Первая поездка автостопом

С чего всё началось?

В прошлом году, будучи студентом Петербургского ПТУ, я купил билет на одно развлекательное мероприятие проходящее в Питере, но мне было скучно, поэтому я нашел парня который согласился составить мне компанию. Звали его Роман. Я не догадывался чем он занимается. В ходе беседы я поинтересовался про его увлечения. Он рассказал про то, что увлекается путешествиями автостопом. Мне стало интересно, ведь до этого я не знал что это такое. Были у меня вопросы типа “а не страшно?”, “Как это так? Бесплатно?” и прочие подобные. Да, я и не думал что так бывает. Начал шерстить интернет в поисках видео и постов про приключения автостопом, но всё было страшно поехать. Больно страшно (мне на тот момент было 17 лет). И вот через пол года я решил поехать в Москву. Как я узнал - трасса между Питером и Москвой самая легкая для первой поездки автостопом. За две ночи я нашел хоста (человек, у которого можно остановиться. Это не халявный ночлег!) и попутчицу, у которой есть опыт.

Продолжение следует.

На фото: горы близ Ялты. Сентябрь, 2017. Мое второе путешествие автостопом к морю.

Извиняюсь за возможные ошибки в тексте.

Первая поездка автостопом Автостоп, Путешествия, Новичок, История, Реальная история из жизни