Печать черепа на 3D принтере

Печать черепа на 3D принтере
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела спросить сколько стоит такой принтер и где купить.
Потом вспомнила, что умею пользоваться поисковиком.
Однако, теперь мне уже не хочется хотеть 3D принтер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это промышленные принтеры. Для домашнего пользования средняя цена — 50.000-85.000 рублей.


Есть принтеры ещё дешевле. UP Mini, например.

А также запущен ряд проектов на Кикстартере по созданию нувотсовсемвообще доступного по цене принтера. Какой-то из этих проектов, кажется, даже успешно завершился.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ох, если узнаешь первым, что они появились в продаже, черкни мне пожалуйста сообщение, если не сложно :3
20-30 т.р. я бы, пожалуй, смогла потратить на такой принтер.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
UP Mini — 30-40 тысяч, в зависимости от магазина (за бугром дешевле, но доставка оплачивается отдельно. Плюс пошлины на таможне).
RigidBot — проект с Кикстартера. Пока не доступен в магазинах, но можно сделать предзаказ. Стоимость — $499, что примерно 16 тысяч рублей.
Также, полагаю, в китайских интернет-магазинах тоже полно сносных дешёвых принтеров, хотя они вряд ли отличаются качеством, надёжностью и долгожительством.

Но нужно учитывать, что это стоимость "голых" принтеров. Материалы для 3D-принтеров могут влететь в копеечку. Ещё потребуются трафареты для печати (существуют платные и бесплатные хранилища; отличаются, ясное дело, количеством трафаретов). Впрочем, трафареты можно самому сдизайнить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть вот такая штука.
http://store.3dprintingsystems.com/3D-Printer-Pen

Но это скорее для поиграться.
Автор поста оценил этот комментарий
Rigidbot, как пиали ниже(выше), с навесами и доставкой обойдется в 1000-1200 баксов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку