Паспорт how to...

Паспорт how to... Паспорт, Лайфхак, Первый пост

Итак, суть поста мы с будущей супругой решили обновить паспорта с целью удалить записи о предыдущем браке, а на мой вообще было страшно смотреть и меня за давностью лет никто не узнавал. Пришли в МФЦ и удивились как все дорогонах. Бланк паспорта 300, порча документа 1500... Ладно ок. Мы не портили. Как написать, что портить не портили. Вариант один ветхость. Ладно пишем ветхость, причем оператор в окне принимает только 2 варианта порча или утрата. Неее нам ветхость. После пары минут боданий и "вам все равно откажут" оплачиваем только 300 рублей. И документы принимают. В итоге супруга через неделю с новым паспортом. Ладно, еду в свое МФЦ решив повторить трюк с ветхостью и начинается тихий ад. Повертев заявление о том что паспорт ветхий и там юный блондин, а подает документы лысый бородатый мужик, оператор заявляет - неее...что-то тут не то и отправляет в местное ФМС, к слову, через дорогу. Ок. Прихожу и с ходу получаю штраф в 300 рублей за небрежное отношение к документам, то есть уже 300+1500+300... нормально сходил думаю я, но музыку не остановить и решил дойти до конца, то есть запросить обосновано ли решение сотрудника у начальника ФМС. Принял меня он моментально и воздев перст к небу прочитал мораль, что сей документ выдан мне государством и хранить и заботится о нем есть моя святая обязанность. Поэтому будь любезен оплати 300 рублей в казну и не беспокой впредь занятых людей. Я немного ошалел от сей речи, и говорю как же так...2 недели назад мы сделали так же, заплатили 300 рублей и поменяли без вопросов и посещений всяких дополнительных госучреждений. На что мне ответили, что мы не знаем как там в других МФЦ и ФМС, но у нас вы заплатите по полной (голосом самого страшного злодея и самого страшного фильма ужасов)... Я вышел. Подумал. Заплатить тут 2100 или...Конечно или...


Завершение истории, приехал я в мфц супруги в соседний район, написал все то же самое, оплатил 300 рублей за ветхость и получил свой паспорт в установленные законом сроки...то есть спустя месяц, так как подавал не в своем районе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что вы были именно в мфц ? В центрах все очень строго и такого понятия как "300 рублей за порчу бланка" не существует, абсолютно все услуги/бланки бесплатны и это жестко контролируется. Единственное, за что Вы платите при замене паспорта - это государственная пошлина, которая идёт в УФМС, но никак к МФЦ отношения не имеет. Либо Вы были в едином центре документов, который вообще к мфц не относится, и в ЕЦД есть платные услуги/бланки.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бланк в смысле чистый паспорт.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно МФЦ, Что там не существует я хз, на моих глазах, деревня Глазово превратилась в деревню Глазова, и на вопрос какого июля через А, мне сказали, что все деревни называются в честь кого-то... Вот такой абзац....но это отдельный пост про запрос в Мосреестр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще ни чего, у моего деда Ульянково, в Ульянова превратилась, ну с переездом его ни кто не поздравил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен в итоге 2 паспорта по 300 рублей. Именно так , как написано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку