Переходник под фильтр пылесоса

В 2018 году купили пылесос Midea MVCС42A1, думал сразу приобрести в запас основной фильтр, но нашёл подобный только в Москве 720 руб. На Алиэкспресс в то время не нашёл. Прошло 4 года, пора фильтр менять, хотя мало пользовались пылесосом. А в Москве он уже стоит 820 руб. и под заказ, плюс пересылка почтой 300 руб. На Алиэкспресс оригинального фильтра в продаже нет, есть подобный меньшего размера по приемлемой цене. Купил на Алике пару фильтров.

Пришлось делать переходник из того, что было «под рукой». Использовал фольгированный 2 мм стеклотекстолит и полоску оцинкованного железа. Паяльник, припой, паяльная кислота.

Переходник под фильтр пылесоса Самоделки, Пылесос, Пайка, Длиннопост, Фильтр
Переходник под фильтр пылесоса Самоделки, Пылесос, Пайка, Длиннопост, Фильтр
Переходник под фильтр пылесоса Самоделки, Пылесос, Пайка, Длиннопост, Фильтр
Переходник под фильтр пылесоса Самоделки, Пылесос, Пайка, Длиннопост, Фильтр
Переходник под фильтр пылесоса Самоделки, Пылесос, Пайка, Длиннопост, Фильтр

Можно сделать проще! Отрезать от оригинального, старого фильтра верхнюю часть и приклеить эпоксидным клеем к ней переходное кольцо.

Автор поста оценил этот комментарий
по мне так ебли в вашем способе неоправданно больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Три часа потраченные для изготовления переходника разве много? Изготовлено можно сказать "на коленке", без использования станков. Зато теперь можно использовать как оригинальные фильтры, так и не оригинальные которые в несколько раз дешевле. А купить оригинальные фильтры можно не всегда, потому что продавец один и является монополистом. Минусом является только то, что не потратил три часа на посиделки с друзьями и пивом? 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть например вот это - https://youtwig.ru/catalog/dlia_pylesosa/hepa-filtr-dlya-pyl...


но я не звонил и не узнавал о наличии, сайт говорит что есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про этот сайт и говорил, два дня назад там сообщалось, что нет в наличие, только предзаказ, а сейчас  появились фильтры, но на 20 рублей подорожали - 840 руб. Мне уже смысла покупать фильтр на этом сайте нет. Переходник сделан, на Алике много продавцов, которые торгуют фильтрами в несколько раз дешевле. Если вдруг на том сайте подешевеют оригинальные фильтры, но это в ряд ли. 

Автор поста оценил этот комментарий

Но уважаемый, вы же сами говорите

А в Москве он уже стоит 820 руб. и под заказ, плюс пересылка почтой 300 руб.

Где тут отсутствие возможности?
Я вижу попытку сэкономить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, во-первых, дешевле почти в 4 раза, а во-вторых ждать неизвестно сколько!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть-то в том и есть что в описании к этим фильтрам нет модели твоего пылесоса...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для марки пылесоса, какой у меня - НЕТ в продаже фильтров, поэтому и приходится пристраивать похожий, но меньшего размера фильтр. Иначе какой смысл был бы в этом конструировании? Ещё вариант - купить другой пылесос, но это как-то странно, когда можно обойтись меньшими затратами.   

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас все запущено. Тратить бесценное жизненное время на хуйню, которую можно купить, причем дешевле, чем стоимость нормочаса...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что купить именно такой, какой нужен - невозможно. Как тяжело до вас доходит!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты шо такое молвишь?! Лучше поебаться с переходником и потом выкатить пост на Пикабушечку.
ТС серьёзно, вашу бы энергию да в мирные цели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, "выкатил" специально для плюсов! Оригинальные фильтры можно ведь купить без проблем! К сожалению продаваемые фильтры на Алике меньшего размера, чем оригинал. Пост - подсказка, что можно сделать при отсутствие возможности приобрести оригинальный фильтр.   

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно повеселили фото фланца из текстолита. Это ж сколько времени он йопся с выпиливанием такой формы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, как у вас всё запущено! В стеклотекстолите толщиной 2 мм сделать отверстие для вас проблема? Я вам сочувствую! Полностью изготовление переходника с пайкой заняло 2,5-3,0 часа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил фильтра от других моделей пылесосов и захуесосил алиэкспресс :)


Совместимые модели

Для Midea VC14K1 VC14K1-FG / VC14F1 VC14F1-FV

Для Midea VCC34A1 / VCC33A5

Для Bissell 6489 64892 64894

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По твоим ссылкам, как раз я и купил сейчас пару фильтров + кисточка, такие фильтры продавались и в 2018 году на Алиэкспресс. Только вверху фильтр диаметром 73 мм, а фильтр "родной" диаметром вверху 85 мм. В этом и суть! А фильтров диаметром 85 мм не было на Алике в 2018 году, сейчас тоже нет!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул с той части, где фильтр стал за 4 года стоить УЖЕ 820 вместо 720.
Если его хватает на 4 года, не проще рублей 300 в год откладывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откладывать? Это, что покупка дачи? Нет в наличие в Москве, заказывать как запчасть для автомобиля? Вообще чушь!