Первая новость тут... Но гневная... Как говориться - не с того начал...

Работаю с некоторых пор в тюнинг-центре, шеф у нас взял кошку, недавно стерилизовал, видите-ли не хочет животным заниматься и решил положить под нож...
Я лично сам противник методов обеспложивания животных, люди сами придумали - пусть себя и терзают, а этих трогать то за что?
В общем ну ее эту тавтологию, будем выкручиваться... Ладно еще отдал хирургу, так тот урод мало того что бабки взял так еще и не ухаживал за кошкой, сам шеф привез беднягу и буквально через 15 минут свалил, в итоге я рвался на 2 фронта - на работу и уход за кошкой, а та еще даже от наркоза не отошла, на вторые сутки оказалось что у нее с местом операции не все в порядке и что есть угроза нормальной жизни...
Я не буду спрашивать "почему все так и зачем?" я просто хочу чтоб если вы соберетесь такое со своими подопечными делать, за которых в ответе, то сделаете все с умом и чуткостью, не мучайте их, потому что уже одной природной черты вы их уже лишили...
Автор поста оценил этот комментарий
"Кошка та сама молодая и уже начала успокаиваться" - течка - процесс не круглогодичный. Успокаивается, потом заново.
И, если я все правильно понимаю, стерилизация - не кастрация. Половые инстинкты остаются, просто животное не может потомство дать.
У меня когда-то жила кошка, стерилизовать все руки не доходили. Чтобы не мучилась, поили секс-барьером. Из-за последствий этого препарата и умерла (прожила не так много, лет 7).
В принципе, я не собираюсь заводить животных в ближайшем будущем. Но если все-таки буду, и если не буду разводить их, то однозначно стерилизация или кастрация будет (в зависимости от пола). Лучше уж так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль...
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы предлагаете? Котят топить? Секс-барьером каким-нибудь поить, от которого у животных куча болячек?
Стерилизация - самый гуманный вариант. Или обеспечивать животному полное воздержание, чтобы оно орало и маялось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собаки не кошки но у меня жила пара жесткошерстных фокстерьеров, теперь только нынче уже дедушка остался... Решался вопрос очень просто - по комнатам и следить за этим всем, скуления и позывы терпелись не смотря на то что все работают в семье по 6 дней в неделю или ненормативно. Кошка та сама молодая и уже начала успокаиваться а тут взяли и прооперировали, свою позицию я высказал и вашу понимаю, но меня больше терзает то что за животным ухаживают и присматривают совсем посторонние люди а не его непосредственный опекун
показать ответы