Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор

Продолжаю мучить мультик - Мультиметр MD832P на аккумуляторе

Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор Рукожоп, Мультиметр, Переделка, Тестер, Видео, YouTube, Длиннопост

Прикупил платку. Скрестили все в ней и использовать можно не только в мультиметрах.

Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор Рукожоп, Мультиметр, Переделка, Тестер, Видео, YouTube, Длиннопост
Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор Рукожоп, Мультиметр, Переделка, Тестер, Видео, YouTube, Длиннопост

буду вынимать старые потроха и ставить новую плату

Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор Рукожоп, Мультиметр, Переделка, Тестер, Видео, YouTube, Длиннопост

Примерно так вышло:

Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор Рукожоп, Мультиметр, Переделка, Тестер, Видео, YouTube, Длиннопост
Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор Рукожоп, Мультиметр, Переделка, Тестер, Видео, YouTube, Длиннопост
Переделка мультиметра MD832P на литий-ионный аккумулятор Рукожоп, Мультиметр, Переделка, Тестер, Видео, YouTube, Длиннопост

Всё в тестовом состоянии. Пока только зарядил, оставил мульт в выключенном состоянии, важно знать, на сколько его можно оставить в таком состоянии.
У меня всё.
Удачных самоделок.

Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку на платку зарядки можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни кому ж не интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, тавар сертифицируют. Экономишь пока не видел как горят литивые аккумы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достали уже мамкины эксперты!!!! Бабушке своей можете рассказать про то как горят аккумуляторы, что все умрут, но не мне. Ок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

два минуса
- аккумулятор будет разряжаться даже в отключеном состоянии
- не будет предупреждения о разряде, просто отключится

имхо, для прибора в котором батарейку раз в год нужно менять лишняя возня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас заставляют это делать?! Мне тестер нужен каждый день. Батарейки раз в месяц +/- менял. Сейчас нет проблем с этим.
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь повышайка, я правильно понимаю? Если да, то заряд будет уходить даже когда устройство выключено. И еще посмотрите как будет работать мультиметр, так как плата может создавать помехи из-за повышающего модуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Учту. На видео небольшие замеры. В прошлом посте узнал, что шумят повышайки. По большому счету, в космос мне с ним не лететь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, на кой хрен тебе тратить время на переделку мультиметра за 450 рублей? Что я не понял в этой жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотите чтоб сразу на дорогой мульт поставил??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, 9В, 0.45А, USB-C. Спишь спокойно. Не все представляют опасности с работой литиевых аккумов. Это как сосед алкаш который курит в постели. Колхоз дело добровольное, но ответственное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать я в лесу живу и не знаю про эти акб? А я знаю, что вы мультиметр иногда в руках держите. Платка 130 руб. Сколько ваш аккум стоит?? Вы сами их производите, что 100% гарантию даете? Не забывайте выкручивать его из мультиметра перед зарядкой и вкручивать обратно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Данные аккумуляторы граничены емкостью(<600 мАч), а к плате можно приделать акум емкостью повыше, можно вообще плоский аккумулятор взять, при этом заднюю панельку переделать и все( Правда нужно ли так заморачиваться? Решает только хозяин мультиметра)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мой вариант не устраивает? меня лично очень устроил и минимум переделок и колхозингов. В любой момент все верну на места. Вы можете пилить крышку, ваш выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно , ради какой модели тренировки на кошках. Ах я понял. Там хронометраж видео на фото есть. Все ради просмотров вашего DIY. Вопросов более не имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ради певицы Бьенсе. А вы загрузите сюда такой объём DIY ))))