Перепалки

— Фу, как же тут воняет! Куда ты меня ведешь? - Уткнувшись в шарф брезгливым голосом спросила я у своей одноклассницы.

Маша вела меня по каким-то заброшенным подворотням, недалеко от отделения фонда социального страхования. Я не верила своим глазам. Как могут существовать два таких разных субъекта в одном мире и по соседству.

— Куда ты меня ведешь? - Попробовала повторить я.
— Туда!
— Сам хоть знаешь куда?
— Сам знаю и узнаю!
— Так знаешь или нет?
— Нет!
— Вот и поговорили!
— Говорили!

Тут я решила остановить эту перепалку, боясь сойти с ума.

Перед нами появилось деревянное ветхое двухэтажное здание. Стены, окрашенные темно-зеленой краской уже тускнели и покрывались большими трещинами. Двери были окрашены коричневой краской, и на удивление выглядели довольно свежо.

— Мы пришли в школу японского языка - неожиданно произнесла Маша.
— Что мы тут будем делать?
— Делать!
— Что делать? Изучать японский язык?
— Изучать язык!
— Но для чего?
— Для того!
— Ты больная!
— Больная!
— Вот и поговорили.

Я осторожно поднималась за Машей и не верила своим глазам. В аккуратно окрашенной известкой комнате стоял круглый стол. За ним сидели японцы и рисовали краской “Выколи глаз” иероглифы.

Мы прошли мимо них, даже не остановились.

— Маша, разве мы не пришли изучать язык?
— Пришли!
— А зачем мы прошли учебную комнату и идем к балкону?
— Прошли и идем!
— Так мы еще не пришли?
— Не пришли.

Я снова решила заткнуться и довериться Маше. Но перед нами оказался не балкон, а переделанный туалет. Выглядел конечно он шикарно. Два унитаза рядом, кому взбрело в голову сидеть бок о бок на горшке? Видимо кому-то очень скучно.

Маша уселась на один унитаз и указала мне на соседний. По взгляду я поняла что мне не стоит сопротивляться. Яркие стены выложенные невинным кафелем создавали неимоверное давление на мозг. А большие божественные туалетные шкафы и раковины сжимали так, что щемило в груди.

Не смогла я сообразить, что происходит как оказалась посередине дороги и в моей голове крутилась мысль: “Срочно найди дорогу к лагерю!”

— Какой лагерь? Какая дорого? - Вслух спросила сама себя я.

Яблочно-спаржевые холмы ложились волной по берегам длинной дороги. Я не видела ни конца не края и не знала в какую сторону мне идти.

Случайный прохожий на бегу крикнул мне:
— Открой 2гис! Следуй за ним!
— 2гис?
— 2гис!

Я медленно начала шарить у себя в карманах. Нащупала какой-то чужой телефон, вбила “Дорога в лагерь”. Экран замигал и составил мне маршрут. Но он вел не по дороге, а вел через лес.

— Беги! Скорее! - крикнул второй прохожий.
— Бежать по какой дороге?
— По той!
— По той?
— Той!

Перепалки Перепалка, Общение, Девушки, Длиннопост