Переговоры: что делать если переговоры зашли в тупик?

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно, есть смысл, но предполагаю не под тем тестом подано.

Вообще переговоры это не только поверхность, чаще всего намного глубже и подобные высказывания у окна, не дадут толку.

Как минимум необходим АВТОРИТЕТ говорящего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы, в одном ролике не передать все знания и навыки переговоров, это только верхушка айсберга, сами понимаете.


Переговоры - это в первую очередь практика, а ролики - это некоторые подсказки для тренировки.


Безусловно невозможно стать хорошим переговорщикам глядя ролики в интернете, как и нельзя нарастить мышечную массу наблюдая за тем как это делают другие, однако можно увидеть что это реально, и начать строить свои нейронные связи по новому.


с Уважением Александр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? У каждого человека свой путь.

Переговоры по жизни нужны лишь избранным так сказать. Смотря обширно, тем кому надо и без роликов найдут необходимую инфу.

А скота вы никак не обуздаете. Увы, здесь нужен только пастух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать про себя. Благодаря тому что я осознал важность переговоров в своей жизни, мне потребовалось 2 года, что бы перечитать горы книг, посетить несколько тренингов, завалить десятки встреч и переговоров, но я пришел к тому, что теперь умею чувствовать процесс переговоров, а не следовать инстинктам "бей или беги".

Это помогает договариваться с ГИБДД, некачественными производителями и продавцами, сложными клиентами, и наконец-таки с родственниками, с которыми СЛОЖНЕЕ ВСЕГО находить общий язык.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку