Паук-скакун

Привет, Пикабу! Недавно увлеклась макросъёмкой, снимала в основном божьих коровок, и как-то мне на руку запрыгнул маленький черный паук, не больше полсантиметра, похожий на клеща или лосиную блоху) Я бы и не обратила внимание, и сожгла окрестности просто стряхнула бы его с себя, но вспомнила мелькавшее у макрофотографов название "паук-скакун", и побежала за фотиком) вот такая глазастая милота оказалась))

Паук-скакун Длиннопост, Макросъемка, Паук-скакун, Паук
Паук-скакун Длиннопост, Макросъемка, Паук-скакун, Паук
Паук-скакун Длиннопост, Макросъемка, Паук-скакун, Паук
Паук-скакун Длиннопост, Макросъемка, Паук-скакун, Паук

Потом уже целенаправленно стала искать таких, и нашла вот такого серого)

Паук-скакун Длиннопост, Макросъемка, Паук-скакун, Паук
Паук-скакун Длиннопост, Макросъемка, Паук-скакун, Паук

Снято на сапог (5Dm2+85mm 1.4 + три макролинзы)
Еще паучки и божьи коровки в моем исполнении здесь - https://instagram.com/september__soul =)

Лига фотографов

58.4K пост32.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я на каком-то сериале. снимали в поле, и после очередной снятой сцены актёр ушёл переодеваться и перегримировываться на другую. Режиссёр говорит: пока поснимайте цветочки, жучков каких-нибудь. Ну ок, оператор огляделся, увидел паутину на каком-то чертополохе и паучка на ней. Поставили камеру на низкий штатив, начали снимать. Оператор: нет, хуйня! Схватил камеру, начал с рук снимать. Потребовал другой объектив. Потом подсвет. Короче, у чертополоха собралась толпа: осветители со всякими приблудами, я с хлопушкой, звукорежиссер подтянулся. начали шутить, что паучку гримёр нужен, поправить мейкап... Полгруппы снимало на телефон, как снимают паучка. Режиссер: тут актёр пришёл, давайте снимать сцену. Оператор: нет, у нас паучок ещё не снят!

Короче, ушли мы потом снимать актёра, а я всё оглядывалась на чертополох. Бедный паучок. У него было внимание, свет прожекторов, камеры, слава. И что теперь? Забвение? Его жизнь никогда не будет прежней...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, это ему еще повезло, а большинство не добивается и этого)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то такого запечатлела, милаха)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и рожица на первой фотке, класс)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку