Перепись

Вечером ко мне домой пришла переписчица. Важная тетка с сумкой на плече. Сев за стол, она начала задавать вопросы. Дойдя до моей национальности, мы заспорили:

- Национальность? – спросила она.

- Немец, - ответил я.

- Немецким владеете?

- Нет.

- Какой же Вы немец? Пишу – русский.

- Простите, а чем Вас моя версия не устроила?

- Немцы разговаривают и думают на немецком языке, а Вы – нет.


Спорить не стал, но это было только начало.

- Теперь давайте заполним опросные листы на ваших соседей.

- Это почему?

- Я звонила, они не открывают.

- Я с ними только здороваюсь на лестнице. Больше ничего о них не знаю.

- Я Вам помогу. В тринадцатой живут бабушка и дедушка?

- Да.

- Они живы?

- Да.

- С ними все ясно.

- В четырнадцатой?

- Бабушка, а ее дочь в Москве.

- Но прописаны обе здесь, - сказала переписчица, заглянув в тетрадку, - дочь при деньгах?

- А я откуда знаю?

- Вы же видели, как она одевается? Может она на машине ездит?

- Одевается скромно. Зимой в пуховике ходит.

- Все ясно. Спасибо!


Рассказываю эту историю на работе. Оказалось, что две девушки принимали участие в переписи. Вот их рассказы:


Меня посадили в милицейскую машину, и мы поехали бомжей переписывать. Заходим в подвал, а там их шестнадцать человек! А документов нет! Милиционер каждого спрашивает: ФИО, год рождения, где прописан. А дальше я все сама потом придумываю и пишу. Мы их там столько напереписывали. И всем доход как у инженера.


А я, - говорит вторая, - сидела и заполняла листы с книг для выборов. Слишком мало жильцов дома оказалось, а кто-то просто не открыл дверь.


Численность населения России по результатам этой переписи удивительным образом совпала с прогнозом Президента РФ. В 2020 году будет очередная перепись, и если насчитают 160 миллионов, наш Президент в самом деле провидец. Он недавно спрогнозировал эту цифру…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

приходила одна такая перписчица, важная сцуко до умопомрачения. Я ее не пустил в дом, на улице переписывать не захотела, сказал ей до свидания, пугала меня полицией и карой небесной. Дура.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты-то молодец каков! Переписчика в дом не пустить - это ж каким дерзким и состоявшимся человеком надо быть!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю задело? наверное твоя коллега была, или родственница? А может просто вы по убеждению близки? по убеждению хамства и своей значимости.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что меня могло бы задеть в Вашем неразумном поступке?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, что Вас может задевать, но реакция на мой коммент, от Вас не особо адекватная, как и утверждение, что мой поступок неразумный. Или вы из тех: получил слева, подстався справа? Или просто захотелось поддеть и потролить? Кто хамом к нам придет, тот по хаму и получит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите с голосами в своей больной голове? Каждая ваша последующая фраза никак не связана с предыдущей, а то и противоречит ей. Весна, понятно.


Что может заставить считать адекватным поступком Ваши действия, какая система ценностей поощряет оскорбление женщины за дверью и заставляет публично хвастаться этим посткупком, известно лишь Вашему затуманенному сознанию. Мне это неинтересно, откровенно говоря.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему, с голосами как раз таки общаетесь вы в вашей не очень здоровой голове, и что то придумываете во время прочтения текста, какая в опу система ценностей, когда приходит к тебе домой хамло  и прикрываясь гос. программой пытается ворваться? Не порите ахинею, если вы мазохист ради бога, пускайте к себе кого хотите, но не надо под себя и свои так называемые ценности подгребать других.

У хамов пола нет, отметте себе, потому что это касается вас напрямую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, дама пришла к Вам домой осуществлять перепись. Вы её не пустили, обозвали дурой, похвастались этим героическим поступком публично.

Ну да, всё верно, именно так поступают здоровые уравновешенные люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы нездоровый и неуравновешенный, а? Вот опять вам привидилось где-то: " её не пустили, обозвали дурой". Читайте ввнимательней первоисточник. Там слово "дура" написано отдельным предложением, как вывод поведения индивидуума женского пола, который приходит, хамит, пугает карами небесными и уходит несолоно хлебавши. Разве такого умным можно назвать? Что ж Вы все пытаетесь додумать, читайте как есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку