-13

Перезвоните кредитному роботу!

Если вам на телефон позвонил или сбросил гудок кредитный робот, то просто позвоните по этому номеру, и прослушайте все эти "нажмите 1... нажмите 2"

Так как, обычно в конце сообщения говорят "нажмите 9 что бы мы навсегда, удалили ваш номер из нашей базы"

Дубликаты не найдены

+9

ага, а если собрать 1000 яиц в лукошко - то покажут мультик "Ну, погоди!")

раскрыть ветку 1
+7

Я так думаю, что про мультик ТС не поймет :)

+3

Более тупого способа мошенничества, чем у ТС, не встречал. Настоящие кредитные роботы звонок не сбрасывают и им перезванивать не надо. Кредитные организации рассылают СМСки.

раскрыть ветку 3
0

Ага, не сбрасывают))

раскрыть ветку 2
0

Сбрасывают мошенники, маскирующиеся под кредитные организации.

раскрыть ветку 1
+4

И появишься в других базах, как человек, который дослушивает сообщения)

+4

данунах - перезванивать из Владика на московский номер - дороже всяких левых кредитов)

и кажется мне, что статья ТСа - замануха на развод на бабло)

+1

И продали его другим...

Т.к. ты их хотя бы прослушал

0

Нахера? Если можно просто заблокировать номер.

раскрыть ветку 1
-3

Или выключить телефон

0

Вы сотрудник мегафона, мтс, пчелайна или теле2?

0

Спасибо а то до вашего совета я долго с ним разговаривал.

раскрыть ветку 1
0

Вы таки о роботах или о их кожаных рабах?

Похожие посты
1461

Телефонные спамеры

Маленький лайфхак.

С недавнего времени, когда мне звонят с предложениями городского интернета \ тарифа сотовой связи \ банковского кредита, - это самые частые постоянные предложения, то я вежливо прошу продиктовать мне полный текст договора, который предстоит мне подписать (это разумно, я же не могу принять решения о поездке в офис не зная всех условий договора, вдруг мне не понравится).

Милые девушки обычно обижаются (иногда спрашивают не издеваюсь ли я) и больше не перезванивают.

Update:
Это важно не рекламного объявления, а именно текст договора, который обычно занимает от пары страниц мелким шрифтом, до двадцати.

1017

Про телефонных мошенников

На волне постов про телефонных мошенников, расскажу свой свежий случай.
Однажды утром я вспомнила о том, что нужно выложить объявления на авито, ну и на юлу продублировать.
Закончив выкладывать объявления, я вспомнила одну рекомендацию, прочитаную когда то на пикабу.
В ней говорилось, что для того, чтобы знать откуда звонит всякий спам, просто поменяйте свои имена на авито и юле. Что собственно я и сделала.
С того момента, на авито вместо Юля, я стала Аля. На Юле тоже другое имя, чтоб знать, откуда точно звонят.
Ну так вот, сделала и забыла.
И вдруг, часов в 6 вечера звонок:( с- спам)
С: Добрый день, это Аля?
Я: Угу!( никогда не говорю да, мало ли, слышала что специально задают вопросы чтобы услышать да и записать голос)
С: Вам звонят из службы безопасности сбербанка! ( я была удивлена что так быстро призвала этих чертей своим свежим объявлением)
Я: прекрасно!
С: только что по вашим счетам была совершена активность из города Тула, совершали?
Я: угу!
С: из города Тула совершали активность??( повышая голос)
Я: угу!)
С: да что ж вы все такие конченные??( воскликнул голос в трубке и отключился)
Ни послать его, ни засмеяться я не успела!)
В общем, лайфхак работает! Я теперь знаю, откуда мне звонит всякий сброд.
Ну а на такие разводы я не покупаюсь)

2488

Телефонным спамерам бой

Регулярно звонят с предложением юридических услуг. Звонят всё время с разных номеров. Первый звонок делает робот и радостно заявляет: "В соответствие с федеральным законом... вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию... бла-бла-бла... нажмите 1".

Просил не звонить, удалить из базы прозвона - ничего не поменялось, звонки периодически повторялись.

Решил выбивать клин клином...

В общем, вот, что помогло:

1) Жмём 1, звонок завершается.

2) Кидаем номер в ЧС.

3) Ждём звонка живого сотрудника с другого номера - записываем номер, можно имя сотрудника.

4) Идём в поисковик, находим 15-20 сайтов юридических услуг и на каждом оставляем на записанный номер заявки с просьбой разъяснить, "как правильно, по закону, распространять свою рекламу".

5) Кидаем второй номер в ЧС.

Звонить на мой номер перестали!

Думаю, работает и с медицинскими центрами, диагностиками спины, стоматологиями, бесплатными процедурами в салонах красоты, курсами иностранных языков и т.д.

Думаю, если каждый ответит спамщикам их же монетой, спам прекратится... но это не точно)

889

Лайфхак про Ин яз к телефонному спаму

Решил проверить лайфхак, предложенный ранее одним из пикабушников. Сейчас не найду пост, если в комментах отметите, будет здорово. Суть такая, что надо отвечать на любом иностранном языке, хоть китайском. Английский я отмёл сразу, потому что можно было нарваться на диалог. На телефоне стоит программа по определению спам-звонков. Звонок с комментарием «банковские продукты, есть жалобы». Отвечаю, потому что мне часто приходится общаться с банками не только по работе, но и потому что часто мои сотрудники берут кредиты, а банки таким образом проверяют реальное трудоустройство. Я-я, Б-банк.

Я. - Салут!

Б. - здравствуйте, yrbaltic?

Я. - Да.

Б. - У нас есть для Вас персональное предодобренное предложение по кредиту на любые цели. Вам может это быть интересно?

Я. Скузе-ма, еу ну инцелес.

Б. Простите?

Я. Вэ рог репетаць май одатэ.

Б. ...

Я. Ла реведере.

На том конце невнятно говорят кому-то: там какой-то нерусский черт.

Работает!!! Ура)

292

Ещё о телефонном спаме

После размещения объявления на известном сайте на букву А начался очередной шквал звонков от финансово-биржевых-трейдеских компаний. Раньше просто сбрасывал - перезванивали по несколько раз. Потом стал пользоваться технологией «Кря» (спасибо Пикабу)). Но это часто вызывало у звонящего злость, а негатив не люблю, даже в общении со спамерами. И тут родился простой и рабочий рецепт.

Спам: - Здравствуйте, username?

Я: - Да

Спам: - Это из финансовой компании Много-Денег-На-Бирже-Всем. Слышали о торговле на финансовых рынках?

Я: - Конечно. У меня сейчас 15 трейдеров в подчинении...

Спам: ... кладёт трубку

Количество звонков после применения этого скрипта уменьшилось. И без негатива.

Всем добра и меньше телефонного спама!

8584

Суровый лайфхак из 90-х

Наш партнер по бизнесу (адвокат по профессии) плохо переносит телефоноспамеров, потому как его прямой мобильный висит на сайте, как контактный телефон.

Стандартный спам-звонок:

Спамер: Здравствуйте, могу я поговорить с сотрудником, сдающим в вашей компании налоговую отчетность?

Партнер: А мы не сдаем налоговую отчетность.

С: Как это? А бухгалтерия?

П: Мы работаем вчерную, без отчетов. И бухгалтер нам не нужен.

С: А если я в налоговую позвоню?

П: Мы к вам приедем и застрелим.

Больше вопросов не было.

2759

Лайфхак - звонки бывшего провайдера

Отключился год назад от провайдера: качество было ужасным. Им это не понравилось. Начали звонить 2 раза в неделю. Говорить им что-то бесполезно было. Звонили с разных номеров. Достали уже так, что им было сказано что я не живу по этому адресу, но поток звонков усилился. Последние 3 звонка были в таком стиле:

П: Здравствуйте это провайдер, мы готовы вам сделать эксклюзивное предложение если вернетесь к нам.

Я: Я согласен! Сам хотел вам позвонить.

П: (очень радостно) Давайте уточним ваши данные (уточнили)

Адрес тот же?

Я:  Нет, село Комаровка ул Вишневая дом 2

П: Мы не подключаем деревни!!!! (Короткие гудки)

Таких звонков было 3, и видимо мой номер догадались убрать из базы.

1132

Малый лайфхак от спамеров телефонных

Наш офисный телефон видимо попал в какую-то базу спамеров телефонных.

И уже месяц как добавилось, взрывным собразом, по 10-15 звонков в день от разных "Вы знаете, что вам положена бесплатная юридическая консультация..." и "вы в курсе, что пластиковые окна нужно обслуживать не реже двух раз в год...", до "Мы приглашаем вас на концерт..." и прочей херни... Причем, сука, настойчивые, повторяются чуть не через день. Прям взрыв звонков и мозга. В прошлый понедельник было очень хреновое настроение и состояние, поэтому взяв первый раз трубку и услышав "А мы предлагаем вам..." Сразу ответил: Да, да, очень интересно, записывайте адрес, ждем: Матросская Тишина, дом 18.

Неуверенный голос, уже с запинкой: "А, Это, как, Офисное здание?"

Я ещё мрачнее: "Казёное. Следственный изолятор №1. На охране скажете..."

Быстрый голосок, предельно вежливый: "Ой, мы перезвоним, на сегодня всё расписано, извините"

Мои офисные посмеялись, но стали отвечать так же...

И вот сегодня бухгалтер подводя  итог дня: "Всю прошлую нелелю спад, сегодня только один поначалу весёлый мальчик на Безрукова приглашал, но потом передумал... Видимо нас вычёркивают... Работает, однако..."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: