Пересылочка посылочек

Хотел отправить посылку Почтой России по нашей стране. В отделении сотрудник мне предложил воспользоваться услугой "объявленная ценность".

Пересылочка посылочек Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост

В посылке не было ничего дорогого и я отказался. В ответ она сказала мне "тогда если посылка потеряется - мы не несем ответственности". И тут я ничего не понял. Получается Почта России не несет ответственность за посылки которые она перевозит ?
Я полез к ним на сайт :
"За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России НЕСЕТ ответственность перед своими клиентами. Для получения компенсации нужно подать заявление на возмещение ущерба. "
И далее кто что сколько получит.
Соответственно в отделении мне было просто навязывание этой доп услуги ?
Стал переписываться в их чате.

Пересылочка посылочек Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост
Пересылочка посылочек Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост
Пересылочка посылочек Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост


Три раза они скидывали меня с диалога потому-что я печатал сообщение минуту.
Вообщем в конце концов оператор Виктория объявила мне что они несут ответственность за доставку посылочки.
Зачем тогда способом "запугивания" утери посылки навязывать ненужные услуги?
Бе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё в сбер не ходили. Оформлял обычную дебетовую карту - еле отбился от допуслуг (страховки, помощь детям и прочая, прочая). Тетка-хабалка чуть на мат не перешла в запале, пугала мошенниками, очень хотелось сказать, что мошенник как раз я, поэтому мне бояться нечего...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку