Перезагрузка пк при первом звуке

Помогите, целый день вожусь с этим..

Винда 10, сломался разъем ушей на звуковой карте, купил другую 8738 мх, поставил её, установил драйвера- первый любой звук- перезагрузка. В биосе выключил старую звуковую карту- опять, удалил дрова, отключал в диспетчере устройств- тоже. Снёс Винду, Биос не обновляю- не рискую, поставил снова дрова, любые, всё что смог найти в инете- первый звук и всё, ребут.

Материнка Asrock a320m-dgs. Что ещё можно сделать, ведь звук я слышу (проверка ушей или уменьшение громкости) и сразу улетаю. На материнке 1 разъем под карту, проверить на другом пк не могу- нет рядом компов.

Автор поста оценил этот комментарий

вот такое на переднюю панель вывести
https://ibb.co/MBFHhb0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собираюсь вывести, нашел кабель, буду читать мануалы как подключить каждый разъем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы купили мусор

его когда выпускали и 7 небыло в планах

а уж 10 и подавно

.

а так мой совет купи на авито любую затычку по возможности

с PCI-E а не PCI там шанс не совместимости сложнее поймать

.

кстати у тебя случайно передная панель не подключена ?

может её убрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она не подключена (кроме кнопок включения и перезагрузка). Возможно мусор, раз приходится возится с этой картой не 5 минут, а целый день. Да и в выборе звуковых карт я не силён :(

Автор поста оценил этот комментарий

так вынь её, и переназначь разъем на встроенной.

Перезагрузка может быть у тебя покупная неисправна, либо не все дрова стоят на МВ.,

Все тут неинтересно пойду играть.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятной игры:) Я не могу переназначить разъёмы на встроенной- не выходит с аналогового входа на выход сделать (с синего на "зеленый"). видеокарта работает на отлично уже не 1 год. Как в принципе и все дрова, которые ставил 3+ года назад. А после переустановки винды- поменял и все дрова снова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

купить блютуз свисток и передать звук на телефон\наушники ^_^

p/s

а накой вам внешний звук ? встроенный ралтек по качеству эти карты рвёт как тузик грелки

(исключения карты от 7000р .там уже что то можно услышать если есть акустика от 30к руб )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня встроенная сломалась, мне приходился ставить внешнюю карту. Да я уже согласен буду на свисток, лишь бы всё работало=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мать бы спикером попищала, если бы была проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может какое замыкание происходит. Пока вожусь с флешкой-ленуксом, но подумаывал ещё всё отключить от пк (видеокарту, клаву) и проверить- авось 600 ватник не справляется?)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут все поняли что перезагрузка у тебя при установленной 8738 мх? Так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, судя по ответам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беда... Ну тогда ещё одну б/у купи, потом продашь если не понадобится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю запчасти в магазинах с гарантией- как раз спасибо таким случаям:) Завтра по-любому к ним пойду, но остерегаюсь что проблема может быть не в карте, а в материнке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда визуально её исследуй, может сгоревшую деталь найдешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл, я не особо в этом разбираюсь конечно, но никаких следов воды/гари.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для двух колонок надо было usb звуковую брать....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юсб карты не было ни в 1 магазине, завоз только после 11- хотел, но не получилось..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в другой системник звуковуху воткнуть. Может брак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К моему огорчению ни у меня нет другого пк, ни в ближайшем часе езды знакомых:(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

картинка выше, я же не знаю что там у тебя за звук на встроенной но примерно так, подключаешь калонки и левой кнопки мышки по разъему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вставлял и окно реалтека никогда не выскакивало для выбора колонки-наушники.

В данный момент если я залезу в настройки звука- первый звук и улечу в перезагрузку:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Live cd это когда файлы сразу грузятся в оперативку и ни чего не пишется на жесткий диск. Еще попробуйте звуковуху воткнуть в другой pci слот(может быть плохой контакт или пыль в разъеме) Ну и последний совет, если ни чего не поможет - сдайте по гарантии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другого разъёма как раз таки нет, хочу разобраться до завтра в чём может быть проблема, а завтра поехать с матью в магазин для выбора подходящей карты (если так не со всеми картами будет в итоге). Сейчас качаю- посмотрю что там выдаст.

Автор поста оценил этот комментарий

какой дегенерат - вкорячил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скачайте любой дистрибутив live cd, основанный на linux и запишите на флэшку программой rufus например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые с таким сталкиваюсь. Хорошо, сейчас попробую разобраться:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сколько колонок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники, есть маленькие колонки старые (2)- с ними такая же проблема была при проверке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно сняли галочку в разделе "отказ системы" - выполнить автоматическую перезагрузку? В linux можно дрова не ставить, там в ядре уже дрова вшиты. На linux как себя комп ведет, есть звук?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прошу прощения- не правильно понял. Линукс не ставил, пытался лишь дрова с Линукса, которые смог найти. Да, точно отключал галочку.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А переназначить а другой разъем, или у тебя там 5,1?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналоговый вход (синий) хотел на выход сделать- но оказался слишком глупым что бы понять как это. 5,1- толком не знаю что это, но сзади 3 разъема, передняя панелька отсутсвует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит сломал разъем? Это как так-то? на жопе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дернули, теперь при определённом угле, когда звёзды стоят в ряд звук появлялся, но так сидеть было нереально- шевельнулся, контакт отошел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отключи автоматическую перезагрузку при отказе и увидешь синий экран. Там будет код ошибки. Еще я бы загрузил live cd linux и на нем проверил бы звук, так как дрова от виндовых координально отличаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключил- всё равно уходит на перезагрузку (синего экрана очень ждал что бы увидеть ошибку)- сразу подумал о том, что может коротить. Есть дрова на линукс- но через указать путь- не ставятся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В биосе звуковую встроенную отключи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отключил (старую)- не помогает.

показать ответы