Пасхалка от соседского дедушки!

Разбирал на даче фундамент от старого соседского сарая (купили часть соседского участка вместе с сараем)

И в фундаментных блоках обнаружил предположительно кристалл кварца.

Пасхалка от соседского дедушки! Кристаллы, Найденные вещи, Пасхалка, Длиннопост
Пасхалка от соседского дедушки! Кристаллы, Найденные вещи, Пасхалка, Длиннопост
Пасхалка от соседского дедушки! Кристаллы, Найденные вещи, Пасхалка, Длиннопост
Пасхалка от соседского дедушки! Кристаллы, Найденные вещи, Пасхалка, Длиннопост
Пасхалка от соседского дедушки! Кристаллы, Найденные вещи, Пасхалка, Длиннопост
Пасхалка от соседского дедушки! Кристаллы, Найденные вещи, Пасхалка, Длиннопост

После недолгих раздумий, отправился к соседу за разъяснениями.

Он мне и поведал что его родители были археологами, и дома всегда было много разных минералов и прочих акаменелостей.

Вот его папа и распихивал их куда придётся. Часть из этой коллекции он замуровал в блоках и кирпича вовремя постройки дачи.

P.S: пока кроме этого кристалла ничего не нашёл, в других пустотах блока были песок и гранит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть когда дачу взял(много лет тому назад) , говорит где-то на огороде закопал несколько бутылей с самогоном. Мол настояться на несколько лет. Уже лет 20 найти не может. Нам говорит, найдёте, ваше=) я поначалу думал может шутит, но он на полном серьёзе. Хорошо подготовился, рассказывает как закупоривал, как закапывал, камушком сверху приложил, чтобы случайно не нашли.

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 3х литровую банку с самогоном лопатой разх...ил, огород под картошку перекапывал. Бабушка от деда закопала, потом забыла где.  Дед лет восемь как помер, а я лопатой, как серпом по ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом часто бывал у бабушки на Кубани, так вот сосед Нарик, зарыл банку с коноплей,  а зарыл потому что позвонили и сказали типа рейд сейчас будет, а он как раз накуренный был. Так ещё дня три на своём участке и огороде искал эту банку)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый, так в 80 е танковые двигатели утилизировал в землю...
А в голодные годы 90 х выкапывал и сдавал...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый - прапорщик?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,бульдозерист
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда купил дом в мо, так мне все соседи помогали сносить старые постройки, как оказалось где то на участке должно быть золото (ювелирка) и даже нашёл пару бирок. Ещё пулемёт закопан где то, но попалось только пару крестиков и петля от ворот, с метр в длинну, сначала думал рессора
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.... Ну, я бы проверил, а может кто из соседей после этих разборок внезапно и втихаря разбогател? :) Ну там, аргументируя, что внезапно наследство от аргентинского пра-пра-пра-пра-прадедушки получил и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка кони двинула, родственникам по. Сдают дом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите гири, Шура...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не успел ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку