Перемены

Всем доброго времени суток, Пикабутяне!

Сразу извиняюсь за скомканность, рваность нижеизложенного и много букв. Впервые пишу какие либо посты, а тем более о себе.

Долгое время был просто читателем здесь, так как ничего интересного не происходило в моей жизни, и, попросту, не о чем было рассказать.
Но не так давно, а именно конец 2022 года, моя, теперь уже, бывшая жена объявляет мне о желании развестись, так как я уже не "торт", разлюбила и вообще "я полюбила другого".
Сказать, что я был потрясен - ничего не сказать. Отдельные и совместные походы к психотерапевту, по моей инициативе, не увенчались успехом и она стояла на своем: "Он (врач), конечно же, правильные вещи говорит, но развод". Развод, так развод. 8 просранных счастливых лет, 3 из которых в браке, но желание женщины, как говориться, закон (но это не точно =) ).
Масло в огонь, в тот момент, подливала моя работа. Такого аврала и самодурства, со стороны руководства, за 5 лет не было никогда. Держало только высокооплачиваемая ЗП, стабильный доход (жена развивала свое дело) и ипотека на 25 лет. Жене я никогда не транслировал какая жопа происходит у меня в работе:
- Как дела на работе?
- Да все хорошо. Работаем.
И вот он я - 33 летний парень(?),абсолютно выгоревший на работе, потерявший свою женщину, не знаю что делать дальше. Кризис, мать его, или что то в этом духе.
Спасибо моему непосредственному руководителю, которому я изложил всю ситуацию, который нашел правильные слова и благодаря которому я проработал в компании еще пол года, впредь до его увольнения. Тогда я зарёкся, что уволюсь сразу же, если он уйдет из компании раньше меня. Саныч, большой тебе привет, если читаешь =).
Дабы отвлечься, я пошел на полугодовое обучение на мастера по тату. 5 дней - работа, 2 дня (суббота, воскресенье) - обучение. По будням, к сожалению, я не мог обучаться по вечерам - ненормированный рабочий день включал в себя работу с 8.00 до 20-21.00, но раньше положенного, почему то, уходить было нельзя =). "Работы нет? Все хорошо на "территории"? Ну так мы найдем "белые пятна" у тебя."

Почему тату?
Долгое время я хотел "забить" себе предплечье, но все вокруг, услышав мою идею, говорили: "Тебе сколько лет? Заняться нечем? Это же на всю жизнь!! Тебя с работы выгонят" и т.д.
Но как то раз заспорил со своей женой о том, что если я похудею на 20 кг (весил я на тот момент 95 кг, при росте 177) , то я забиваю себе руку. В итоге я похудел на 25 кг за 1,5 года и процесс татуирования пошел. Всего ушло 7-8 сеансов по 8часов (иногда доходило до 12 часов), естественно с перерывами на покурить. Я настолько был заворожён процессом, что задумался о получении нового скилла в своей жизни, просто потому, чтобы был.


Итак вернемся к основной истории.
Жена уехала в другой город сразу после объявлении о разводе.
Через 3 (примерно) месяца я встречаю девушку, которая вскружила мою голову, поддержала меня во всем (новые начинания, развод), за что я ей очень благодарен.
И, конечно же, столкнулся с нехваткой времени - работа, девушка, процесс развода, переезд на съемную квартиру, обучение. В той же последовательности я выставил приоритеты и обучение сошло на нет.
В таком режиме пролетело еще 2 месяца, до очередного понедельника, когда, придя на работу, Саныч молча показывает мне заявление на увольнение. Недолго думая, также молча пишу заявление и сразу же звоню своему тату-мастеру (учителю) возьмет ли он меня обратно, если я вернусь, но уже в другом режиме обучения, где вместо рабочих будней, я буду в усиленном режиме набивать руку. На что получил утвердительное "Да, конечно, о чем речь!". Здесь и зародилась идея о смене сферы деятельности.

Честно, не знаю пожалею ли я в будущем об этом решении или нет. Но на данный момент я в полной гармонии. Обучаюсь в таком режиме уже 2 месяца, куча сделанных работ на искусственной коже, есть даже одна работа уже на "живом человеке". К сожалению рейтинг не позволяет прикрепить картинки, но если вам будет интересно дальнейшее мое развитие или какие-либо подробности (рассказ получился сумбурным и рваным), то с удовольствием поделюсь.

Спасибо, что дочитали до конца. Всем счастья