Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Парубий: украинскому флоту больше тысячи лет. Вот так так...

2 июл — РИА Новости. Спикер Верховной рады Андрей Парубий в поздравлении ко дню Военно-морских сил Украины выразил уверенность в том, что украинскому флоту больше тысячи лет. Текст сообщения опубликован на сайте украинского парламента.


"Мы отмечаем День украинского военно-морского флота именно в июле по нескольким причинам. Именно в июле 907 года состоялся выдающийся морской поход великого киевского князя Олега на Константинополь", — говорится в обращении.

История современного украинского флота, по мнению Парубия, берет свое начало в июле 1918 года.


Председатель Рады также заявил, что украинские моряки смогут "вернуть" Крым. "Убежден, что украинские военные моряки придут в Крым, вернут его Украине и восстановят наши военно-морские базы на полуострове", — заявил спикер.


Ранее капитан первого ранга ВМС Украины Евгений Лупаков рассказал о способе "уничтожить Черноморский флот". По его словам, для этого Киеву нужно всего-то обзавестись собственными подлодками.


Военно-морские силы Украины располагают лишь 11 кораблями, но даже их боеспособность остается под вопросом. Так, в мае 2017 года флагман украинских ВМС, сторожевой корабль "Гетман Сагайдачный", оказался в центре скандала — корабль вышел из строя сразу после ремонта.


РИА Новости https://ria.ru/world/20170702/1497699123.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по состоянию матчасти, укрофлоту никак не менее 1000 лет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку