Пауки птицееды и другие экзотические беспозвоночные

Прошу создать сообщество по теме содержания и разведения тропических беспозвоночных


https://pikabu.ru/story/komnata_s_ptitseedami_5568285

https://pikabu.ru/story/linka_pauka_ptitseeda_uskorennaya_v_...

Пауки птицееды и другие экзотические беспозвоночные Пауки-птицееды, Террариумистика, Большие пауки, Птицеед, Паук, Скорпион, Arachnoforbes, Экзотические животные, Длиннопост
Пауки птицееды и другие экзотические беспозвоночные Пауки-птицееды, Террариумистика, Большие пауки, Птицеед, Паук, Скорпион, Arachnoforbes, Экзотические животные, Длиннопост

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а) Что Вы имеете в виду под словом "профиль"?

б) Какое именно сообщество Вы назвали неактивным? Если ни одно из тех трёх, которые здесь неоднократно упоминались - тогда вообще к чему было писать про мертвые сообщества и про неактивность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А) направление тематического планирования

Б) Я ответил выше. Смотрите есть любители рыбок есть любители рыбалки. Одни называются аквариумистам другие рыбаками, но выходит разницы нет. Или из близкой к вам теме каждый владелец кошки фелинолог уже априори? И думаете многим фелинологам интересно смотреть новые наряды кошки Дуси? Для этого и делаю профильные группы не размывая темы, а она содержание и разведение тропических беспозвоночных дома.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль - не показатель. Адмодер не обязан выкладывать посты ежедневно, тем более, если сообщество и без него отлично справляется.

Ну и, как я уже сказала, даже если адмодер ушел с Пикабу -- это ничего не меняет. Если сообщество работает - переназначается руководство. Если сообщество заглохло - оно расформировывается. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ЧЭ заявлено "Экзотические животные в домашних условиях, практически любые виды, кроме общепринятых питомцев", а уж начиная с рыб, с крокодилов или с пауков - это для них вообще непринципиально. Принимают всех.

Мой ответ ниже. Там написано от позвоночных (рыб) до рептилий (позвоночных), почему появились пауки обьяснил выше

Частный экзотариум смотрим описание (Экзотические животные в домашних условиях, практически любые виды, кроме общепринятых питомцев, от многопёров до крокодилов) не каких тропических беспозвоночных там не заявлено,а написано от рыб до рептилий.
Профиль - не показатель. Адмодер не обязан выкладывать посты ежедневно, тем более, если сообщество и без него отлично справляется.

Причем тут это? Я по этому поводу в полемику вступал?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ЧЭ заявлено "Экзотические животные в домашних условиях, практически любые виды, кроме общепринятых питомцев", а уж начиная с рыб, с крокодилов или с пауков - это для них вообще непринципиально. Принимают всех.


Создавать новые сообщества только потому, что уже имеющиеся, по Вашему мнению, якобы недостаточно активны - это вообще  странная идея. По такой логике, любой может обвинить  любое имеющееся сообщество в недостаточной активности и  потребовать создать дубль.

К тому же, если сообщество действительно неактивно - переназначают адмодера // расформировывают, если нет желающих его развивать. Но не создают еще одно такое же.


Ну и как бы..Называть неактивными все три упомянутых здесь сообщества - как минимум некорректно с Вашей стороны.  С каких пор  они вдруг стали мёртвыми?  Посты идут регулярно, подписчиков в ЧЭ за полторы тысячи - если это называется мертвым, то я уж не знаю, что считать живым.


Спасибо за ответ. Я так понимаю, главное основание - Вам просто хочется свое сообщество. По аналогии с личным каналом или группами ВК, ФБ или в инсте.

Потому что все остальные аргументы как-то выглядят притянуто.

Окончательное решение принимает @SupportCommunity

Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор они вдруг стали мёртвыми? Посты идут регулярно, подписчиков в ЧЭ за полторы тысячи - если это называется мертвым, то я уж не знаю, что считать живым.

Где я написал что это сообщество не активно? Про профиль я написал и привевель инфу с этого сообщества.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сейчас пост про любого из называемых Вами животных можно разместить как минимум в два сообщества, а то и в три.

Вот я пикабушник с постом про птицееда. Как я должен буду выбрать, в какое из четырех подходящих сообществ выкладывать этот пост - по каким признакам?

Вот я пикабушник, который любит посты про птицеедов. Почему я должен буду подписываться на четыре сообщества, чтобы не пропустить эти посты?

Если разница между сообществами неочевидна, а весь контент перемешан как попало - зачем вообще нужны сообщества? Проще подписаться на тег и не морочить себе голову, выискивая отличия.


Объясните мне, почему посты про разведение птицеедов, а также про "чешуекрылых, тараканов, улиток и др" не подходят для "Частного экзотеррариума"? Его создавали специально для такого контента. Все посты про указанных здесь животных там не запрещены к размещению.


140 видов - это не основание. Одних только насекомых больше 1 млн. - это не повод создавать сообщество про каждый вид.


Нет таких постов в сообществах - это не основание. Отсутствие или малочисленность постов не показывает вообще ничего. Никто не запрещает туда размещать такие посты, если они появятся.


Сообщества не раскрывают нюансы содержания этих животных? Сообщества развивают все пикабушники, а не только адмодеры. Полно сообществ, где адмодеры вообще только следят за порядком, а весь контент делают подписчики. Вы сами состоите в двух из этих сообществ - почему же Вы не выкладываете туда посты об этих нюансах?


Ну и наличие групп на сторонних ресурсах - тоже не основание для создания нового сообщества. Сообщества на Пикабу не создаются для раскрутки проектов на сторонних сайтах. Они не создаются для рекламы ютуб-каналов и групп ВК. Тем более, когда в группе ведется торговля.


Просто объясните, в чём конкретно будет специфика нового сообщества?

Почему его контент не подходит для всех трёх уже существующих сообществ? Кроме того, что там будут раскручиваться группы и каналы - есть еще какие-то основания? Желательно, основания явные для всех.

Потому что если речь опять пойдет о биологических особенностях развития и экологических стратегия - то для этого есть еще и Лига биологов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я пикабушник с постом про птицееда. Как я должен буду выбрать, в какое из четырех подходящих сообществ выкладывать этот пост - по каким признакам?

Вот я пикабушник, который любит посты про птицеедов. Почему я должен буду подписываться на четыре сообщества, чтобы не пропустить эти посты?

Если разница между сообществами неочевидна, а весь контент перемешан как попало - зачем вообще нужны сообщества? Проще подписаться на тег и не морочить себе голову, выискивая отличия.

Если такая логика, почему тогда не создать сообщество о содержании и разведении ТРОПИЧЕСКИХ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ДОМА. Выкладывать надо в активные группы, а не мертвые. Частный экзотариум сами посмотрите в его описании (Экзотические животные в домашних условиях, практически любые виды, кроме общепринятых питомцев, от многопёров до крокодилов) не каких тропических беспозвоночных там не заявлено,а написано от рыб до рептилий. Посты что встречались там это просто от безысходности и самого близкого по теме выкладывали.

140 видов - это не основание. Одних только насекомых больше 1 млн. - это не повод создавать сообщество про каждый вид.

Не кто про конкретный вид не писал, а писалось, это для того что размышления не нуба, а человека который в теме

Нет таких постов в сообществах - это не основание. Отсутствие или малочисленность постов не показывает вообще ничего. Никто не запрещает туда размещать такие посты, если они появятся.

Я когда приводил пример по наши сообщества, для того что тема интересна и ее надо развивать, на начальном этапе так точно, и для этого как минимум нужен человек не с улицы, которым может ответить развернуто и  быть в теме.

Сообщества не раскрывают нюансы содержания этих животных? Сообщества развивают все пикабушники, а не только адмодеры. Полно сообществ, где адмодеры вообще только следят за порядком, а весь контент делают подписчики. Вы сами состоите в двух из этих сообществ - почему же Вы не выкладываете туда посты об этих нюансах?

На начальном надо админу развивать, пример у вас есть. Сообщество есть активности нет, хотя тема интересна, и народа много.

Ну и наличие групп на сторонних ресурсах - тоже не основание для создания нового сообщества. Сообщества на Пикабу не создаются для раскрутки проектов на сторонних сайтах.

Группы говорят о том что есть платформа и есть и подписчики в них, что позволяет некоторых из них притянуть и сюда, а если они тут и подписка от них, а главное это пример работы людей в этой теме. Раскрутка проекта может быть намного проще проведена и публикация в готовых группах будет проще.

Почему его контент не подходит для всех трёх уже существующих сообществ? Кроме того, что там будут раскручиваться группы и каналы - есть еще какие-то основания? Желательно, основания явные для всех.

Потому что если речь опять пойдет о биологических особенностях развития и экологических стратегия - то для этого есть еще и Лига биологов.

Я уже не раз про это написал.  Частный экзотариум смотрим описание (Экзотические животные в домашних условиях, практически любые виды, кроме общепринятых питомцев, от многопёров до крокодилов) не каких тропических беспозвоночных там не заявлено,а написано от рыб до рептилий. Посты что встречались там это просто от безысходности и самого близкого по теме выкладывали. Даже у основателя канала было всего пару видео в виде ознакомления с данной группой, она по позвоночным. Группу которую
Одно сообщество -"Паукообразные",
Тут более узкая тема, птицееды в нашем названии взяты как частый запрос по теме, у нас сообщество по хелицеровым в домашних условиях, а не тема встретил паука смотри, он меня укусит, это что за х.., что то непонятное на улице вот для этого третья группа которую вы привели как дубль темы ....
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меньшая часть планируемого контента относится к "Паукообразным", всё остальное - к "Частному экзотеррариуму" (кстати, в нём постов по птицеедам в два раза больше, чем в "Паукообразных", и от самого ТС в том числе).

По сути, это даже не выделение узкой темы из широкой, а размазывание контента уже не по двум (как сейчас), а по трем сообществам. А если считать Мир маленьких животных, который тоже принимает и пауков, и чешуекрылых, и многоножек - то уже четыре сообщества про одних и тех же животных. Зачем?

Из Собачьих будней или из Котомафии хоть отдельные породы выделяются.

А здесь та же солянка сборная, но с другим названием.

Я не вижу смысла. Как и уникальности предлагаемого сообщества.


Кстати, можно обсудить это еще и со всеми адмодерами названных сообществ - как они смотрят на такой передел контента? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство кто занимается птицеедами так же держат и других беспозвоночных и группа тогда должна быть намного шире чем паукообразные. Это группа и планируется такой, а теперь откройте все перечисленные группы и посмотрите сколько там постов о разведении и содержании тропических беспозвоночных. По поводу примера про породы собак и кошек, у пауков 969 на 2016 год, тараканов 4965+ про чешуекрылых даже молчу и это разница не как у кошек фенотип и мелкие особенности поведения, тут разные экологические стратегии и от этого много нюансов их содержания. Просто не одно их сообществах что имеется это не делает. Сколько например инфы про панестин в сообществах, новых видов в культуре, особенностей экологических стратегий, да можно сказать что нафиг это надо но наш опыт показывает совсем другое если меньше чем за год мы объединили в ВК 1717+человек (с просмотром ленты от 1000-2300), 765+ на ютубе +2240 в инсте и т.д. Так движ организованный тут имеет смысл тем более у нас в в коллекции более 140 ВИДОВ беспозвоночных (и это не особей) и есть базовые платформы для объединения единомышленников.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сообщества "Паукообразные" https://pikabu.ru/community/spiders и более широкого плана "Мир маленьких животных" https://pikabu.ru/community/mir_milenkih

В первом:

Сообщество любителей и людей интересующихся многоножками и паукообразными (пауками, скорпионами, сколопендрами и т.д).

Во втором

Сообщество представляет из себя посты, в которых пользователи делятся информацией про членистоногих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сообщества "Паукообразные" https://pikabu.ru/community/spiders

В новом сообществе гораздо более обширная тема тут и разведение чешуекрылых, тараканов, улиток и др, того что не как в этом сообществе не освещается. Да и больше инфы от админа должно быть. По диплоподам там вообще не одного поста нет.

и более широкого плана "Мир маленьких животных" https://pikabu.ru/community/mir_milenkih


Это группа вообще о беспозвоночных у нас конкретные цели.

показать ответы