Перспектива с помощью нитки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля .. прикольно. Всегда хотел научится рисовать.. но не дано так не дано.

раскрыть ветку (77)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С первой попытки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человека-паука забыл

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, ща все будут только города сверху рисовать))) попробуй тем же макаром как будто посередине улицы вдаль смотришь, кнопка на гризонте)

Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть!

А я даже узелок завязать на кнопке не смог...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кнопка нахуй не нужна. Ставь точку и от нее по линейке веди

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Он линейку сломает, а когда точку будет ставить, лист проткнёт и порвёт, судя по всему)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку ...бро! У меня из целых пальцев только большие!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5 дней спустя)) это печально на самом деле, у меня подруга есть, вы бы были идеальной парой, не нос так палец сломает на ровном месте))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в монастыре жил прикладывался над новенькими! Сижу в трапезной напротив двери .. заходят я отворачиваясь и пальцы к носу.. типа эзасунул!

Да на телефоне денег не было. Седня вот наскреб

Автор поста оценил этот комментарий

Я карандаш то держу с трудом

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Линейка и капиллярная ручка

Второй день рисую, до этого в жизни не рисовал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кому-то пост помог, приятно)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Клёво.... У меня пальцев на руках не хватает . Ну и там с хваткостью рук проблемв

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жопа братан

Тогда бери планшет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище.. я бомж. Живу на заброшенной даче. (Мне разрешили хозяев нет а так за улицей хоть присмотр) (С монастыря где до этого обитал выгнали за то что закусился  с настоятелем.) Какой в жопу планшет? У меня ксиоми редми 3 с  неработающим динамиком .. хорошо что деньги на телефоне пока  есть.. от нехер делать сижу в интернете...

Автор поста оценил этот комментарий

И получше выглядит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да неправда. Такой же навык, как все остальные. На практику надо много времени, - это да. Но научиться сносно рисовать может каждый

раскрыть ветку (60)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У пальцев на руках не хватает и руки плохо слушаются . Я лопатай уголь тоткидаю иногда криво.

Хотя согласен чушь это. Вон люди ногами рисуют.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если налажал, то всегда можно глубокомысленно сказать, что ты художник и ты так видишь))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо... Тайна Пикассо раскрыта?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите ранние рисунки Пикассо. Ему в реализме было нечего делать уже в 15, он рисовал на уровне суперпрофессионала. Гений, одно слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я не спорю. Куда мне

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Сносно" у каждого свое. Это первое. Второе - рисование это не только практика, но и теория. И самое главное - понимание того что, как и зачем делаешь. Без этого можно сто лет учиться рисовать и прогрессировать со скоростью черепахи

Да и в целом заебали вот эти мотивационные речи аля "это может сделать каждый, только постарайся". До определенного уровня - да. Как например математика в школе. Кто-то на простых логарифмах закипает, а кто-то потом вышку в универе на 5 сдает без проблем. У людей разные способности и таланты и пределы разные

Самое "простое", доступное для всех - срисовка. Только это не рисование, а копирование. Знания и навыки помогут срисовывать лучше. Но срисуйщик, который учился только копировать, свое нарисовать не сможет. И это тоже надо понимать

раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж вам мешает трудом освоить теорию? Полный Ютуб роликов. Хотите больше - курсы по академрисунку. Да, денежка, время и труд. Но достижимо. Рисование - навык, который нарабатывается трудом. Никаких сверхспособностей.

раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи, для которых недостаточно просто "наработать навык". Можно научиться ремеслу как какому-то условному стиху, когда просто повторяешь заученное раз за разом. А вот для того, чтобы полноценно творить, недостаточно просто приобрести навык. Иногда даже не нужно иметь этот самый навык, но умудряться внести в работу все, что хочется сказать

К тому же такие вещи не всегда стоит развивать одним лишь трудом. Если от процесса нет удовольствия, то 99%, что дело гиблое


Ну и самое главное - я не говорила, что не стоит пытаться. Я лишь говорю, что не всем нам быть крутыми художниками. Надо осознаннее подходить к подобным вещам, чтобы в будущем не пришлось разочаровываться. Без труда не будет результата, но и труд - не дает гарантию на все 100%

раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, есть техники, которые помогают начать творить, например, программа Кэмерон  "Путь художника". Удовольствие от процесса - это ерунда, профессиональные художники еще как мучаются - поди в определенный срок сделай заказной эскиз картины с двумя влюбленными геями, да так, чтобы коллеги над тобой не ржали (денежка-то художнику тоже нужна). "Внести то, что хочется" - это, собственно, профессионализм, умеренный невысокий темп с постоянным гарантированным результатом. Это нужно уметь. Так что начинать надо с навыка, остальное приложится, и вдохновение надо уметь вызывать по заказу.

раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, возьмем пример попроще - программисты. Тоже нынче всем втирают, что достаточно вот на курсах отучиться и будет у тебя зп 100к минимум. А потом в вакансиях пишут, чтоб прошедшие курсы от всяких скиллбоксов их не беспокоили. А все почему? Да потому что недостаточно просто научиться кодить. Надо еще и уметь это делать. А чтобы уметь, нужно "правильно" мыслить. Люди тем и отличаются, что мышление одного работает лучше в одной профессии, а другого - в другой. Одни любят читать, запоминать горы инфы, все сортировать. Вторые кайфуют от решения задачек. Третьи еще что-то любят. Да, это нельзя сходу определить. Но я и не об этом говорю


Нет никаких универсальных профессий, которые могут освоить абсолютно все. Да, можно какого-то минимального или даже среднего уровня добиться во многих вещах. Но упорный труд не всегда приводит к результату, который окупит этот самый труд


То, что рисование стало одной из доступных в плане обучения профессией не значит, что его освоит любой желающий. Конкретно на профессиональном уровне. А на непрофессиональном иногда большую роль играют другие навыки, например умение подать себя и свои работы

раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

я не стану равнять программистов с художниками (ничего не знаю про них), я могу говорить только за художников (в силу работы в музее знала "парочку", эххехехе). Так вот да, есть, условно, гении - их мало, штучно, иногда в поколении нет никого. Есть крайне талантливые. Но 95% - трудяги, которые учились и практиковались, учились и практиковались - и выбились в профессионалы (зарабатывают этим трудом). Practice makes perfect.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись, так вы по своим знакомым равняете абсолютно всех людей?

Открою секрет - вы видели тех, у кого труд окупился. Зато не видели кучу тех, у кого ничего не получилось или получилось хреново и они бросили


Еще раз повторю главные тезисы:

1. Нет универсальных профессий

2. У каждого свои таланты и это нужно понимать

3. Без труда нет результата, но труд тоже не дает 100% гарантию


Я абсолютно не понимаю этой моды продвигать некоторые вещи, как доступные всем. Нет, не все смогут. Или смогут, но недостотачно хорошо

И самый главный тезис: нужно осознано подходить к чему-либо. Понимать, что если у вас не получается даже через года, то это нормально. А еще нормальнее - вовремя остановиться. Или не ложить все силы на это дело, оставить как хобби и т.д.


Я тоже рисую и я тоже знаю многих художников. Я видела многих. Видела людей, которые прямо живут рисование и прогрессируют быстро. Видела тех, кто не отдает все силы, но тоже развивается. А еще видела тех, кто делает то же самое, но продвигается крайне медленно. Или же чьи работы хороши в техническом плане, но их не хочется смотреть, разглядывать, они не дают ничего

А так же я знаю, что есть люди, которые способны заниматься этим как ремеслом. А есть те, кто может выдавить что-то хоть сколько-нибудь стоящее только по своему желанию, от этого самого вдохновения, а не когда кто-то задает тему рисунка. И если вторые попытаются делать как первые, то они возненавидят рисование

раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, отдают все силы и не прогрессируют - это как "я ничего не ем, но все время толстею" - то есть где-то тут ложь.

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После определенного уровня такое есть во всех профессиях. Называется плато. В таких случаях обычно много вариантов. Менять подход, направление, место работы, прочее прочее прочее. И один из вариантов - менять профессию


И опять таки я уже говорила, но нельзя развиваться одним лишь трудом. Мало у кого получается. Хорошо, если просто выгоришь, да еще и вовремя и успеешь легко сменить профессию. В худшем случае можно в такую яму попасть, что без посторонней помощи не выберешься. Человек - это не машина, он не может просто хуячить ради того, чтобы хуячить, в итоге все равно сломается. И опять таки прогресс будет сильно замедляться, а то и пойдет в отрицательную сторону, если психоэмоциональное состояние человека не способствует продуктивной работе


Пы.сы. А еще реально можно не есть и толстеть, если болеешь чем-нибудь, где есть такой симтом. Но конечно это не у всех толстых случается

раскрыть ветку (46)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку