Павел Занозин: «Я по-прежнему не уверен, что „Дота“ — это спорт»

Комментатор «Матч ТВ» Павел Занозин в записи на странице в Facebook рассказал о поездке на The Boston Major 2016. Он коснулся своего недавнего высказывания про англицизмы на трансляциях Dota 2, отметил желание работников индустрии расти и пообещал вернуться к киберспорту.

Павел Занозин: «Я по-прежнему не уверен, что „Дота“ — это спорт» Киберспорт, Павел Занозин, Дота 2, Игры

Пост Павла Занозина:

"Немного задержался с постом по итогам Бостона — хотел, чтобы впечатления улеглись. Это было круто. Это было необычно и совсем не похоже на мою обычную спортивную жизнь.


Я по-прежнему не уверен, что «Дота» — это спорт, но с тем, что это настоящее шоу, спорить глупо. Болельщики, скандирующие кричалки по ходу матчей и рыдающие после поражений, игроки, среди которых достаточно интересных людей и которым важно внутреннее развитие, организаторы, постаравшиеся учесть многие мелочи и сделать красивое мероприятие в не самых простых условиях — все выкладывались.


И отдельное спасибо ребятам из компании «Рухаб», с которыми мы работали бок о бок и многому научились друг у друга за эту неделю. Там все хотят расти и прогрессировать, там нет равнодушных — а для нашей профессии это, наверное, самое главное. Спорить по поводу англицизмов можно долго, и одной правды здесь не найти. Я узнал значение многих терминов и понял, что они наверняка войдут и в телевизионный язык, когда киберспорт закрепится на ТВ.


А пока общая культура ещё только формируется, и правила киберспортивной журналистики обязательно будут меняться. Мы все заинтересованы в том, чтобы индустрия развивалась, чтобы в неё приходили новые люди.


Аудитория киберспорта, как я и думал, очень разная. За эти дни я получил огромное количество отзывов от думающих людей, которые видят, куда нужно двигаться. Нам с ними по пути. Так что уверен: The Boston Major — далеко не последнее моё соприкосновение с киберспортом."

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач