Пару слов о настройке нового оборудования

Пару слов о настройке нового оборудования
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз дали доку в зубы с напутствием "самолет до Сахалина летит 8 часов, в полете почитаешь документацию, там ничего сложного". Так я в Роснефти поднял IP телефонию на Нортеловском оборудовании.

раскрыть ветку (19)
85
Автор поста оценил этот комментарий

"самолет до Сахалина летит 8 часов, в полете почитаешь документацию, там ничего сложного" ... а вы при этом пилот )

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Глава 1. Как убрать шасси.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, сначала надо взлететь.
раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не умничай, снимай с ручника и поехали! ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение в следующем номере!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена, когда это было, инсталляция делалась через консоль и чуть-чуть через веб-морду.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

LG-Nortel - это торговая марка для популизации Нортела для корейском рынке. От Нортела там только название.

По поводу станций Meridian - в старых релизах (где-то до середины 2000-х) АТС, действительно программировалась только через консоль. Потом пошли различные приложения и примочки, добавляющие веб морду, но труЪ инсталляторы ими никогда не пользовались, т.к. проще было влить дефолтную БД, запустить скрипт настройки и пойти заниматься своими делами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Nortel CS1000/Meridian самая упоротая АТС которую мне приходилось поднимать. После нее любая другая АТС кажется проще некуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я слышал такое мнение. Но так как я занимаюсь эти станциями с начала 2000-х годов, для меня они просты и понятны. Кроме того, документация на них - отличная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живя там месяц ? ))) Я вот не поднимал ИП телефонию, при попытке соснул ... И пока некогда. Так и стоит астериск не настроенный

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было две недели времени и две АТС для инсталляции. Одна в Южно-Сахалинске, вторая в городе Оха, что на другом конце острова. Все успешно заколосилось, несмотря на сопутствующие приключения. Жалею об одном - что удалось выкроить только один выходной день, в который мне хотелось только одного - отоспаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за неделю ток 2 номера нарисовал и потыркался софтфоном приконектится. Нифига не получилось..  чё ещё надо? ИП телефония чисто локальная - внутри конторы. Воип шлюза нету. Может подскажешь ламеру ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://asterisk.ru/store/files/Asterisk_RU_OReilly_DRAFT.pdf

Когда-то давным-давно жил-был мальчик

...и был у него компьютер

...и телефон.

Так все просто начиналось, а к скольким неприятностям это привело!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почитаем :)

Автор поста оценил этот комментарий
И Гольдштейна заодно уж.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку