1580

Перуанец вернулся в Россию за бездомным щенком, найденным во время ЧМ-2018

Спустя четыре недели после окончания чемпионата мира-2018 в Москву вернулся перуанский болельщик Рикардо Лазо, чтобы забрать бродячую собаку. Он спас ее от голодной смерти в Сочи.

Как сообщает НТВ, болельщик шел по улицам Сочи после победы сборной Перу над Австралией. Он увидел собаку и, присмотревшись, понял, что у нее проблемы с лапами. Лазо отвез собаку в ветклинику и оплатил лечение. Но забрать с собой в Лиму собаку он тогда не смог -  не было возможности оформить документы. Все это время за псом ухаживали сотрудники благотворительного фонда "Вольное дело". Там же собаке дали имя – Бусинка.

Теперь же перуанец преодолел 13 000 километров, чтобы забрать Бусинку в Перу. У него дома уже есть три собаки. Их он тоже подобрал на улице.

Дубликаты не найдены

78 комментариев

по актуальности
+140

Ну что тут еще сказать. Спасибо таким людям

раскрыть ветку 19
+54
Что примечательно, собаки будут понимать друг друга без переводчика, на своем собачьем языке
раскрыть ветку 9
+29

о, спасибо! как раз хотела спросить, как она там без перуанского собачьего языка-то справится.

раскрыть ветку 1
-29
Ученые же доказали, что животные из разных стран не понимают друг друга
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+115

Что спасибо? За что спасибо? С ума сошли совсем уже! Вокруг столько диточек несчастных, а он собаку вывез! Нет бы меня, например, вывезти!

раскрыть ветку 8
+24
Да чет в Перу мне кажется не лучше чем у нас
раскрыть ветку 3
+15
Или так:
Вначале диточек наших вывозили, слава богу запретили, а теперь собак наших решили всех вывезти! Что дальше? Котов наших вывезут?
раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
+30

Рада за собаку, которая нашла себе друга, рада и за парня, который нашёл себе косматого четырёхлапого другана. Рада и за себя потому, что прочитала эту историю, а от неё стало не только теплее на душе, но и немножко теплее в мире - это очень здоровски:)

раскрыть ветку 1
+5

От тепла в мире стало чуть меньше ледников и чуть больше парниковых газов

+13

человек с большим сердцем

+28

А тут человек отказывается встретиться, потому что "ты живёшь далеко" - 20 км

раскрыть ветку 9
+36
не потому..
раскрыть ветку 5
+3

Да потому, живу в соседнем городе рядом с большим, всё время это слышу - ого, как далеко

раскрыть ветку 4
+3

Ох, как я тебя понимаю, только у меня девушки сливаются :(

раскрыть ветку 2
+3
не потому..
+1
Это из-за того, что ты достал дрочило раньше, чем она захотела...
+41

Забери меня тоже. Я лаять могу и срать на улице.  Перуанских сучек не пробовал.

раскрыть ветку 10
+49

Панин, угомонись!

раскрыть ветку 8
+8

Как по перуански будет "дай лапу"?

раскрыть ветку 7
+9
+91

Молодец Бусинка. Осуществила мечту многих "болельщиц".

ещё комментарии
+9

Дядька молодец!

+6
У богатых свои причуды, но есть нормальные причуды, а есть причуды курильщика. Так вот это - нормальные причуды, всем бы такие.
+4

Я вот вообще не верю что такие люди существуют, молодец мужик!

+3

Спасибо таким людям.

+2
Чертовы ниндзя.
+4
Если бы её забирал Кореец, то шуток в комментах было бы больше)
+3

Помнится мне, после олимпиады собак из Сочи забирали, теперь вот после чемпионата. Может, еще чего проведем, глядишь, бездомных собачек в Сочи не останется

раскрыть ветку 1
0

Кстати, я и забыл, когда последний раз видел явно бездомных собак у нас, по крайней мере в городе.

+1
Молодец чо! Да и сувенир, пожалуй, самый правильный из страны привез!
+1

Блин, как этого Рикардо найти, в фб нету

+1

и мужик и красавец!

0

Молодец!

0

Это он так перед фмс отмазывался. Почему у него просрочена виза

0

У меня мимимиметр кажись сломался... Смахнул скупую, мужскую, слезу.

0
Это же какой гемор вывести собаку из России! Или это только для нас, русских, все эти заблуды про микрочипы, вакцины, инкубационный период и переживания пропустят ли в аэропорту животинку. А перуанец приехал, и никуда-нибудь, а в саму мать ее, Россию, за 13000 км.!!!! За собачкой! Блин, да странно это!
раскрыть ветку 4
+6
микрочипы

Пять минут делов

вакцины

Еще пять минут раз в год

пропустят ли в аэропорту животинку

Правила обычно понятны и проблем не так много, как кажется ;)

Вывозил кошек, все просто и понятно

+1

Потому и месяц. Прививки же. Возили мы котиков за границу, возили котивов из-за границы (Литва, Германия, Чехия), везде одинаковые правила на перевозку, везде 28 дней передержки после прививок.

раскрыть ветку 1
0

ох уж эти 28 дней спустя

0

Из Испании вывести кота-еще сложнее,поверьте. И пару сотен евро на бумажки

0

Ну как-то хз. Можно было эту на родине пристроить через кураторов, а себе еще одну в Лиме взять. Видимо, сильно понравилась :)

-1

То чувство когда болельщики возвращаются не за русской наташей а за бездомной собачкой)
Бездомная собачка лучше русской наташи)

-1
Кто то собак забирает, кто то девиц....
-4

Из комментов на ютубе: Полный бред! Тут в Лиме у каждого второго дома сидят выброшеные собаки, а он из России повез.

раскрыть ветку 1
+1

Ну значит именно эта собака засела в душу. Тут как и с человеком, у каждого второго дома выброшенные люди но всех забрать все равно нельзя

-5
раскрыть ветку 1
-2

А что не нравится, болезные?

Главный герой книги вовсю эксплуатирует особенность человеческой психики: спасая жизнь, спаситель чувствует ответственность за дальнейшую судьбу спасенного, ему нравится напоминать себе о своем поступке, и греет душу собственная роль, спасенный становится для него кем-то очень особенным. Аналогия ближе некуда. Просто интересно, чем же это вас задевает? Крайне вероятной близостью к истине?

-6

А бабы такие. КАКОГО ХУЯ, что мы делали не так?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: