Пенсионеры не смогут продавать свои квартиры

Пенсионеры не смогут продавать свои квартиры Мошенничество, Недвижимость, Пенсионеры, Госдума

А также дарить и завещать их. Госдума намерена закрепить это законодательно.


Депутаты Госдумы собираются защитить пенсионеров, которым исполнилось 70 лет и больше, от необдуманных решений по поводу продажи своей недвижимости.


Мошенники пользуются доверчивостью старого человека, обещают ему все блага за сделку. Поют сладко и делают все, чтобы завладеть его собственностью на законных основаниях. Пенсионер сам подписывает бумаги… И зачастую остается ни с чем.


Теперь продать свое жилье старики смогут только с помощью работников социальных служб, которые проверят истинную причину сделки и условия договора. Пока соответствующие органы не дадут добро, самостоятельно пожилые люди не смогут подарить, завещать и продать квартиру даже своим родственникам.


Такой законопроект депутаты Госдумы уже готовят. Он будет рассмотрен в осеннюю сессию.


Источник: http://www.oka.fm/new/read/social/Pensionery-ne-smogut-proda...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну ойп вашу думу. Сначала нотариусы, теперь социальные службы. Зная наши социальные службы (сам работал там) это будет то еще пиз.....дство. Для чего это?

Чтоб выявить перечень одиноких пенсионеров и вместо мошенников свои навязать услуги по уходу? Чтоб наши МБУЗы продавали инфу о таких людях различным коммерческим организациям которые этим зарабатывают (до смерти ухаживают за пожилыми в обмен на квартиру)??? Как сейчас работники скорой и менты сообщают об умерших похоронным агентствам? 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для этого, неужели неясно?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще прикол с этим пенсионным возрастом. Т.е. выходишь в 65 на пенсию, а через 5 лет тебя уже фактически признают ограниченно дееспособным. Хорошо хоть пока не предложили государственных опекунов. Хотя вангую, скоро и этому уже не удивимся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку