Пауки-птицееды (Theraphosidae). Мои пауки ч1.

Добрый день, жители пикабу. Сегодня я хочу продолжить рассказ про пауков-птицеедов. В прошлый раз, я задал вопрос, о том, насколько интересна эта тема. И так как я получил 2(!) плюса, идею нужно развивать.  Речь пойдет о моих пауках.

Пауки-птицееды (Theraphosidae). Мои пауки ч1. Хобби, Паук, Пауки-птицееды

Вот таким я брал своего первого паука, это brachypelma emilia, родом из Мексики. Фото сделано весной этого года. Более свежее фото добавлял в прошлый пост.

Очень простой в содержании, спокойный, крупный паук. Хороший выбор для новичка. В молодом возрасте любит рыть и пытается стоить укрытия из подручных материалов. Паутину не плетет. Мой паук не агрессивный, но очень территориальный, если он считает что я слишком близко (например во время уборки в террариуме) сразу начинает счесывать раздражающие волоски.

Пауки-птицееды (Theraphosidae). Мои пауки ч1. Хобби, Паук, Пауки-птицееды

Фото взрослой особи(не мое). Вырастает до 17 см в размахе лап.

Следующий гость - psalmopoeus cambridgei.

Если меня не завалят минусами, обязательно продолжу рассказ про моих любимых питомцев.


Небольшой бонус 😉.


Вот так выглядит милая паучья семья. Их всех нужно выкормить, и уделить немного внимания каждому.

Жду возможности сделать развод самому.

Пауки-птицееды (Theraphosidae). Мои пауки ч1. Хобби, Паук, Пауки-птицееды
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы завести, но вот с моей криворукость боюсь, что у меня она сбежит и прибьёт кота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного внимания и спокойный наземный вид паука, проблем быть не должно. Моя брахипельма сбегала один раз, и... осталась ждать меня на террариуме. После этого пришлось ставить замочек на терр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку