Пепельный рай. Зарисовка. Перед прочтением включить AC-DC – Thunderstruck.

- Рота подъем!!! Боевая задача! Двадцать минут на сборы! Через пол часа все должны быть погружены на "гарпии"!


- Бл*ть...


- *б твою мать... 


- Не слышу!!!


- Есть грузится на "гарпии"!


***


Двигатели уже разогревались с шумом прогоняя воздух и поднимая вокруг пыль.


- Кто еще? Где двое человек?


- Рейси и Нор с моей группы. ПТУРы должны тащить. Сейчас сбегаю, подгоню их.


Лено спрыгнул с порога реактивного вертолета и побежал в сторону ангара. Не пробежав и ста метров, он увидел своих спещащих бойцов в огромных усиленных бронескафандрах с ракетными установками за спинами. Лейтенант махал руками, подгоняя бойцов, и без того бегущих, на сколько позоляли висящие на плечах тяжелые пулеметы и ПТУРы.


Одна из трех "гарпий", которая была слева, мощнее взревела реактивными двигателями и оторвала свое хищное туловище утыканное пулеметами, ракетами и лазерными установками.


- Давай, давай, бегом.


Следом взлетел второй вертолет, поднимая клубы пыли.


Бойци вбежали в трюм против пыльного потока воздуха, и почти сразу же, наша "гарпия" взлетела последней, на ходу закрывая задний трап. От резкого взлета немного закружилась голова. Через иллюминатор я увидел как Штурмовые реактивные вертолеты АВ-57 "Гарпии", под наклоном, войдя в вираж, выстраивались один за другим, включая маршевую скорость.


***


Корпус опять тряхнуло и вертолет начал входить в вираж, при котором у меня начали неметь пальцы. Викс стоял прямо возле открытой десантой двери, держась за жесткие перила. Боязнь высоты у него напрочь отстутовавала. У его расы она в принципе отсутствовала.


- Началось!, - перекрикивая шум, крикнул он, - Отстрел тепловых ловушек!


Следом за его словами, возле вертолетов пронеслись быстрые штурмовики выпуская ракеты по какой-то наземной цели. Истребители летели в грозном безмолвии немного выше.


Я услышал как заработал пулемет нашей воздушной машины, наполняя вибрацией весь трюм, после чего мы резко начали снижаться.


- Приготовиться к посадке!!!


Началась тряска и вибрации. Я не был уверен что больше трясет: вертолет или меня.


Машина замедлилась, и я увидел что мы почти у земли.


Я хлопнул Викса по плечу. Воин улыбнулся мне и показал большой палец, после чего лицо скрылось за броней скафандра.


Когда до земли оставалось около метра, вертолет завис в воздухе, и я услышал крик:


- Пошел, пошел!!!


Молл выпрыгнул и за ним сразу же пошел я. С другой стороны вертолета тоже высаживались бойцы.


В лицо мне ударил свет, который сразу же пригасился визором скафандра. Я побыстрее постарался убраться, что бы не препятствовать высадке остальных бойцов. Кроме пыли и очертаний зданий ничего не было видно.


Шум рабтоящих двигателей воздушной машины заглушал почти все остальные звуки.


- Рикки! - закричал я в рацию, - Двигаемся туда и закрепляемся, - я махнул рукой в сторону отеля.


Отбежав немного дальше от вертолетов я уже слышал  стрельбу и работающую артиллерию.

Пепельный рай. Зарисовка. Перед прочтением включить AC-DC – Thunderstruck. Рассказ, Текст, Рисунок, Длиннопост