"Перекресток" не продает безалкогольную продукцию без паспорта.

Всем привет! Друзья Пикабушники, я за советом да и просто высказаться. Может здесь и представители сети есть и отреагируют как-нибудь на этот пост.
Суть вот в чём. В феврале этого года, я решил побаловать себя безалкогольным пивком. Посмотрел, что в "Перекрестке" на определенную марку как раз скидка и не долго думая пошел закупаться. На кассе выяснилось, что для покупки безалкогольного пива требуется паспорт, что меня несказанно удивило. Без предъявления документа мне отказали в продаже этого чудесного солодового напитка по факту чего мной была оставлена жалоба на горячей линии сети. В тот же вечер мне перезвонила директор точки в нашем городе и извинилась за действия сотрудника, подтвердила то, что для покупки безалкогольного пива НЕ ТРЕБУЕТСЯ быть совершеннолетним и, соответственно, документ предъявлять надобности нет. И вот 22.03.2019 г. Как говорится: "Никогда такого не было и вот опять". Решил купить пива безалкогольного и без паспорта не смог этого сделать. Кассир ни в какую не захотела слушать и твердила про должностные инструкции, даже не пытаясь внять голосу разума. После тщетных попыток купить безалкогольного пива законным способом мной, как и в прошлый раз была оставлена жалоба на горячей линии сети. Но в этот раз ответ был иным. Написали, что продавец всё сделала правильно и следовала должностным инструкциям. Я так понимаю, что они всё так же будут спрашивать у меня паспорт, в тех случаях, когда я не обязан его предъявлять, чтобы подтвердить свой возраст. Теперь хочу написать более серьезное заявление, но к сожалению не очень разобрался куда именно - Роспотребнадзор, Прокуратура..? Помогите советом, кто может. Если есть представители сети, то прошу прокомментировать ответ сотрудников магазина "Перекресток" и горячей линии. Номера заявок сохранил, представителям вышлю без проблем.