Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Переговоры. Что будет? Я знаю)

Честно сказать я офигел! И знаете от чего? Не от того, что услышал, а от своего абсолютного спокойствия. При этом в комментариях к итогам переговоров я вижу невероятный всплеск непонятных эмоций. Я читаю все эти бесконечные, что это было! И удивляюсь, что лично мне как то вообще всё равно, и не потому, что я перестал следить и переживать, а просто какие-то другие мысли у меня.


И вот хочу просто немного поделиться, может, кого-то успокою.


Для начала, давайте обозначим немного ключевых моментов произошедших за последнюю неделю-две, а потом предложим варианты.


1. Принято решение о создании ВГА на освобожденных территориях.

2. Рада Украины приняла закон о том, что правительство может находиться не в Киеве.

3. Определён механизм по набору добровольцев в России.

4. Шойгу появился в эфире.

5. Активизация Калибров по складам ГСМ и другим объектам.

6. Захват Изюма.

7. Сбитый под Мариуполем МИ-8.

8. Бесчеловечные пытки Российских пленных.

9. Удар по Николаевской администрации.


Ну, наверное хватит. Теперь давайте собирать пазл.


Во первых, что мы услышали на переговорах. 1. Украинская сторона передала письменные предложения. 2, Россия сообщила об уменьшении активных действий.


Первый вопрос. О чём они там ещё разговаривали? Если есть письменные предложения, которые нужно показать Путину, то говорить о них бесполезно, т.е. для этого нужно 2 минуты. Здрасьте, вот передайте Путину, всего доброго.


Зачем Россия прекращает активные действия под Киевом и Черниговом? И что вообще может всё это значить.


Первый вариант. Переговоры, прошли как и всегда, ни о чём. Украина попросила прекратить боевые действия, так как она уже привезла конкретные предложения, и было бы не плохо, пока Путин думает, не воевать. И вот они начали это обсуждать, и Россия сказала, что может только под Киевом и Черниговом прекратить. На этом всё. Если всё так и было, то ничего не меняется. Сил для взятия Киева у РФ явно сейчас не достаточно. Никакой супер активности там последнее время и не было. А значит после того как Путин скажет, что предложения не годятся всё продолжится. На этом первый вариант заканчивается.


Теперь возьмём наши моментики чтоб думать дальше.


Создание ВГА говорит о том, что Россия берёт на себя управление освобожденными территориями. Это значит что первоначальный посыл, что местные власти останутся и продолжат свои функции, отзывается. Рада теперь по закону может уехать из Киева. Первые добровольцы уже набраны и Шойгу после того, как где-то пропадал, появляется на публике. Где он был и что делал? Наверное, не в отпуске. Наверное, разбирался на местах и подготавливал новый план, исходя из ситуации, которая кардинально поменялась. Уничтожение складов ГСМ останавливает полностью не только военную технику, но и гражданскую. Изюм, как стратегически очень важный рубеж, после которого, окружение и разгром основных частей ВСУ дело времени. Сбитый МИ-8 летел забирать главарей Азова, т.е. это уже отчаянная попытка спасти командиров, которые готовы были бросить своих подчинённых. Т.е. Мариуполь уже точно всё в ближайшие дни. Пытки пленных, без вариантов, мир отказывается верить но не замечать этого у него не получится. Удар по Николаевской администрации, раньше такого я не припомню. Очень не прозрачный намёк всем главам и руководителям регионов и городов.


Исходя из выше сказанного. Есть вероятность, что в самое ближайшее время, Украина останется без ГСМ и встанет. Группировка ВС РФ освободится с Мариупольского направления. И поможет быстро закончить окружение основных сил ВСУ. Свежие силы добровольцев начнут активно работать в тылах обеспечивая работу ВГА, тем самым освобождая основные силы ВС РФ для других задач. Удар по администрации говорит о том, что принято решение о физическом устранении глав городов, которые хотят сопротивляться. Т.е. тем людям, которые хотят превратить свои города в Мариуполь, говорят, что они этого не увидят. После пыток пленных и взятия Мариуполя с последующим свидетельством очевидцев, понятно, что настроения в мире будут очень быстро меняться. И тут не поможет даже подконтрольные медиа. Мало политиков захотят вставать на защиту такого.


Так зачем же прекращается активная фаза под Киевом?


Второй вариант. Для того, что бы вся политическая элита, депутаты, правительство, все их родственники и друзья могли спокойно выехать из города и вывести свои пожитки в новую столицу Украины.


Третий вариант. Для спокойной подготовки, чего-либо в самом Киеве. Т.е. чтоб депутаты и правительство могли собраться и спокойно провести заседания и принять решения. Какие это могут быть решения? Ну с учётом того, что предложения Украины Путин ещё не видел, а активные действия уже прекращены, то обсуждать можно только то, что раньше предлагала Россия. Так как Украина ничего не предлагала, на предыдущих встречах.


Четвёртый вариант. Россия просто обрисовала перспективы и сказала, что активности не будет, у вас есть какое-то время подумать.


Всё. У меня больше вариантов нет)


Что качается варианта, что Россия решила отказаться от своих планов и решила договориться. Как я и говорил раньше, всегда есть место очень тайным договорённостям, о которых мы никогда ничего не узнаем.


Но сейчас, мне кажется, не тот случай. Последний аргумент Украины, Мариуполь, который защищали самые боеспособные и мотивированные части через несколько дней уйдёт с повестки дня. А значит всем станет понятно, что город за городом, очень быстро Россия сможет взять. И каждый следующий город, глядя на то, что стало с Мариуполем и становится, с предыдущим будет браться всё быстрее и быстрее. А с учётом того, что предварительно будет уничтожаться власть в городе. То дело будет продвигаться ещё быстрее.


В общем, посмотрим что будет. Надеюсь Пикабу будет жить долго и через много лет, я прочитаю это и скажу себе, какой же я был дурачок, или наоборот, были ещё мозженки)