Пельмешки в армии

Всем привет! Навеяло постом https://pikabu.ru/story/a_chto_tebe_dala_armiya_6748869
Служил я в 2010, то есть 1 год и уже на 4 месяц службы у своих же стал младшим сержантом. Было не удобно, и я это видел, но стерпелось. Был у нас комбат Алексей - капитан, отличный мужик, понимающий, мозг никогда не имел, на мелкие косяки и проебы закрывал глаза. Да че говорить, иногда, разрешал запереться в свой "офицерский штаб" на этаже впятером, где 1-2 сержанта, остальные рядовые пацаны. Там мы пили свой же чай, иногда кофе.
Но и был у нас только что переведённый из капитана в майоры дядя "Потрошенко" (фамилию изменил, но она реально схожа с оригиналом). Мерзкий тип, всех хуесосил, но был в основном справедлив.
Я, как сержант, заступил в воскресенье на дежурство по роте, с собой 2 пацана дневальных. До 9 вечера из офицеров наш комбат. Один на" воротах", другой (не в наряде) стоит на фишке в сушилке общаясь со своей девушкой. Некоторые сидят у капитана, чай пьют. Комбат Лёха мне доверял и попросил пацана встретить с кпп. Я в свою очередь попросил этого пацана намутить нам пожрать-нехват не отпускал никогда. Родители парня поступили правильно, купив дохера печенюх, чая и... По моей большой просьбе купили пачку пельменей и майонез. Встретив пацана с кпп познакомился с его родителями. Парень нормальный сам, сдержанный такой. А мама все паникует - "есть дедовщина? Бьют? Трудно?" ответил как есть - да нормально всё, но жрать охота иногда, а то редька, рыба и яички с цикорием уже поднастоебли. Батя задал один вопрос "нормально все?", ответил, что все нормально и батя отстал передав мне здоровенный пакет. С парнем спокойно дошли до казармы. Доебался патруль, но ни единой печеньки они не получили, ибо в армии строго с таким хабарком. Пришли в первых минутах десятого часа, спокойно просрав всю вечеруху, гимн и доблестное марширование по плацу. Комбат в курсе, всё по фишке в сговоре с офицером. Алексей, поднявшись на этаж сообщил, чтоб 23:00 в офицерской никого не было, а сам он сваливает по делам, к 11 ночи придёт Потрошенко. В наряде с ним стоять не хотелось, но хотелось жрать. Пацан благополучно скинул шмотки, раздал чуток пацанам, а нам перепали пельмеши и мазик. Кто служил знает, что такое майонез в армии. Это райский продукт, который хочется просто пить из упаковки.
Мне на развод к часу ночи. Время 11. Ужемаойра ещё нет. А в офицерской есть газовый чайник и элктроконфорка. Ну, рикснули. Успеем. Помоем. Никто и не узнает.
Хавали многие, чуток каждому. К половине первого я понял, что Потрошенко не придёт и спокойно покурил в туалете. Ушёл на развод сытый и довольный.
Развод длился минут 10 с тупыми фразами - "все ли нормально? - да, все нормально, дежурный по роте бла бла бла"
Придя в расположение услышал громкий динамик тв из офицерской, на кровати лежал тот самый Потрошенко. "че как прошло?нормально? " спросил толькочтомайор. "так точно" ответил я. И сразу -"кофе мне роди, а то у вас комбат пидр шкаф свой на ключ закрыл". Кофе у нас не было, но я знал где намутить и пацан с 1 этажа мне подогнал чуток на дне пластикового стакана обычного растворимого кофе.
-" товаришь майор, вот ваше кофе"
-"ты блядь дибил? Я его жрать буду? Чайник ставь! Хотя не, он горячий, видимо ваш комбат недавно пил кофе "
Я вышел из офицерской, на тумбочке стоял дневальный.
-"Олег, я надеюсь, вы чайник помыли из под пельмешей?"
-"бляя.... "
И мы стали ждать чуда с улыбкой на лице :)
Пиздюлей словил только наряд)) орал он как резаный свин, после пожаловался комбату. Комбат нас отчитал, качнул чуток. Но в итоге сказал сквозь улыбку - молодцы ребята, надо вам показать где пурген лежит))