Перекупская эпопея ч.1

Привет друзья! Сегодня я расскажу вам о своём хобби, расскажу реальное положение дел,цены и выхлоп от перепродажи автомобилей.

Немножко преамбулы. Неделю назад я продал свой старенький мисубиси и имел на руках колоссальную сумму в 35 тысяч деревянных. Банки кредит не дают,финансовое положение не ахти, но начинать то с чего то надо). Был куплен ВАЗ 2104 1991 года выпуска, с гнилыми порогами, выгоревшей матовой краской и вцелом в не презентабельном виде после небольшог торга за 17 тысяч рублей. После капитального осмотра я был приятно удивлён, что кроме порогов, все остальное днище цели. К сожалению фото не догадался сделать, но в следующих постах обещаю исправиться) Перейдем к делу.

1. Покупка самой машины-17000

2.Покупка б.у. рулевого редуктора -1000 (при повороте влево руль подкусывал)

2. 3 баллончика бесцветного лака-450 ( после лака избавились от выгоревшей краски и автор начало блестеть)

3.пластиковые накладки на пороги-600( пенить гнилые пороги не наш метод, если я что то не могу сделать, пусть покупатель это все видит, просто с первого взгляда пороги не такие страшные, да и машина симпотичней выглядит)

4.2 баллончика грунтовки-300 ( низ дверей и остатки порогов, а-ля "антигравий")

5. Колпаки на колеса-450 (ржавые колёса не способствуют продаже.

Итого, вся машина с затратами вышла в 19800 рублей. 35000-19800=14200. 14200 рублей остаётся нам на дальнейшее развитие бизнеса.

Первое что я сделал с машиной, начисто её вымыл и изнутри и снаружи, затем покрыл кузов лаком и оставил машину в гараже сохнуть. На следующий день я заменил рулевой редуктор и прикрутил накладки на пороги ( успел за день только это, так как очень долго промудохался с редуктором).

Третий день моей перекупской деятельности начался с установки колпаков на колёса и решением проблем с электрикой (половина проблем была решена заменой предохранителей, вторая половина зачисткой массы и изолированием оголенных соплей))). И все. Машина готова. Оплачиваем 239 рублей на авито, ставим машину по цене в 29 тысяч рублей и через 2 дня машина уехала к новому владельцу за 27 тысяч. 7 тысяч за 5 дней, неплохая прибыль,особенно для нашего маленького городка). Почему 7 тысяч, а не 7200?на 200 рублей я купил кучу бланков  ДКП ( у меня нет возможности их распечатать). Сразу отвечу на вопрос по авто. Да, классику тяжело продать, когда я брал машину у меня были варианты и восьмёрок и девяток, но очень печальные. Мне же нужен был очень быстрый оборот и я знал, что недорогой в обслуживании универсал в сезон дач и строек, особенно по бросовой цене быстро уйдёт и я не ошибся. На руках есть 41 тысяча рублей, читайте в следующих постах какую машину я буду перепродавать дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
от перекупов мутить начинает.продавал свое авто-первых где то десять человек перекупы.и все как один говорят одно и тоже.торгуются глупо.цену сбивают необоснованно.торгуются за каждую мелочь.машину им нужно показать именно сейчас.при покупке у перекупов все наоборот-цену не сбрасывают.вся их работа шланги почернить. да салон пропылесосить.чуть что-сразу морду клином и мычание.паразиты.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, паразитируют на рынке, особенно любят пользоваться ситуацией, когда человек продает машину срочно.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человека кто-то заставляет продавать срочно? Если нужно срочно , то цена будет низкая. Перекупы готовы купить прямо сейчас , человека это устраивает и он продает , где тут паразитизм?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что они заставляют человека занизить цену ещё.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заставляет. Ему просто предлагают ( хотя перекупы наверное разные есть.) Я например предлагаю цену, примерно на 5000 ниже чем авто+его ремонт. Что бы потом можно было по адекватной цене машину продать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все это ваши отмазки. Ничего полезного не делаете абсолютно, только обороты рынка накручиваете. Точно так же, как тысячи трейдеров делают на рынках финансовых.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Трейдеры не делают абсолютно ничего ( покупают и продают валюту,которую даже в руках не держат). Я же машины делаю. Если надо и варить и красить могу, и все остальное

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не согласен на такой торг, но машина реально хорошая и я знаю что продам её, куплю по цене продавца (если цена разумная)))

Автор поста оценил этот комментарий

Они его пытают что-ли? Никто не мешает человеку уступать по цене , но тогда быстро он продать не сможет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,не пытают.но если я например ищу машину для себя,а ее перехватывает перекуп,который марафетит и неизвестно как и что ремонтирует,а потом продает мне ее же,по с завышенной ценой-то это типа по честному?мне не нужен его ремонт,мне не нужен его пылесос и его чернитель резины.я сам могу это все сделать.зачем мне платить ему больше?за навязанные услуги?так это тоже самое как банк,который к обычной услуге приплюсовывает дополнительные сборы,или как оператор,который меняет тариф не оповестив абонента.а ремот перекупский-пороги из монтажной пены,бэушные детали,в том числе и по ходовой,покраска в гараже на коленке.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я к примеру покупают девятку на спущеных колесах, в птичьем дерме, грязи и пыли, марафечу и продаю в 2 раза дороже. И что мешало предыдущему владельцу сделать так же?и так же выгодно её продать, а не превратить в металлолом и бросить под забором?

Автор поста оценил этот комментарий

Кто виноват в том что он купил быстрее тебя. Кто тебя заставляет покупать у перекупов? Кто тебе что навязывает? Не нравится условия перекупа - не покупай , что не понятного. Ищи объявления от людей и покупай. Не успел - сам виноват. Что значит он перехватил? Предложил больше денег продавцу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку