-31

Педофилия — болезнь или преступление?

Педофилия — болезнь или преступление? Педофилия, Педоистерия, Психиатрия, Дети, Защита детей, Длиннопост, Негатив

Друзья, я рад сердечно вас приветствовать! Меня зовут Фролов Виктор Леонидович, я врач-психиатр, психотерапевт. Перед прочтением этого поста, настоятельно рекомендую ознакомиться с моим первым постом на канале «Педофилия — это болезнь XXI века».

Сегодня мы будем говорить на крайне важную, щекотливую и чрезвычайно острую тему. Мы с вами разберём, что же такое «педофилия» и поговорим о суровости закона по отношению к преступлениям против половой неприкосновенности детей. Поскольку я врач, а не юрист, то за комментариями по аспектам уголовного права я обратился к своему хорошему другу Александру. Александр практикующий адвокат.

Маразм крепчал...

Наверняка вам неоднократно приходилось слышать по телевидению или читать в новостных лентах нечто подобное:

«Необходимо ужесточить наказание за педофилию»

«Готовится новый законопроект против педофилов»

«Василий П. осуждён за педофилию»

Давайте вместе разберём каждое из этих высказываний, но для начала нам необходимо разобраться — что же такое «педофилия». Обратимся к Международному классификатору болезней:

F65.4 Педофилия: Сексуальная тяга к детям (мальчикам, девочкам или к тем и другим), обычно препубертатного или раннего пубертатного возраста.

Тут всё предельно ясно. Психическая патология с индексом F65.4, ассоциативное наименование — «Педофилия».

Теперь переходим к цитатам и будем разносить их в пух и прах, поскольку они абсурдны:

«Необходимо ужесточить наказание за педофилию»

Это как? Наказание за педофилию ужесточить невозможно, поскольку педофилия — это заболевание. Ужесточить наказание за педофилию — это всё равно, что ужесточить наказание за эпилепсию.

«Готовится новый законопроект против педофилов»

Как можно готовить законопроект против больного человека? Немного сарказма: «В Государственной Думе готовится законопроект против астматиков»

Дадим слово Александру

«Василий П. осуждён за педофилию»

Ответа Александра, цитата:

В судебной практике нет ни единого прецедента осуждения за педофилию. Да и быть не может. Условный Василий П. был осужден за деяние, предусмотренное ст. 132, 133, 134, 135 УК РФ.

По логике, если подсудимый совершил деяние против половой неприкосновенности в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, то суд должен приговорить такого подсудимого к принудительному лечению, но лично мне такие прецеденты неизвестны.

— конец цитаты.

Заключение

Я не буду рассуждать на тему «Как нужно наказывать людей», поскольку я врач, а не юрист, не адвокат, не полицейский и не судья. Одно могу сказать с полной уверенностью: необходимо кардинально менять отношение общества к этому заболеванию.

Взглянем ещё на пару цитат из Интернета, вот лишь малая часть из них (комментарии на YouTube):

►педофилов надо кастрировать!!!!!!! ябы их лично убил своми руками!!!!!!!!!

►Облить падлу бензином и сжечь!

►Предлагаю переодически устраивать ночь длинных ножей. охота на педофилов должна быть узаконеннна и проводить ее нужно регулярно!

Я не буду ставить диагноз по Интернету, но настоятельно рекомендую этим людям заглянуть ко мне на приём.

Друзья! Продолжение вводной статьи находится в стадии подготовки. Немного терпения. Всё будет.

Напишите в комментариях: что делать с педофилами? Убивать, сажать или лечить?

Источник: https://zen.me/1d1vrlx2

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 4 месяца назад
Лучшие посты за сегодня
6304

Мечты сбываются

Показать полностью
5379

BadComedian опять получил страйк на youtube

BadComedian опять получил страйк на youtube Badcomedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост
Показать полностью 1
3636

О народностях

3336

Что-то вспомнилось

3192

39 лет

3056

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: