Пассивный доход

Как в прошлом году началась задница с карантином, то сразу задумался, что делать, если такое будет повторяться и ухудшаться. Тем более знакомые, которые в этом разбираются сказали, что врачебная мафия почувствовала жуткие бабки и просто так их не отпустит. Решил начать инвестировать в пассивный доход. Почитал книги, послушал видосы, поговорил с людьми, которые уже пробовали так работать. Начал бодро, но особо не понравилось. Чувствовалось, что где-то недопонял. Нифига не получается пассивно зарабатывать. Много возни за копейки или ничего не зарабатываешь, на зато пассивно. Начал опять разбираться и в одно утро проснулся и прямо меня озарило. Нужно слова читать правильно и понимать их смысл. Пассивный доход - это пассивный доход. Это не пассивное вложение денег в работу, а доход пассивный. Нужно активно поработать в поиске того, куда вложить, провести анализ, вложить и уже потом какое-то время пассивно получать доход. Я же пытался пассивно вложить. Типа, отдал и они работают. На этом моменте многие теряют огромные бабки. Хитрые люди подсовывают "отличные и безрисковые" варианты, люди вкладываются и потом пытаются хоть частично вернуть назад вложенное или находят унылый труд за копейки с подводными камнями. Как только я это понял, то все пошло немного в гору. Сейчас я уже могу прожить полностью на пассивный доход, но еще не достаточно уверен, чтобы в это прыгать. Пассивного дохода не бывает без активного анализа. Мне легче думать над этим, чем работать на дядю за копейки и приходить домой задолбанным с пустой головой. Морали нет.