Пенсионеров снова "кинули"

Министр финансов Антон Силуанов не видит возможности вернуть в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) пенсионные накопления граждан за 2014 год в размере 243 миллиардов рублей.
«Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — заявил Силуанов журналистам.

Зато Крым - наш! А ПУ - не виноват, он не знал))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так чего истерить-то. Деньги лишь перенаправили на другое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в среднем каждый будущий пенсионер потерял на этом 22 000 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешай знающим правду разоблачать Путина, который, как известно, всё украл. :D

Еще немного, и они будут у себя в квартире поджигать покрышку и скакать вокруг неё в знак протеста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может по этому он один из богатейший людей в мире?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень интерестно чем руководствуетись вы обвиняя власть в воровстве если сами постоянно пытаетесь укрываться от налогов, считая что я самый умный и наепу государство, пословится про бревно в глазу кокраз про таких как ты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли что я от налогов укрываюсь, у меня вмененка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как так и сказал

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал чиновник. Он добавил, что остаток полученных таким образом средств пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

"Поэтому просто так говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось… Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил министр. При этом Силуанов подчеркнул, что заморозка накоплений в 2015г. "даже не обсуждается".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml

http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, я же не из пальца это высосал, мы вроде не в одноклассниках))) А вот ссылку ему кидать не стоило, сам найдет, он же у нас крутой))
Автор поста оценил этот комментарий
Что прям так и сказал деньги не вернем идите лесом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего докопался? Яндекс тебе в помощь...
Да, именно так и сказал
Автор поста оценил этот комментарий
так не кто и не передергивает),истерить по этому поводу просто не надо. Мне интерестно тебе лично Путин сказал что деньги в ПФР не вернуться или это твои голые и не на чем не обоснованные домослы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А истерики нет, просто констатация факта
Государство нас обдирает и будет обдирать, не в первый раз...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте Крым не приплетать все-таки.
А то что пенсионный фонд пустой я давно писала, мне никто не верил =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они сами его приплели
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за истерия. Ну нет денег, значит найдут. Кто-то говорит о невыплатах пенсионных?
Автор и некоторые комментаторы хоть 1% того, как собираются бюджеты в курсе? Буферных фондов завались, которые для этих целей и держаться. Недаром Россия сокращает внешний долг и превращается в страну кредитора и сама дает кредиты плюс накапливает резервы.
Но всегда есть колхозники, котороые истерят и горланят, хотя сами нихера не понимают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не говорит о невыплатах...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я из фнс и угодай почему я до тебя докапался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот интерестно ты ип или отношение к бизнесу имеешь какоето?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я ИП, и что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, ПФ - это же инвестиционный фонд тоже, они вкладывают деньги в безопасные инвестиции. Я просто к тому, что на Крым они не имели права брать даже по закону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
закон на них не распространяется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
получай белую зарплату, говорили они, выбирай нпф, говорили они, у тебя будет больше пенсия, говорили они...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они много что говорят
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, каких таких пенсионеров кинули, автор? Кому-то не будут платить пенсию теперь, да?
Или ты сам не разобрался, но уже уверен, что деньги отобраны у пенсионеров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо передергивать.
Государство взяло деньги на время и в долг, обещая потратить на латание дыр в пенсионном бюджете и возвращение средств через год уже в страховую часть (что даже выгодней), однако деньги потратили на Крым и возвращать не собираются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очень интерестно звучит слово "МЫ" не ужеле обидно что к этому не причастны?) Политику нашего государства устраивает подовояющее большинство населения, так что у себя тараканов выведите в голове!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Почему вы защищаете жуликов?
2. Никакого большинства там нет, это вам Чуров так сказал?
3. Решение толпы - не всегда хорошо...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я лишь озвучиваю мне "вашего большенства" всега умнее других всегда им государство должно, всегда они им обижены, и всегда ненависть в глазах при виде нас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я лишь озвучиваю мне "вашего большенства" всега умнее других всегда им государство должно, всегда они им обижены, и всегда ненависть в глазах при виде нас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы так клевету называете?
Статья 128.1 УК РФ
Автор поста оценил этот комментарий
Если б они это сделали, то пора б и нам было устраивать Майдан. Хуже б уже все равно не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По новому закону тебе за эту строчку с легкостью могут дать 5 лет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть - это плохо.
Чувствуешь ли ты себя никчемным и неудачником?:)
Я чувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль, что ты чувствуешь себя никчемным неудачником...
А его я просто не люблю и не уважаю, не за что
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так не кто и не передергивает),истерить по этому поводу просто не надо. Мне интерестно тебе лично Путин сказал что деньги в ПФР не вернуться или это твои голые и не на чем не обоснованные домослы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказал министр финансов, читай новости и будь в курсе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Крым все-таки не инвестиционный вклад. Это деньги в одно направление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не в Крыме дело.... Потратили на крым или на шлюх - какая разница. суть в том, что они обманывают нас, не стесняясь и ничего не боясь, просто как гопники отобравшие у школьника часы и телефон
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и че? теперь нам надо устраивать майдан по этому поводу? ПУ? Ты либо тупой укроп либо убогий либераст, че то ненравится у нас всегда двери открыты можешь валить куда хочешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы тут будем воровать, а если не нравится - вали...отличная политика у нашего государства
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отчисления от зарплат не перечислены на счета людей. Потому что все потрачено, кроме текущей расходки.
С учетом того, что обещали использовать резервный фонд для покрытия увеличившихся расходов, а вместо этого заюзали резерв ПФР, говорит не в пользу нашей власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется - кидалово
показать ответы