Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил

В некотором царстве-государстве есть республика Марий-Эл, а губернатором в ней был барин Леонид Маркелов. Путь его был тернист, ведь не хотел народ марийский видеть супостата продажного на троне, так что пришлось ему знатно покошмарить знать местную, но без труда не вытянешь и рыбки из пруда. Засучил барин рукава, и угрозами да уговорами таки встал во главу региона. Неблагодарные крестьяне (тут необходимо добавить, что 70% коренного населения - язычники, весьма закрытое сообщество, предпочитающее священные рощи - церквям и жертвоприношения - денежным взносам в РПЦ) ворчали и роптали, недовольные строительством большого количества храмов и качеством дорог, а главное - потребительским отношением к подданным и их традициям. Но суровый Леонид жестко подавил бунт, пригрозив отнять даже те жалкие крохи, что были поданы с барского плеча и "повернуться к ним тем же местом".

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Поездил Леонид по заграницам, да закручинился, ведь посмотреть в собственном столичном граде Йошкар-Оле нечего, не то, в Венеции, Москве да Амстердаме... Почесал репу, да и поручил архитекторам-градостроителям: -"шоб построили как в Европе!". Мастера пожали плечами:

-"Сделаем. Но что конкретно?"

Великий и ужасный погрузился в пучину воспоминаний. Задумчиво оттерев остатки фуагры с лица, он заглянул в салфетку и отчетливо увидел новый облик города. Торопливо нацарапав на ней некую смесь Венеции, Амстердама и Лондона и минуту поколебавшись, наш герой добавил в эскиз Кремль и собственное видение собора Василия Блаженного.

Отказать никто не смог и отныне мы имеем, что имеем: особенно изумляют памятники Грейс Келли, принцу Альберту и Лоренцо Медичи (кстати, инициалы совпадают) на набережной.

Как ни странно и как говорит лидер общественного мнения: "любит наш народ всякое говно". Туристический приток в Йошкар-Олу заметно увеличился. Окей. В любом случае, подобное дерьмо не может длиться бесконечно: Владимир-Ясно солнышко положил этому конец, засадив засранца за решетку. Конечно же, за взятку.

Далее в карусели>

#йошкарола #коррупция #марийэл #маркелов #архитектура

В ходе обысков , помимо золотых слитков, недвижимости, наличных и оружия с боевыми патронами, был обнаружен прижизненный сборник А.С. Пушкина с автографом, подлинники Ботичелли, Рембрандта и еще много всего интересного.

Конечно, человек столь тонкой душевной организации не мог оставить такой беспредел без ответа, так что написал царю объяснительную поэму.

Вы, Маркелов, взяли взятку».

Кто вам это рассказал?

Отвечаю по порядку:

Взятку, взятку я не брал.

У моих друзей купили

Агрохолдинг. Много лет

Им потом руководили

Это сделка, — мой ответ.

Заплатили все налоги

Через свой расчетный счет.

Вы поверьте! Видят боги,

Все же я не идиот.

Если взятка для чего же

Огороды городить,

Господи, помилуй боже,

Как же мне их убедить?

Ночь прошла перед распятьем,

И последовал арест.

Вот и новое занятье,

Испытанье — новый крест

Семь шагов вдоль стенки прямо

И направо только три.

Дворик — каменная яма,

И охрана у двери.

Из угрюмых укоулков

Не узнаешь новостей.

Час — тюремная прогулка,

Только в камере страшней.

Конвоир гремит ключами,

И защелкнули засов.

И бессонными ночами

Не увидишь вещих снов.

Мы грешили несомненно

С объективной стороны,

Но признаться откровенно

Я страдаю без вины.

Без вины и доказательств

Заговор моих врагов,

При стеченье обстоятельств

Все понятно и без слов.

Я врагов не осуждаю,

Я их смог давно простить.

И скорее предлагаю:

Мир навеки заключить.

Вот друзьям не дозвониться,

И не стоит полагать,

Трудно им сейчас решиться

Арестанту помогать.

Я, бросая все на свете,

Был готов для вас служить,

А сегодня моим детям

Не на что, простите, жить.

Для наивного поэта

В этот миг, как никогда,

Нужна помощь и защита.

Где вы «Дамы», господа!

Мое горе не измерить,

И, по правде говоря,

Продолжаю все же верить

В справедливого царя.

Верить в бога и молиться,

И прощения просить.

Я надеюсь сохраниться

И детей своих растить.

Мне один лишь путь остался

«Еже си на небеси»,

Чтобы в доле разобрался

Президент всея Руси.

Миловать — прерогатива

Праведных государей.

Их божественная нива —

За грехи прощать людей.

Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил Современная архитектура, Леонид Маркелов, Мэр, Архитектура, Коррупция, Длиннопост
Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил Современная архитектура, Леонид Маркелов, Мэр, Архитектура, Коррупция, Длиннопост
Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил Современная архитектура, Леонид Маркелов, Мэр, Архитектура, Коррупция, Длиннопост
Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил Современная архитектура, Леонид Маркелов, Мэр, Архитектура, Коррупция, Длиннопост
Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил Современная архитектура, Леонид Маркелов, Мэр, Архитектура, Коррупция, Длиннопост
Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил Современная архитектура, Леонид Маркелов, Мэр, Архитектура, Коррупция, Длиннопост
Печальный сказ о том, как Лёнька-голубой экран последний языческий город Европы в Диснейленд для бедных превратил Современная архитектура, Леонид Маркелов, Мэр, Архитектура, Коррупция, Длиннопост