Пенсионный фонд России

Пенсионный фонд России Пенсия, ПФР, Нужен совет

Писатель из меня ни какой, но от ситуации бомбит, и нужна помощь, поэтому пишу.


Все началось с того, что несколько месяцев назад перевез свою бабушку из другого региона к себе в СПб. Бабушка у меня пенсионер В связи с этим она обмазана перевести свою пенсию в новый регион, делается это запросом выплатного дела на новое место жительства. Услугу можно получить электронном виде, что мы с бабушкой и сделали отправив заявление через ЛК госуслуг. Согласно информации с сайта ПФР, услуга должна быть оказана в течении 3-х дней. Но что-то пошло не так и услуга числится оказанной, но пенсия так и не приходит. Составив доверенность от имени бабушки поехал в отделение ПФР нашего района. Там выяснились интересные вещи, эти дол...бы ждут дело в бумажном виде и без него они не назначат пенсию. Не понятно нахрена тогда электронное дело? Вся ипопея длится уже 2.5 месяца. Я постоянно звоню в ПФР, но такое ощущение, что просто положен болт на пересылку выплатного. Интересная позиция со стороны ПФР: вы обязанный при смене места жительства уведомить ПФР об этом, но ПФР в свою очередь вы...ет вам мозг.


В связи этим вопрос, как наказать падонков? Куда обратится, что написать? Буду благодарен за дельные советы (за шаблоны писем отдельная благодарность)