Перлы из фанфиков. Часть №16.

...Ну вот как обычно иду со школы по той же тусклой дороге, освещённой теми же тусклыми фонарями, как обычно приду домой и как обычно буду делать уроки, жизнь такая скучная...Поскорей бы закончился этот ад и я буду свободна, буду путешествовать по всяким странам и смотреть непринуждённо в небо, забыв о времени...
(Скоро, скоро умрет бабушка-миллионерша, не зря же я мышьяк на рынке покупала!) (с)

Кто бы знал, что думая о таком, я накликаю на себя беду, что моя жизнь больше никогда не будет простой и серой..никогда
(Продавец мышьяка оказался ментом, и жизнь стала в полосочку. Тюремную.) (с)

Кот среднего роста , и объёма, с чёрной шкуркой и белыми ушами.
(Пропал кот среднего объема и типовой массы, нашедшего прошу просчитать квадратуру кота за вознаграждение.) (с)

Ну вот, ещё один поворот, и я уже почти дома, как вдруг, земля подомной задрожала и метра 2 от меня засветился на асфальте какой то круг, а внутри, ещё один круг ,он был белого цвета и на нём были какие то иероглифы, так же, как и на внешнем круге.
(Канализационный люк с подсветкой, маде ин джапан.) (с)

Ее натации выслушивать надоело порядком. Усе девчонки так ходят, а мама в ответ " ты не все. Иди и переодивайся "
(И давай опять Розенталю молиться, только с ошибками, поэтому не помогает.) (с)

В попехах обув босоножки
(Попехи – уникальные доспехи для ваших поп.) (с)

Мы с Ферном переделали кучу дел и съели всё, что нашлось в рюкзаке.
(Компас, спальные мешки, палатку…)

Вообще, Ферн мой тер"элэйн. На языке моей расы это переводится как "верный друг?"
(Если друг оказался вдруг…)

Вообще, моё полное имя Эрика Эприл Моника Кайрена Лиринел дель Норено Э'Пэрис Сайено, но я не хочу привлекать внимание... И раса у меня другая... Но я ведь не привлекаю внимание...
(Хотя в комендатуре как-то странно посматривают, в непролетарском происхождении подозревают…)

Мужчина за барной стойкой с косой изумрудного цвета лениво протирал стаканы, вовремя подливая виски нуждающимся.
(А нафига стойке коса?) 0_о

Голубые глаза с узким черным провалом завораживали.
(И как бы призывали собирать деньги на ремонт провала.)

Мне всегда нравился её стиль в одежде, а особенно её каштановые волосы, которые были собраны в высокий хвост и густые ресницы.
(Йети?)

Конечно, она была идеалом, а я, что я, чёрные волосы средней длины, зелёные глаза, цвета болота, губы неправильной формы, белая блузка, брюки и балетки.
(Бедная девочка с одним комплектом одежды…) :(

Передо мной стоял страшно красивый парень , у него были ярко красные глаза , тонкие черты лица, длинная коса, которая доходила до пояса и плащ.
(Только плащ? М-м, всё с ним ясно…)

Внешность у меня довольно привлекательная(так считают мои друзья):невысокая,белые волнистые волосы,светлая вечно бледная кожа,большие голубые глаза с длинными ресницами.Ну типичная Барби.Свою внешность я терпеть не могу.Но меня считают красивой.И вечно тупой. Что за долбаный стареотип, типа блондинка значит тупая? Нормальным девушкам только нервы портят! Каждый падхалим пытается замутить со мной, а выглядит что троль? А другие "моя - я командую". Задрали уже.Вот пойду к Лейле,напьюсь и покажу,что я могу дать сдачи всем!Всем!Класно.Аж руки чесатся от радости.
(В упор не вижу опровержения стереотипа…)

Цитата:
Нас считают нижней расой и эдита вампиров любезно зовёт, нас десертами.
(Вас – десертами. А зовёт-то кого?)

Темно-красный,кровавый цвет.Тусклый свет мигал из окон.Как я понимаю всередине кромешная тишина.Манящая музыка просто гипнотизировала и манила войти.
(Манишь ты меня, манишь… В красных своих светулях!)

-Что вы хотите знать?-глаза его распахнулись гладя что лицо девушки посинело,-она не дышит!
(- Какие ваши доказательства!
- Кокаинум!)

Вот и прода, но прежде чем читать вам стот кое-что знать. Первое. Я бог и творец этого мира, так что могу вывернуть канон как хочу. Так что не стоит делать удивлённое лицо из-за прочитанного. второе. Я не собираюсь потакать чужим прихотям и писать как нравится остальным, это значит ...
(*Мрачно тянется к кобуре с именным револьвером Лебеля обр. 1873 года. Серебряных пуль жалко, но тут же у нас бог и творец…*)

Далее, твой мир не единственный. Маги управляют каждый своим профилем - жизнь, смерть, стихии и тому подобное...
(Одноклассников, вконтакте…)

Дождь поработал на славу, если бы ему за это платили он непременно стал бы богачом.
(Дождь бы больше не шел, а разъезжал на майбахе.) (с)

Я не питал иллюзий, Монета не способна открыть ворота, даже если она целиком станет золотой.
(Знаешь, паря, человек куда умнее тебя сказал: «Крепость нельзя считать неприступной, если за стены можно провести осла, гружёного золотом»)

это не сдвинет проблему не на юту.
(Ни на пенсильванию, ни на техас...)

ветер бил в лицо и оптикал экипаж.
(Экипаж - он как мышь, бывает колесный, а бывает оптический.) (с)
«Для эффективной помощи техничного упора, наш инженер должен знать торговую марку вашей мыши, тип (в-портовая мышь, периодическая мышь, автобусная мышь, Полицейский Участок /2 мышь, без поводка мышь, гениталий на гусеничном ходу и т.п.), версию гуртовщика, производителя компьютера (матери-доски), положение портов и рубильников на матери-доске (и расклад карт), а также содержимое досье Авто-#####.bat, config.sys и Сапог-полено.txt.») (с)

Не у себя дома, где тебе известна каждая стена и кресло, где даже спящий на подоконнике кот вселяет в тебя уверенность.
("С котом я чувствую себя уверенной каждый день!") (с)

А среди леса, вокруг голых скелетов деревьев, окруженные треском мелких хищников и под гнетом своего воображения.
(Гонимый страхом, с громким хрустом я бежал по ежам и землеройкам.) (с)

Металлические пластины защищали все до чего мог дотянутся вражеский меч или кинжал, а места куда не мог дотянутся сам доспех, были прикрыты одетой под него кольчугой
(А у вас есть кольчуга в труднодоступных местах?)

как и всякий писарь он привык к маленькому огарку свечи освещающему лишь пергамент и перо в руке. Одет он был лишь в легкий плащ, поверх тонкой кофты
(Ну да, он же писарь, всё время за столом сидит. Зачем ему штаны?)

Бледная, не привыкшая к солнцу кожа, могла сказать, как и то, что девушка не любит гулять на свежем воздухе, так и то, что она предпочитает убивать своих врагов чужими руками, не выходя из дома.
(Холмс, вы такой романтик.) (с)

Вместе с двумя парнями в дом ворвался короткий набег ветра, который застрял в густом тепле, еще в коридоре.
(И торчал оттуда вместе с конями, копьями и знаменами) (с)

Сколько бы вы не пытались, вы никогда не найдете покрытого жиром оборотня, их просто не существует в природе, она против таких созданий.
(Оборотень, обмазанный салом, полностью съедает сам себя. (С)
Це, уси оборотни украинци.)

— Ты думаешь, яблоко от яблони упало не далеко?
— Как бы далеко она не упало. У яблока с яблоней одни корни.
(Глубокомысленно. Вы познали дао яблока с корнями?)

— Искать ассасина в городе бессмысленно. На материке их искали Обеденные шпионские сети нескольких государств, и толку почти не было.
(Негодяи работали только во время завтрака и ужина *вспоминает «Астерикс и Обеликс», серию про завоевание Британии Цезарем. Как римляне наступали ровно в пять часов, пока все бритты пьют чай*)

Я огляделся и проклюнул Богиню отвечающую за мою удачу.
(Заставь дятла богу молиться...) (С)

Толстое стекло, оказалось на ощупь холодными, как будто я взял в руки кусок теплого льда
0_о

Я облокотился спиной на стену дома и огляделся назад, высматривая погоню или крики про вампиров.
(А вы любите смотреть крики про вампиров? (С)
Ну, будь у меня локти на спине...)

Декан налил себе из кувшина воды и залпом осушил бокал, затем вдохнул рукой, мол можешь начинать.
(Результаты множества магических экспериментов разной степени удачности отпечатались на физиологии декана. )

Северная смотровая башня. Высокая на двадцать метров, она была выше глухих, четырехугольных дворцовых башен. Она свысока смотрела перед собой, и плевала на все проблемы. Она могла себе это позволить, а люди, чаще всего нет.
(Мажорная башня?)

Вряд ли враги настолько продвинулись в маскировке, чтобы незаметно подтянуть в столицу армию с осадными орудиями, таранами и другими жульническими вещами, которые помогут им выиграть.
(Пусть ломают стены головами, как настоящие мужчины.) (с)

Гвардейцы как и полагается, были одеты в плотные комбинезоны, с широкими рукавами и наколенниками, чтобы не сковывать движений. Под низом, тонкая кольчуга с горловиной до пояса.
(Я даже догадываюсь, кто дизайнил форму для гвардии...)

Рядом с конюшней ожидал запряженный в двойку лошадей экипаж.
(Это была модная нынче парадоксальная двуколка) (с)

Посмотрев в окно я увидел черную карету без опознавательных знаков.
(Опричники приехали за князем-диссидентом.)