2

Пересылочка посылочек

Хотел отправить посылку Почтой России по нашей стране. В отделении сотрудник мне предложил воспользоваться услугой "объявленная ценность".

Пересылочка посылочек Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост

В посылке не было ничего дорогого и я отказался. В ответ она сказала мне "тогда если посылка потеряется - мы не несем ответственности". И тут я ничего не понял. Получается Почта России не несет ответственность за посылки которые она перевозит ?
Я полез к ним на сайт :
"За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России НЕСЕТ ответственность перед своими клиентами. Для получения компенсации нужно подать заявление на возмещение ущерба. "
И далее кто что сколько получит.
Соответственно в отделении мне было просто навязывание этой доп услуги ?
Стал переписываться в их чате.

Три раза они скидывали меня с диалога потому-что я печатал сообщение минуту.
Вообщем в конце концов оператор Виктория объявила мне что они несут ответственность за доставку посылочки.
Зачем тогда способом "запугивания" утери посылки навязывать ненужные услуги?
Бе

Дубликаты не найдены

+2

ТС так и не додумался спросить о том, по какой формуле возмещаются средства за посылку без объявленной стоимости. Но пост на пикабу накатал.

Очередной любитель пособачиться просто так без понимания вопроса.

раскрыть ветку 1
-4

я в тренде пикабу

+2
Блин, тебе русским языком написали. Указываешь стоимость вложения и в случае утери тебе вернут стоимость посылки + моральную компенсацию. Если не указал то только компенсацию за моральный ущерб. Может ты там кирпичи переправляешь во Владивосток из Санкт-Петербурга.
раскрыть ветку 4
0

Как пишут люди терявшие посылки и пытавшиеся получить компенсацию. Все, что вам оплатят в качестве компенсации, это сумма по квитанции за отправку посылки.) Ну и если была объявленная стоимость, то и её.

раскрыть ветку 2
0

объявить можно любую стоимость ?

раскрыть ветку 1
-5

Получается можно переправлять кирпичи а сказать что отправляю золото ?

ещё комментарий
+4

Ты бы свои вопросы в ворде изначально напечатал, а потом копировал, раз печатаешь как черепашка.

Зачем детскими вопросами доставать людей. Ясно же, что объявленная ценность нужна чтоб в случае утери тебе вернули именно эту сумму. А иначе всем пох, что ты там отправил.

ещё комментарии
0
Вы ещё в сбер не ходили. Оформлял обычную дебетовую карту - еле отбился от допуслуг (страховки, помощь детям и прочая, прочая). Тетка-хабалка чуть на мат не перешла в запале, пугала мошенниками, очень хотелось сказать, что мошенник как раз я, поэтому мне бояться нечего...
-1

вау, компания навязывает свои услуги

раскрыть ветку 5
-3

вау , это никого не бесит

раскрыть ветку 4
0

тебя может бесить восход солнца, например. но зачем делиться этим в интернете. земля так же продолжит вращаться вокруг солнца, а продавцы - продавать, несмотря на твое нытье

раскрыть ветку 3
-1

Как ненужные?! Им очень нужны деньги!

раскрыть ветку 2
0
Ведь что бы продавать крема для ухода за кожей и моющие средства, сначала их нужно на что-то купить!
раскрыть ветку 1
0

По пользовался, разбодяжил, продал

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: