Первая поездка на море

Когда теряешь близких, каждый предмет, ситуация, запах уносят туда далеко-далеко, когда ещё все были живы. В детство. Да, именно в детстве, не было ни забот, ни хлопот. Так далеко не у всех, но я ведь не про всех, я про себя...
И сейчас хочется рассказать о нашей первой поездке всей семьёй на море. Это было начало 2000-х, я была в первом классе, когда мама поставила ультиматум папе о срочном отпуске (первом за 7 лет). Или отпуск или РАЗВОД. Папу конечно же такой расклад не устраивал, и он пошёл брать отпуск, так мы уехали в Кабардинку на целый месяц.
Ох, я помню до сих пор, как папа был недоволен, как ему не хотелось ехать в жару, с совершенно другим климатом и трястись в поезде больше 3 суток, да ещё и с пересадками.
Но все изменило море!
Приехали мы вечером, было ветрено и даже прохладно, хотя для Карелов это было очень даже тепло, но Кабардинцы крутили пальцем у виска стоя в своих кожаных куртках глядя на нас😁
На следующий день был запланирован поход на море, дорога вела через ларёк с чебуреками, о, храни господь, того кто создал чебурек! 😍
С папой мы любители воды, купаться-купаться и ещё раз купаться, мы не из тех кто жарится на солнце, мы из тех, кто часами не вылезает из воды.
Море! Какое же ты прекрасное, твой запах, шум волн, дары морские в виде ракушек и обточенных стеклышек. Сколько тогда ракушек я привезла с собой🙈
Воспоминания об этой поездке не омрачают даже ожоги 2 степени и то, что потом я весь год ходила только с длинными рукавами, т.к. руки были как у долматинца с белыми пятнами, сейчас об этом напоминают только круглогодичные канапушки.
Тогда, я маленькая @MiniEfimka была самым счастливым человеком, только я и родители, путешествие только для нас! Я так благодарна за счастливое детство! Я все помню и ценю...