Перечень цен в Сочи

Некоторое время назад, один, видимо, очень недовольный товарищ создал пост (http://pikabu.ru/story/_1434352) о том, что в Сочи всё очень дорого. Меня попросили опубликовать "побольше информации про цены", что, собственно, я и делаю, пройдясь по рынкам и магазинам. Сразу оговорюсь: я живу в п. Лазаревское, что недалеко от центра.

Итак, представьте, что вы внезапно оказались в Сочи. Дует легкий ветерок, светит яркое солнце, которое приятно обжигает вам спину, где-то неподалеку щебечут птички, рядом с вами грудастая модель, а вы, наслаждаясь прекрасным деньком, ходите по городу в поисках продуктов...

Помидорки: 35-45 рублей - цена на рынке, естественно, зависит от размера и качества помидорок. В самом городе (знаете же такие овощные ларьки?) от 55 (!) и выше.

Огурцы: 30-40 рублей на рынке.

Бананы: от 35 рублей.

Йогурт: цена йогурта зависит от производителя. Естественно, что всякие там Даноны стоят дороже, но в целом, 4 штучки можно взять рублей за 50-60, один стаканчик - ~14 рублей.

Вода: Бонаква (0.5л) - 50-60 рублей на вокзале. Пилигрим (2л) - 40 рублей.

Шпроты(закусывать-то надо): 15 рублей.

Колбаса: в среднем - 200-300 нормальные, есть дороже, есть дешевле.

Шаурма: без котят, собак, бомжей и инопланетян (главное нормальную точку найти) - ~110 рублей.

Соль: ~40р. за пачку.

Нарезка из ветчины: ~110р. за пачку.

Сосиска в тесте: ~35р.

"Пицца" (тот круглый позор, что на вокзалах продают) - 60р

Виноград: ~100р.

Пачка сухариков - 15 рублей (автомат на центральном вокзале)

Арбуз - ~15р.

Дынька (спэлый, сочны) - зависит от месяца. Сейчас, если не ошибаюсь, рублей 60-70, может дороже дешевле где-то.

Сосиски - от 150р.

Яблоки - от 40-50р.

Картошка - от 60р.

Клубника - 150 - 200.

Яйцо куриное (10 шт.) - ~50-60р.
------------------------------

Проезд на маршрутке по городу Сочи - от 15. Зависит от расстояния, в целом - не больше 40-50. В п. Лазаревское цена фиксированная - 15 рублей проезд по поселку.

Проезд из Сочи в Лазаревское на маршрутке проходящем междугороднем автобусе - 100-110р.

Электричка из Сочи в Лазаревское (если повезет - будет с кондиционером) - 55р.

Электричка из Сочи в Туапсе - ~110 - 130р.

--------------------------------------

Провести бомбардировку, сходить по-маленькому в городе - от 15р.
Нагадить в море - бесценно. Но не делайте так, пожалуйста.