Переосмыслил

Только что приехал из Москвы (ещё бирка ручной клади с рюкзака не сорвана) и прихватил с собой чемодан столичной мудрости. И вот я достаю оттуда первый гостинец.


Самое модное слово прямо сейчас — «переосмыслил». За это слово башляют, хлопают по плечу, улыбаются, слушают, сосут по типу слоппи. Что это за слово такое?


- Егор Басин переосмыслил классическую тосканскую кухню и поэтому пицца теперь за 990, пиздюки.


- Саша Губачева в колонке журнала «Вандерзин» переосмыслила феминизм, теперь по её теории мужики должны платить за нее везде, потому что гендер гэп аж 30%


И в таком вот роде.


Переосмыслить — значит взять какую-то хуйню за косарь в руки, покрутить ее, мазнуть по диагонали и сказать: я переосмыслил эту хуйню. Теперь она стоит 9900.


Если наложить эту кальку на обычную жизнь, то вышло бы нечто такое:


- Антоха Лигачев переосмыслил ебало своей женщины, пока та смотрела кино, после чего взял олимпийку, павер банк, сотку на такси и ушел гаражами на свободу, оставив за собой мамаево пепелище, где дотлевают угли женской молодости и надежд.


- В ПГТ Крутоярово жители дворов переосмыслили лебедей из покрышек. Теперь гостей встречают статуи министра обороны и верховного главнокомандующего в полный рост целиком из шин белаза. А вместо носа — автомобильный гудок. Все вокруг щедро полито тосолом и торчит чахлая березка.


- Семья среднего класса из Архачёво переосмыслила свой бюджет. Кружки́ для малого признаны нежелательными, а водочка для бати — стратегическим ресурсом. Однако, бутылки малой может сдавать и на эти деньги прикупать раскраски, мелки, скакалочки, что ему там в 15 лет для творчества еще нужно.


- Магазин «Всё за 50» переосмыслил концепцию. Зайдя туда с супругой, ты попадаешь в волшебную зону «Всё за 50». И твоя жена тоже теперь за 50, мэн. Поэтому грузчики будут лапать ее на разгрузке под свитером по-всякому, сунув тебе в карман мятый полтинник.


Короче, я переосмыслил свои текста.

Писать теперь будет копирайтер с биржи за 100 рублей тысячу знаков, а я скажу вам, что как Пикассо переосмыслил творчество и стремлюсь к наивному примитивизму.

Возврат к истокам, благородный дикарь Жан-Жака Руссо, хуё-моё.


А сам стану играть в Скайрим за Филиппа Киркорова и попивать винцо.



Юрий Вафин ©

~