Перхоть и пятна на голове

С детства были проблемы с перхотью, что только не пробовал чтобы перебороть её: и разрекламированные шампуни и менее известные средства. Но так или иначе современем переборол её (медицинский шампунь с кетоконазолом и clear men). И вроде бы ничего, жизнь наладилась, но примерно год назад перхоть появилась снова, и уже то что помогало раньше, перестало действовать, перхоть снималась слоями. Сегодня я решился побрить голову под ноль, чтобы в таком виде сходить к дерматологу для осмотра. Но бл*дь то что открылось после бритья головы, меня пугает и шокирует. Лицам с неуравновешенной психикой не смотреть!

Перхоть и пятна на голове Перхоть, Пятна, Голова, SOS, Лечение, Длиннопост
Перхоть и пятна на голове Перхоть, Пятна, Голова, SOS, Лечение, Длиннопост

Вот эти пятна именно в той области, где перхоть проявлялась особо сильно. Естественно я отправлюсь на обследование, как и планировал. Но эти пятна меня ставят в тупик, отчего они? Никаких травм не было, единственное с чем я их связываю - обильное появление перхоти соседствовало с повышением артериального давления (свыше 180). При этом сейчас я чувствую себя вполне комфортно. Может кто уже сталкивался с аналогичным или на Пикабу есть дерматологи, которые смогут ответить на мой вопрос. Ну и собсна кто какими средствами избавился от перхоти?