-то стрелялся друг в друга из таких, но тогда все пацаны ходили с крошечными, круглыми фениками на теле. Сели в тачку, едем с рынка, я всю дорогу заряжаю пушку. По форме напоминала дробовик, перезарядка производилась отводом в бок специальной палки. Обойма заряжена, я с нетерпением жду, когда мы приедем к дому, чтобы произвести первый выстрел. Приехали. Батя забирает у меня воздушку, целится в меня и нажимает на курок. Я испытывая боль, шок и обиду достаю шарик из уголка глаза. У меня слезы. Батя очень удивился и со словами "А че? Она так сильно стреляет?" пытается перезарядить мою воздушку. Отодвигает палку на 180° вместо положенных 90° и она остается у него в руках отдельно от пушки. Все! Больше мой дробовик не стрелял никогда.