Переезд на Родину из ЭтойВашейАмерики

Здравствуйте!

Всем хорошего дня и начала недели!


Один дальний знакомый (с женой и тремя маленькими детьми) насмотрелся телявиденья и тоже захотел свалить из ЭтойВашейАмерики на Родину, но так как в ЭтойВашейАмерике он уже давно, то он немного подзабыл о жизни оутсайд, и у него возник ряд вопросов к тем, кто недавно оттуда. Он не слишком силен в географии и хотел бы для начала остановиться в столице, выбрав не слишком дорогой район (ЮЗАО Ясенево, или ЗАО Крылатское). Они абсолютно открытые люди и готовы переехать из столицы в любой другой город Родины и даже СНГ, где условия будут заметно лучше. Поскольку они будут адаптироваться, учиться и искать работу на срок 5-10 лет, то у них не будет дохода или же он будет маленький, меньше 4600 долларов (лоу инкам, как говорят в ЭтойВашейАмерике).


1) он интересуется, дадут ли им жилье там, как здесь по 8 программе. Знакомый абсолютно скромный и нестяжательный человек (и да, он не может понять как жителям столицы раздают квартиры в собственность бесплатно по госпрограмме), так вот ему не нужно жилье в СОБСТВЕННОСТЬ, а только в аренду и БЕСПЛАТНО, для проживания на срок 5-10 лет (с возможной пролонгацией срока) и плюс с символической оплатой ЖКХ (включая субсидии на оплату электричества, интернета, ТВ, бесплатный мобильный - всего не больше 10 долларов), поскольку они малоимущие и без дохода. Разумеется, арендодатель будет бесплатно ремонтировать арендуемую квартиру и менять всю вышедшую из строя технику. Ему должна полагаться 4-х комнатнатная квартира (площадью от 100 м2), или отдельный дом на семью их 5 человек.


2) далее, он интересуется, дадут ли ему там фудстемпы (около 500 долларов в месяц) на покупку еды, и также денежную помощь (тоже около 500 долларов в месяц)?


3) поскольку он с женой будет посещать там колледж (бесплатно, разумеется), то ему нужен и бесплатный садик для детей. Я ему ответил, что с садиками там все ОК, они там не такие дорогие, правда в группах не 8 детей, а 25. Его это почему-то расстроило, ему нужно бесплатно и с 8 детьми в группе.


4) далее он интересуется по поводу страховки. Программу ОМС он сразу отмел, т.к. она не покрывает многих элементарных вещей (например, бесплатные лекарства для детей и пр.), его интересует, есть ли еще бесплатная хорошая медстраховка ТАМ для людей без\с маленьким доходом?


Просьба всех ответить конструктивно, без спама, поскольку вопрос действительно важный, он готов хоть сейчас заказать билеты и улететь из ЭтойВашейАмерики на Родину.

Спасибо, что дочитали до конца!

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм конечно улавливается, но неужели это все и бесплатно предоставляют в ЭтойВашейАмерике ?, и почему он отвергает ОМС ? из-за бесплатных лекарств на детей ? Если изначально предвзято относится к теме - будет плохо везде или хорошо везде (зависит от направления предвзятости)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку