Перечитываю Достоевского 2

Дуня (Авдотья Романовна Раскольникова) для меня самый загадочный персонаж, с точки зрения современной женщины. Сначала дала Свидригайлову (я такая наивная, он полез а я не поняла чё он хочет), потом расчетливая (выйду за Л. будут деньги, спасу ценой своей пи... Брата и Маму), потом ебанутая (Свидригайлов низачто сует ей котлету денег, лет за 10 работы примерно, но она "гордая" и говорит "нет")

Для меня идеал женской логики, хрен поймёшь, особенно третье действие.

Перечитываю Достоевского 2 Преступление и наказание (Достоевский), Литература, Мат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это да, большим умом она вероятно не отличалась)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сужу ее, бо знаю, шоры воспитания любой ум направят в туннельное зрение

6
Автор поста оценил этот комментарий
В то время так воспитывали девушек, что в первый раз она действительно могла не понять, чего он хочет. Девушки часто узнавали, что супруги делают в спальне, только в первую брачную ночь. Выйти замуж за деньги без любви опять же были нормой в те времена, особенно для небогатой девушки. А вот взять деньги ни за что - для честной девушки очень сомнительно. Так что это только в наше время ее поведение нелогично.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там были нюансы, Свидригайлов предлагал ей деньги уже после всего. И никто бы не узнал. Так что она из ложного воспитания отказалась, а то бы и маму свою обеспечила на старость

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И этот "Идеал женской логики" придумал мужчина.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вай нот? Видимо, время и менталитет были реально другими. "Честь дороже благополучия" и прочее