Перл или совпадение от псевдо-хакера с проколом шин

Еду значит я поздним вечером в 23:00 на Автобусе МосГорТранса купить очередной гаджет из барахолки. Т.к. время позднее со мной в автобусе были девушка и парень, с которыми я успел минуты 3 на остановке обсудить Транспорт.Яндекс и UBER (в связи с тем что и у них и у меня было приложение транспорт.яндекс, мы стояли на остановке, на мгновенье подъехал таксист "бомбить клиентов" т.к. видел что автобусы не едут, после того как и я, и они ему отказали, я пошутил типа "Таксист наверное подумал что кризис, нет денег на такси" в итоге и я и они отказались от такси, а настоящая причина была в том что мы знали что автобус приедет благодаря Транспорт.Яндексу).


Когда мы сели в автобус, я и молодая пара расселись далеко друг от друга (всё таки незнакомые люди), когда мы тронулись через 30 секунд я осмеливаюсь встать и снова подойти к ним чтобы сделать свой "элеватор питч" про мега-портал который мы разрабатываем (т.к. команда моих прогеров реально разрабатывают нечто крутое), и только начинаю говорить "может быть я не по адресу, но я программист и мы тут создаём...", тут нас прерывает вышедший из кабины водитель автобуса, и говорит что резина стёрлась, и типа дальше не поедем. Возможно другие подумали "чёрт, топать пешком", я же наоборот подумал "о, круто, я смогу рассказать о сервисе по пути пешком, контакт с людьми уже установлен".


В итоге так и вышло, что 10 минут мы шли по Киевской, они шли домой, и мне удалось проводить их и уложиться во времени чтобы объяснить суть нашего мега-инновационного-проекта, но они скорее всего единственное что они поняли из моего рассказа это хакерство и прочие технические манипуляции над городом, что и является техническим основанием для сервиса. Ну и в конце питча возникла неловкая ситуация - я говорю им - "может зарегитесь на нашем мега-сервисе? вы как раз подходите по таким-то параметрам", а они ни в какую. Ну и как-то неловко выронил фразу "извините что заставил со мной прогуляться", и я на месте не сразу понял их удивления и вопроса девушки "типа чё, это ты вывел из строя автобус?". Я сказал "вы о чём", поздравил с новом годом и мы попрощались.


И только шагая и обдумывая последние их фразы по пути, я понял что переборщил с рассказами и объяснением того что могут хакеры и спецы по социальному инжинирингу. Может они и вправду подумали что сломанный автобус это моих рук дело, т.к. начало питча совпало с моментом когда водитель автобуса сказал всем выйти.

Перл или совпадение от псевдо-хакера с проколом шин Социальная инженерия, Москва, Инновации, Гений пикапа, Нанотехнологии