Первая девушка в полный рост:)

Первая девушка в полный рост:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видны старания) пробуйте, смотрите уроки, практикуйтесь и все будет вообще замечательно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!:)
Я очень старалась:)

Могу предложить показать вам ее же, но в купальнике и нагишом:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле первый раз сама рисовала тени? Вы даже не умеете и не знаете как правильно строить тени со светом и пытаетесь рисовать человека?


Вы понимаете, что вы совершенно не умеете рисовать? от слова вообще.


на счет ромбика - у вас он центр композиции. Самый важный предмет! Не девушка, не ее лицо, не ее грудь, не дельфины. а ромбик на платье,  он у вас основа всего, все остальное только его дополнение. Ну еще это касается волос. Изучите вначале как правильно строиться композиция и что такое композиционный центр.


Вообще если вы реально хотите иметь результат. Вам надо идти в детскую художественную школу. Во многих на основе детских если отделение для взрослых людей. Поступайте в детскую художественную школу и начните с самых основ основ, того же академического рисунка, вместе с детьми. Для вас это практический единственный способ чему-то научиться.

Потому, что тем же самоучкой вы ничего не добьетесь. Вы не видите и не стараетесь видеть, начинаете совершенно не с того. Многие говорят вот старалась, знаете я не вижу тут стараний человека, который хочет научится рисовать. Самое главное вы не адекватно оцениваете критику, воспринимаете ее резко в штыки, хотя вам стоило прислушаться бы к мнению других людей(и это я не про себя говорю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К мнению адекватных существ я всегда прислушиваюсь)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых человек довольно прав. Для чего имело место тут выставляться? Что бы получить критику? Ну думаю и так видно, что надо начинать с основ. Да и когда человек хочет, что бы ему помогли они формирует свой вопрос, мол вот так я рисую, знаю не очень, подскажите как правильно и что надо сделать.


На счет вашего рисунка:

1) рисунок не в полный рост, ноги обрезаны просто. И видно что исключительно по причине того, что нарисовать ноги сложно.


2) В первую очередь надо начать с светотеней. Очень много внимание уделите теням как от предметов, так и собственным. Во вторую очередь с пропорций и построений, начните с кубиков и шариков.


3) Если, что-то тяжело рисовать и плохо получается, как руки и ноги. Это не надо скрывать и обрезать. Наоборот именно это и надо рисовать, рисовать и рисовать. Пробуйте в той же саи в ручную рисовать руки и ноги.


4) учитесь так же рисовать обычным карандашом на бумаге.


5) не делайте коллаж совместно с рисунком(если такое делают то с умыслом и знают как совмещать).  Тут выглядит это нелепо. Просто подобие желтого платья со складками и штрихи  в виде в волос лучше будут смотреться, чем вырезка с картинки


6) обратите внимание на пропорции лица и тела, но до этого вообще на суть построения.


7) изучите, что такое композиционный центр и как разными способами его добиваются. Больше внимание выделяется на вашем рисунке ромбику на платье, вырезанным волосам и шеи. лица вообще нет.


8) Если вы начинаете прорисовывать какие-то моменты, как шея, значит надо так же прорисовывать(и это правильно) другие части тела, так же коленки, нос, предплечья, глазные впадины.


9) не может быть, что бы отражения от дельфинов было с источником света сзади, одновременно сверху девушки, которая находится впереди их.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5) Какой коллаж?
Какая вырезка?...

Весь рисунок нарисован от руки и без каких-либо вставок

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе) судя по размеру ее груди это нужно будет выкладывать с клубничкой ;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых человек довольно прав. Для чего имело место тут выставляться? Что бы получить критику? Ну думаю и так видно, что надо начинать с основ. Да и когда человек хочет, что бы ему помогли они формирует свой вопрос, мол вот так я рисую, знаю не очень, подскажите как правильно и что надо сделать.


На счет вашего рисунка:

1) рисунок не в полный рост, ноги обрезаны просто. И видно что исключительно по причине того, что нарисовать ноги сложно.


2) В первую очередь надо начать с светотеней. Очень много внимание уделите теням как от предметов, так и собственным. Во вторую очередь с пропорций и построений, начните с кубиков и шариков.


3) Если, что-то тяжело рисовать и плохо получается, как руки и ноги. Это не надо скрывать и обрезать. Наоборот именно это и надо рисовать, рисовать и рисовать. Пробуйте в той же саи в ручную рисовать руки и ноги.


4) учитесь так же рисовать обычным карандашом на бумаге.


5) не делайте коллаж совместно с рисунком(если такое делают то с умыслом и знают как совмещать).  Тут выглядит это нелепо. Просто подобие желтого платья со складками и штрихи  в виде в волос лучше будут смотреться, чем вырезка с картинки


6) обратите внимание на пропорции лица и тела, но до этого вообще на суть построения.


7) изучите, что такое композиционный центр и как разными способами его добиваются. Больше внимание выделяется на вашем рисунке ромбику на платье, вырезанным волосам и шеи. лица вообще нет.


8) Если вы начинаете прорисовывать какие-то моменты, как шея, значит надо так же прорисовывать(и это правильно) другие части тела, так же коленки, нос, предплечья, глазные впадины.


9) не может быть, что бы отражения от дельфинов было с источником света сзади, одновременно сверху девушки, которая находится впереди их.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За остальные советы насчет рисунка-спасибо. Не со всем согласна, но спасибо)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я попробовала исправить лицо, ну хз...


остальное - тело не пропорциональное - грудь очень больная, талия бесформенная.


ноги - ушли вправо - возвращайте их по центру, а то девушка упадет.


руки - учитесь их рисовать


волосы - лишком обьемные, закрывают почти все лицо. выглядят как шлем, на них нет естественных волн, завитков. Юбку вон ветром сносит, а волосы даже не шелохнутся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу, когда перерисовывают мои рисунки. Какую бы цель не преследовал тот, кто перерисовывал.


За советы большое спасибо, возьму на вооружение!)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мдама выложила рисунок и надеялась услышать лестные отзывы и хвалебные речи( в принципе, это нормальное ожидание для любого человека). Однако получила реальную оценку своего творчества, с коей, видимо не согласна.

В итоге обозвала всех злыми и ничего не понимающими.

Ну и ЧСВ у неё чересчур завышено.

Не понимаю только, зачем выкладывать свои работы, если ты не готов адекватно воспринимать критику?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова адекватно воспринимать адекватную критику, а не агр с ярлыками вперемешку:)

Я больше скажу, я и выложила для критики)
Но адекватных существ пока только парочка набралась)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чем вы не согласны?)

Так вы не хотите уметь рисовать и все таки пришли сюда похвастаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь придумать причину и следствие, навешивая ярлыки.

Я выложила рисунок для того, что бы выслушать мнения и корректировки.
Но не каждый способен быть адекватным в суждениях и не обижать других.

Но, так как здесь открытая интернет-площадка, здесь можно все. И пусть агрессия каждого останется с ним и грызет не меня, а его. Моя совесть чиста:)

И я, кстати, Ваши ответы не минусю)
Что с Вами, мы же просто общаемся)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извинете конечно, но чтобы понять над чем вам стоит поработать достаточно хотя бы почитать соответствующую литературу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Извенеть" я не умею, уж простите)

Я читала литературу.

А вообще, я заметила, что наадекватные оценки и агр идут в основном от тех, кто сам не рисует:(

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да бога ради! было бы там чего рисунком назвать. не можете терпеть - не выкладывайте на пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, и тут агрящийся неадекват

Беда прям))
Откуда ж в вас столько негатива?))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
имеется ввиду, что рисунок выглядит так как будто вы вырезали из другого рисунка платье и волосы и просто приклеили сюда. Заместо такого внимания к тем же волосам, лучше бы уделили это время пропорциям тем же или хотя бы лицу. Было бы видно, что у нее оказывается может быть лицо.

В таких рисунках наоборот упрощают одежду и волосы, да бы сделать акцент на внешности героя, вы же делаете акцент на волосах и ромбике.

Что у вас главное в этом рисунке? ромбик на платье или волосы?


Отдельный хаус со светом. Нереальный просто. Отсутствие теней, отражения, источника света.


Честно говоря говорить тут бессмысленно. Такой рисунок надо стирать полностью и рисовать заново, это намного легче чем пытаться его исправить или указать все ошибки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать со своим рисунком, я все же решу сама)

Со светом проблема, да, но это первый раз, где я рисовала тени сама.

Чем Вам ромбик то неугодил?
Тем, что на нем тени получились?))


показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

@ShelenaWW, слушай, ну вот честно, ты сама-то видишь, что здесь нечем хвалиться?

Да, это ты сама нарисовала. Да, старалась. Но ведь далеко ещё до того момента, когда можно будет свои работы выставлять на всеобщее обозрение.

Удачи и творческих узбеков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, на "ты" мы с Вами еще не переходили)

А во-вторых, Вы где-нибудь в посте видите слова "хвалите меня, я нарисовала произведение искусства!!"

Я вот не вижу.
Выложила я за тем, что на пикабу много художников, которые могут мне объяснить, с чем мне следует поработать, как тот или иной навык развить.

показать ответы