2164

Перепись

Вечером ко мне домой пришла переписчица. Важная тетка с сумкой на плече. Сев за стол, она начала задавать вопросы. Дойдя до моей национальности, мы заспорили:

- Национальность? – спросила она.

- Немец, - ответил я.

- Немецким владеете?

- Нет.

- Какой же Вы немец? Пишу – русский.

- Простите, а чем Вас моя версия не устроила?

- Немцы разговаривают и думают на немецком языке, а Вы – нет.

Спорить не стал, но это было только начало.

- Теперь давайте заполним опросные листы на ваших соседей.

- Это почему?

- Я звонила, они не открывают.

- Я с ними только здороваюсь на лестнице. Больше ничего о них не знаю.

- Я Вам помогу. В тринадцатой живут бабушка и дедушка?

- Да.

- Они живы?

- Да.

- С ними все ясно.

- В четырнадцатой?

- Бабушка, а ее дочь в Москве.

- Но прописаны обе здесь, - сказала переписчица, заглянув в тетрадку, - дочь при деньгах?

- А я откуда знаю?

- Вы же видели, как она одевается? Может она на машине ездит?

- Одевается скромно. Зимой в пуховике ходит.

- Все ясно. Спасибо!

Рассказываю эту историю на работе. Оказалось, что две девушки принимали участие в переписи. Вот их рассказы:

Меня посадили в милицейскую машину, и мы поехали бомжей переписывать. Заходим в подвал, а там их шестнадцать человек! А документов нет! Милиционер каждого спрашивает: ФИО, год рождения, где прописан. А дальше я все сама потом придумываю и пишу. Мы их там столько напереписывали. И всем доход как у инженера.

А я, - говорит вторая, - сидела и заполняла листы с книг для выборов. Слишком мало жильцов дома оказалось, а кто-то просто не открыл дверь.

Численность населения России по результатам этой переписи удивительным образом совпала с прогнозом Президента РФ. В 2020 году будет очередная перепись, и если насчитают 160 миллионов, наш Президент в самом деле провидец. Он недавно спрогнозировал эту цифру…

Дубликаты не найдены

+31

Моя мама в 2002 переписчицей населения была. Ноги по колено стёрла, приходила по одни и тем же адресам по нескольку раз, чтобы застать жильцов, но никакой подобной хуеты не делала и от других переписчиков о таком даже близко не слышала.

раскрыть ветку 1
+4

Вопреки расхожему мнению, многие институты власти стали работать намного хуже, а не лучше.

+78
Вроде бы въезд мигрантам ещё упростить хотят, вот и будет нужная цифра.
раскрыть ветку 7
+33
И приведет это все к тому, что цифра эта станет никому не нужной... вы понимаете к чему я клоню
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Подсказка - население Беларуси - примерно 10 млн.....

раскрыть ветку 2
+4

Да нас уже минимум треть в столицах братской Россиюшки тусуется.

раскрыть ветку 1
+1

Главное чтобы выезд не усложняли.

И пускай ебутся как хотят

0
и кст планируется, что приток иммигрантов составит около 10 млн человек
+121
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+69

А нафига в 2020 по квартирам ходить? Все есть в базах данных, паспорт у всех есть. Кто умер, тут же паспорт забирают, смерть фиксируют. Рождения все тоже фиксируют. Разве что соц опрос провести нужно ходить

раскрыть ветку 10
+16

Ни па христеанске.

+4

Ну так это перепись зарегистрированных граждан, а не перепись населения

раскрыть ветку 2
+1
Цифры не те.
+1

А бомжи?

раскрыть ветку 1
0

Нужны же охуительные истории.

-15

Потому что пиздит кто то, за свои 25 лет ни разу в жизни не видел никакую перепись

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35
" - сколько будет 2+2?
- а сколько нужно?"
раскрыть ветку 1
+17

Сёма, сколько будет 2+2?

А мы покупаем или продаем?

+2

Шо? Чуров вернулся???

раскрыть ветку 1
+1

Можно подумать, он куда-то уходил.

0

пеерепись, перепись - плати налоги и ебись

+17
Я Вам помогу. В тринадцатой живут бабушка и дедушка?
- Да.
- Они живы?
- Да.
- С ними все ясно.

Это феерично

+49
Иллюстрация к комментарию
+5

Проводила перепись в качестве стационарного переписчика, в 2010 вроде году. Очень строго было все, ошибки в ведодомости не допускались. Додумывать было нельзя, только в присутствии переписываемого с паспортом. Так же и по квартирам кто ходил, был список, если дверь не открывали, это отмечалось в листе. Может от участка конечно зависит.

+19

Мне всегда нравились истории про Артура, думал "как так, такая интересная и насыщеная жизнь!".
А тут на глаза попалась старая картинка из интернета и, кажется, я догадываюсь почему так:)

+20

Если в моем нас. пункте было после последних двух переписей 8 тысяч человек, то после последней стало 10 тысяч. Я не вижу демографического взрыва и тотального паломничества. Зачем приписывают? Оптимизация! Если не дотянет нас. пункт до определенного кол-ва жителей- там закроют больницу, школу, дет. сад и еще чего нибудь. У нас хотели закрыть отделение сбера, но после последней переписи передумали. Мать моя уже в трех пореписях участвовала и говорит, что натягивают под определенное кол-во.

Есть ложь, наглая ложь и статистика. Дали сверху директиву- надо выполнять.

раскрыть ветку 5
+2

А во многих городах перепись показало серьезное падение. Особенно на городах Севера

раскрыть ветку 3
+8

Ну так это очевидные процессы. Мы сами уехали еще в середине девяностых с севера на юг. Тогда была тотальная миграция. Сейчас население моего родного города сократилось почти вдвое. В это же время население черноморских курортов и того же Краснодара выросло за эти же годы раза в полтора.

ещё комментарии
+1
При этом я ни разу не был свидетелем переписи. Т.е ни разу никто не заходил к нам домой и не спрашивал, кто , сколько и тд. И думаю не я один
+28
И автор такой "связаться с пунктом переписи и рассказать, что переписчика неадекватная? Да зачеееем."
раскрыть ветку 16
+13

рассказать обманщикам что они обманывают?) ух,какой же вы мудрыц.

ещё комментарии
+4
Участвовала в переписи, ходила по квартирам. Наши "главные" после того, как мы людей не находили, писали от балды всё. Брали сведения, кто прописан в квартире, да и выдумывали.
+7

Наивный, в пункте переписи смотрят на собранную статистику и дорисовывают как надо. Инфа из первых рук..

раскрыть ветку 4
0
У меня мама на переписи работала, работала честно, в ближайшем окружении приписок не видела, что дальше?
раскрыть ветку 3
+12

Что за чушь? Ни о каком доходе на переписи не спрашивали. Чисто ФИО, дата и место рождения, регистрация, национальность и немного ещё по мелочи. Но уж точно не доход.

И перепись во многих городах показало серьезную убыль населения, а не рост.

Я к слову вообще уверен что в России серьезный недоучет населения из-за нелегальных мигрантов. И наоборот серьезный переучет на республиках Кавказа.

раскрыть ветку 2
0
Что за чушь? Ни о каком доходе на переписи не спрашивали.

Что за чушь?

Очень даже могут спрашивать о доходах. Вообще спрашивают обычно об источниках дохода, но учитывая кого набирают на перепись...

Да и мб кто-то решил параллельно опрос провести по средним доходам в регионе, чтобы потом отдельно не делать и средства "освоить", всякое бывает.

раскрыть ветку 1
+3

Просто я отлично помню что о доходах вообще не спрашивали. Да и не их дело в общем-то.

+10

С тех пор, как я подавала статистику на работе в гос. органы, я окончательно перестала ей верить!

раскрыть ветку 1
+3

Ага мне тоже кинут форму и ее надо заполнить сегодня, а если все нормально собирать данные неделю, а то и больше. Смотришь на потолок и пишешь.

+4
Гм... Куча волонтёров нарисовала фальшивок по чьей-то просьбе или намёкам, а виноват снова президент? А вы ничего не путаете?
раскрыть ветку 2
-1

А с чего Вы решили, что виноват он?

раскрыть ветку 1
+2
Комменты почитайте.
+7

Прям вспомнил как Уинстон Смит (1984) старые газеты переписывал, чтобы "прогнозы" правительства совпедали с реальностью

раскрыть ветку 1
+4
Остазия всегда воевала с Океанией. Оруэлл как всегда в точку.
+5
Был переписчиком в 2010. Уже тогда всех инструктировали строго настрого записывать что говорят люди. Мол немец, так немец. Вопросов о доходах, профессии вообще не было. Бомжей действительно переписывали, но в этом нет ничего странного. И никаких избирательных книг уж точно не выдавали.
Что за вброс Буер?
+14

Году в 197...-каком то проводилась перепись населения Советского Союза, мне тогда было года 3- 4. Северный Казахстан, посёлок при птицефабрике тысяч в 5 -6 жителей.

Дата назначена, накануне в клубе (продвинутый у нас клуб был - на 400 мест с мягкими креслами, воротами для слона и сценой с оркестровой ямой и другими прибамбасами) всех проинструктировали (три собрания по цехам) как и что говорить.

Зима, Ночь.(ну как ночь?- часов 18.00) Мы все при параде :мама, папа, трое детей, умытых, причёсанных, печка натоплена, гречка сварена... ну так далее - ждём!

Стук в дверь!, открываем, заходит тётка, соседка через улицу с почтальонным портфелем( новым).

Посидели, чаю попили, нас, мелких отправили из за стола в свою жизнь (новые колготки ведь одели, покайфовать не успел - сняли!), промежду делом чё то заполнили, записали.

Вот такую перепись помню я!

ещё комментарии
+4

Что то у наших болезных последнюю неделю обострение.

Я уже даже схему заприметил. Берется какая нибудь бытовая история, вот как здесь например, с придурковатой переписчицей.

Дальше - резко сгущаем краски рассказами таких достоверных источников, как знакомые, коллеги, бабки у подъезда. И в конце такие ПутинПутинПутин сраная рашка катится в сраное говно!

Видел кучу постов по этой схеме в последнее время. Это при том, что вся политота у меня в игнор-листе. Эти козлы просто тэги не ставят, и поэтому в ленте нет-нет да и проскакивают подобные помойные фантазии.

Притом я как пользователь не могу даже выразить свое негодование по этому поводу. То есть, на том же дваче я бы обложил тса хуями и назвал бы пиздаболом. Но здесь правила ресурса работают против людей, не желающих видеть политическое говно в ленте, и меня за такой коммент скорее всего забанят. Так что остается только всяких ишаков в игнор кидать. Пичалька:(

+14

Бред какой то

раскрыть ветку 30
+39
Не знаю бред или нет, но меня за 30 с лишним лет Ни разу не переписали =(
раскрыть ветку 13
+41
значит ты не житель этой страны
раскрыть ветку 3
+9

Мда. Мне на днях 58, и тоже не сподобился. Но зато мне однажды звонили мз ВЦИОМа!

раскрыть ветку 4
+1

Переписали, взяли данные в паспортном столе, немного фантазии, и вы учтены! Участвовала в переписи в начале 2000-ых, именно так и делали.

раскрыть ветку 2
0

А меня переписали один раз в 2010 году. Могли ещё и в 2002 году, но я тогда был в Таджикистане.

+3

Тоже кажется бред. В 200+ каком то году переписывал. Мало того что открыли все. Шли в 2 захода. Первым говорили что придем, спрашивали когда удобно было 1.5 дома. Без проблем переписали. И бомжей в подвале и работников закрытых предприятий, что выпускают чайники :) и прокуроров... Было и страшно и не очень. Но если не открыли и особо по них никто не рассказывал ехали в паспортный стол и по удостоверению легко находили кто в квартире. Переписывали и через двери если нас боялись. Открыли сразу 2 квартиры, чтоб не боялись. Бред короче.

+28

Всмысле бред? Это российская реальность, так то. Где ни работал, включая ментовку, везде приписки, отписки, и вообще как бог на душу положит ведется любая статистика.

А потом упитанные дяди в московии с умным лицом на основании этих "данных" пытаются что-то умное напридумывать, как нам жизнь улучшить.

ещё комментарии
-1

На прошлой переписи работала куратором. Нас несколько групп из универа нагнали вместо пар по домам ходить. Так как я была из профсоюза мне выдали место надсмотрищика над соседними группами xD в день надо было переписать огромное количество человек. Мои справлялись плохо. Почти никто не открывал двери. Кто-то открывал и чаями поил по часу хотя это было строго запрещено мало ли че подсунут... Поэтому когда переписчики приходили в штаб я им разрешала придумывать наобум что они хотят и они придумывали сидели в графе национальность че только не писали и самураи и чебурашки и чего только не было. Мне нужна была чёткая статистика сколько людей в день надо переписать. Ну они и переписывали. Район медведково на 60% придуман в переписи. Но я этого не говорила 😂 пруфы что нашла по быстрому блокнотик и папка. Где то ещё валялся шарф из сумки и какое-то ещё барахло. Что удивительно каждому переписчику выдали сумку,шарф,фонарик,свисток и ещё что то. И в конце переписи заставили все это сдать! Зачем? Кому нужен шарф в котором уже кто-то ходил. Бред короче.

раскрыть ветку 1
+2

Как и говорил, переписчики схалтурили, их руководство их в халтуре поддержало. А потом виноваты в этом все кругом, кроме самих халтурщиков.

-2
Этот кот настолько ламповый, что ночью мыши слепнут.
-13
Да почему же бред. Фурсов тоже говорит, что нам населения приписывают, процентов 20-30. Теща у меня также в переписи участвует, ну немного прибавляет, т.к. в деревне много не нарисуешь. Планы сверху спускаются.
раскрыть ветку 2
+4

Всегда было забавно читать про "думать на языке". Маленькие дети по мнению таких людей не думают

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Работал на переписи в 2010м... Аффтар песдит явно

раскрыть ветку 1
0

С хрена ли? В 2002 я как проклятый 2 общаги обходил-переписывал, получил значок. Зато друган мой сидя дома за компьютером по телефонному справочнику сделал предварительную перепись, а потом так же не выходя из дома в добавок к предварительному напридумывал ещё кучу людишек и был награждён медалью и повышенной премией. Всё честно!

+2
Даже если это правда, я вижу тут только долбаебизм на местах.
"все сама потом придумываю и пишу" - ну и дура. И кто спрашивается виноват
+2

История про то как идиоты на местах занимаются фантазированием вместо работы, и в качестве вывода - претензии к правительству. Неплохо, неплохо.

+1
Снова Путин. Боже,а ты чай себе завариваешь тоже с помощью Путина?
раскрыть ветку 3
+20

Он с именем этим ложится

и с именем этим встает. (С)

+2

Дураки всегда бегут впереди паровоза со свернутой через плечо башкой в попытках угадать в гримасах скуки машиниста тенденции предстоящего пути.

Машинист тут к месту.

+2
Ну да, воду то только от жопы кипятить
+1

Господа, скажу как человек, непосредственно связанный с темой переписей - если вы наблюдаете какое-либо неправомерное действие со стороны переписчика, искажение фактов и прочая прочая, пожалуйста, немедленно сообщайте на ближайший переписной участок, а лучше по телефону горячей линии.

Если говорить о натягиваниях - никаких команд сверху не поступает, натягивания могут быть исключительно из-за лизоблюдства начальства, которое пытаясь выслужится показывает цифры "какие нужны". Это подсудное дело, которое так же решается обращением гражданина непосредственно в Росстат, о нарушении на местах.

Насчёт реальность цифр переписи - к сожалению, есть тенденция у населения не открывать двери или игнорировать переписных мероприятия, я абсолютно согласен что это личное дело каждого и всего лишь "гражданский долг". Но! Есть такое понятие в статистике как распространение, в связи с которым данные по людям отказавшимся от переписи, для получения правдаподобной статистической оценки, могут быть автоматически учтены (сложные механизмы, если интересно можете почитать в гуглах этих ваших).

В целом в любой наблюдении статистики существует доля ошибки, она варьируется и учитывается при дальнейшем использовании стат.данных. Эта доля чисто математически не может быть большой, по этому данные переписей есть смысл считать объективными.

Вообще органы статистики стараются строго следить за исполнением переписчиков полномочий, враньё допускаться ни в коем случае не должно, опять же, это подсудное дело. Но, как понимает любой здравомыслящий человек, за всем уследить просто нереально и некоторые очень недобросовестные переписчики умудряются очень грамотно врать в тех материалах, которые они сдают.

Если кому интересно - можете написать в личку я отвечу на вопросы. Что, зачем, когда, почему и что самое важное для чего проводят перепись.

+1
Немецким не владеете, значит, не немец. Японским владеете, значит, японец. А если полинезийским? Значит, полинезийц. А если эльфийский из Толкиена выучил? Будешь эльфом. Перепись должна быть разнообразна.
+1
Помню, как в перепись населения в 2009 (или 2010, не помню), наш кот забрался в сумку к девушке переписчице. Она ее открывает, чтоб листы убрать, а там Бублик зелёными очами сверкает! Ещё я долго думала над национальностью (много понамешано). В итоге сказала, что я гном (а че, родилась в горах Урала, значит горец, а раз горец, значит гном! И роста небольшого и песенки про Гимли и про Морию знаю).
+1

Если что, то меня не переписывали. А я есть.

+1
Помню перепись, старшей дочери тогда месяца 3 было. Пришла девушка, спрашивает, записывает и так на дочь"а на каком языке она разговаривает"
На птичьем!
+1

Ну, то есть переписчики откровенно халтурят и "гонят план по валу".

Но виноват в этом Путин.

раскрыть ветку 5
+2

Переписчикам те, кто чуть выше них, сказали, как надо действовать. Тем тоже люди чуть повыше дали указания. Так мы потихоньку доберемся до момента, где кто-то сильно наверху сказал "нам нужны не реальные цифры, чтобы понять, как действовать, а цифры, которые я скажу, чтобы все выглядело хорошо". И это был, может, и не ВВ, но кто-то, кого поставил лично он и кто его устраивает.

раскрыть ветку 2
+1

есть еще вариант: нарядились таких переписчиков человек 20. Руководитель у них 1. оплата по количеству переписанных. Сначала все работают честно и подробно, но потом, понимая, что данные никак невозможно проверить, у одного из переписчиков возникает светлая идея как увеличить свой доход: общаешься с одним, а узнаешь инфу о соседях. производительность увеличивается в 3-4 раза (доход тоже) . Об этом немедленно узнают коллеги по цеху. Если у одного сработало, то остальные тоже не дураки, чтоб зарабатывать меньше. Тут вполне жизненная причина: если есть возможность прибавить себе денег, обязательно будут прибавлять. Версия с заказными цифрами сверху выглядит более слабой, т.к. тот кто снизу денег за это не получит.

раскрыть ветку 1
-5

Что Вы, это Госдеп!

раскрыть ветку 1
0

Надо же. А я считал, что это граждане распиздяи перед начальством показатели накручивают.

ещё комментарии
+1

Если проводить параллели с крупными политизированными компаниями - сколько явилось во сне президенту/вице-президенту/главному должностному лицу - столько и должны насчитать подчинённые, чтобы он/а мог сказать, что именно так и планировал. Тем самым подтвердив звание самого о.уенного стратега. Законы математики при таких расчётах либо не используются совсем, либо переписываются под конкретную задачу.

раскрыть ветку 1
+2

Почитайте 1984, там делали проще: все архивные записи изменялись в соответствии с настоящим, а потом говорили, что прогноз оправдался.

+1

А я даже знаю, как именно голосуют эти люди.

+1

Нах в наше время переписи?

В любом сраном банке есть доступ к базе действительных паспортов.

Налоговая ваще про 99% населения все знает.

Соответственно есть актуальные полные данные на:

- паспорта

- свидетельства о рождении

- миграционные разрешения

число этих документов на 99% будет исчислять действительное население

+1
По-моему правильные прогнозы сделал только Оруэлл
раскрыть ветку 3
+3

Причем писал он про США, а не про СССР, если кто не в курсе.

раскрыть ветку 2
+3
Действие вроде в Лондоне проходило, нет?
раскрыть ветку 1
0
«это число»
0
Эти истории все вымышленные или серьезно Ваши или знакомых????
раскрыть ветку 2
0

реальные

раскрыть ветку 1
+1
Тогда Вы проживаете действительно интересную жизнь)
0

приходила одна такая перписчица, важная сцуко до умопомрачения. Я ее не пустил в дом, на улице переписывать не захотела, сказал ей до свидания, пугала меня полицией и карой небесной. Дура.

раскрыть ветку 8
0

Но ты-то молодец каков! Переписчика в дом не пустить - это ж каким дерзким и состоявшимся человеком надо быть!

раскрыть ветку 7
0

смотрю задело? наверное твоя коллега была, или родственница? А может просто вы по убеждению близки? по убеждению хамства и своей значимости.

раскрыть ветку 6
0
Бля, во всех полит-срачах мы проебали, что помимо всего, общественное мнение формируется за счет людей без политической позиции. И наша проблема в том, что мы не учли, что это мнение отличается от мнения честных и своевольных людей на x процентов. ( где х - одна из неизвестных во многих смыслах величина, учавствующая в уравнении по определению, собственно, самого общественного мнения, в любой относительности)(( будь-то политическая, социальна или религиозная )).
0

Пруфы какие-то есть, не?

0

Мне 38 лет. НИРАЗУ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ меня не "переписали". Живу по прописке.  Сначала служба в армии, затем в МЧС, в том смысле , что относительно легко меня найти. Не скрывался. Не утверждаю,  что это большое удовольствие участвовать в переписке, просто факт. А когда однажды за столом возникла такая тема для разговора,  то по словам моих гостей,  их тоже не переписввали. Вот так как то...

0
Так бомжи тоже люди
0
У нас в беларуси на выборы приглашаются люди умершие за 4 года до выборов. И ничего приходят. И расписываютсся что получили билютень и отдают голос
0
Не такая уж проблема предсказать численность людей,если вовремя дописать недостающих :))))
0

каждый участок получает бюджет на район в зависимости от количества проживаемых в нем жителей, чем больше жильцов тем больше бюджет, раньше было так, сомневаюсь, что что-то изменилось. сколько в стране реально людей хз, надеюсь не меньше 100кк.

раскрыть ветку 9
+19

На самом деле существует только Москва, а Россию придумали, чтобы пугать москвичей. Типа будешь плохо себя вести - отправишься в Сызрань. А если настолько плохо, что  заслужишь смерти - то и в Омск. А ещё очень удобно объяснять внезапное появление взрослых людей тем, что они приехали из-за мкада.

На самом деле это люди, пропавшие без вести в других мирах, но москвичам об этом не говорят.

Есть еще Питер, но он в параллельном мире. Но эти миры соседствуют друг с другом

раскрыть ветку 8
+7
а может, наоборот, как в " острове", Москва вымышленна, чтобы жители мухосранска не интересовались тем куда пропадают молодые, успешные люди?
+3

Иркутск - прекрасный город, на мой взгляд. Но только там зима продолжительная.

раскрыть ветку 2
+3
Не стоит недооценивать Саратов...
раскрыть ветку 2
-2

Извиняюсь за мой ленинградский, "Перепись" - это что-то из творчества Шнура?

-1

доход как у инженера - поржал - этот доход теперь как и у таджика

-2

Ээм,  это что за ебанутая инвентаризация?

-2
Ну, что вы всё врете про недостоверность собираемых данных! Чтоб кто-то что-то выдумывал о почти благословенной жизни населения и общей замечательной ситуации в стране?! Такого никогда не было! И вот опять...
-2

насчитают 160 миллионов, наш Президент в самом деле провидец. Он недавно спрогнозировал эту цифру…

Прямая ложь, кстати. Ну или пруфы нужны. Учитывая это - вся кулстори пиздёж.

-6
Говорят реально 80-90 млн. но как проверишь
раскрыть ветку 2
+5

Говорят во всем мире живёт не больше миллиарда человек. Но как проверишь?

+2

Говорят в Москве кур доят

-7

По некоторымданным, в России в реальности живет всего 50 миллионов человек. Всё остальное - влажные фантазии и банальные приписки.

раскрыть ветку 6
+1

Весна. Обострение

0
Пруфы можно посмотреть?
раскрыть ветку 4
-2

Забейте на ютубе «наглая ложь про численность населения России». Довольно любопытные подсчеты. Правда я немного промахнулся с цифрами, давно смотрел уже. 90 миллионов примерно. И продолжает падать.

раскрыть ветку 3
-9
Я студент-переписчик 2010 года. В однокомнатной квартире должно проживать до 3ех человек. Домовые книги тоже были предоставлены для
списывания данных. Ходили мы в рабочие дни и в рабочее время. Соответственно мало кого заставали. ФИО для "мертвых душ" (так мы называли выдуманных поселенцев в квартиру к бабушке пенсионерке например) были конечно разные, но лидировал Иванов. Не допишешь отчислен, допишешь управе выделят больше бюджета (в соответствии с населением). Я промолчу, что потом еще и на пунктке приема белютеней на выборах тоже пришлось побывать (на не честном). На честном выйграл Карнавальный.
раскрыть ветку 5
+1
Небось думают что мол "вот я бы никогда не пошел на поводу у власти! Я бы показал свою непоколебимую волю! Я непрогнусь под давлением властьиимущих !" И т.д, а на деле всем на всех похуй,какое мне дело какие цифорки нарисуют, мне своя шкура и будущее дороже, порту мне "потерпеть за правду",ради кого? Наше дело получить образование и уехать из этого ебучего СНГ,пусть сами в своём дерьме копаются.
-1

Не понимаю, почему вас минусят

раскрыть ветку 3
+4
За выйграл. За белютней. За 3ех. Студент, блядь. За неподтассовку результатов говорит выгонят. А не потому что он неграмотный.
раскрыть ветку 1
-1
Видимо мне должно быть стыдно, что иду на волне этого го**а. Отчисляться за правду не хотелось, а кому было жаловаться не ведомо. Молодо-зелено. Бесплатный рабочий труд и т.д.
-23

Где вопли против от кремлеботов? За что им государь платит?

раскрыть ветку 8
+13

А что толку кричать? Тебя же всё равно не переубедишь. Ты вон уверен что это Россия напала на Грузию в 2008 году,  ну и о чём с тобой можно спорить..))

#comment_135789778

ещё комментарии
+11

Так и запишем: Мания преследования кремлеботами.

раскрыть ветку 5
+1
Ты, кажется, что-то потерял.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: