Переезд

Пишу на полях инструкции для новичков, обточив ногтем обломок карандаша.

Тюрьма, куда я попал, была заброшена властями одного из центральных штатов и впоследствии выкуплена крупнейшей организацией, управляющей частными тюрьмами по всему миру. Тут доделали, там подмазали и решили, что для не граждан сойдёт. На стенах проступают надписи, оставленные десятилетия назад. Между камерами разобрана кладка. Рука проходит свободно. Само здание напоминает застенок гестапо, какими их принято было изображать в развлекательных фильмах. По стенам трещины. Из-за общего крена слегка кружится голова. Тюрьма крытая, построенная одним единым комплексом на вершине холма, окружённого полем и нет этому полю конца.

На другой стороне весов расторопность обслуги, назвать охранников ключниками я теперь не могу. Двери заблокированы и открываются с одного центрального пульта. Средний возраст обслуги 20-22 года. Говорят вежливо, улыбаются и главное, исполняют поручения — только пятки сверкают. Так и хочется дать им на чай, ведь трудятся за копейки, а длина смены у них двенадцать часов.

Ближайшие три недели я в карантине, ни лавки, ни телефона. Черновики статей остались в вещах, надеюсь через несколько месяцев мне их перешлют. Как только найду ручку с бумагой, поделюсь впечатлениями о переезде, который длился 34 часа. В сети, понятно, пока отсутствую. Пишите в личку. Незримое ваше присутствие рядом греет. Без дураков.

Добра вам.

Записано 9 января в час ночи.

https://t.me/tyremniydnevnik